Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Apollinaire Tchan Adria Mobil 10h28m25.12s7537 500€
2Imanol Erviti Forza Tandem 2s6834 500€
3écu Reuil Caisse Epargne 9.77s6331 500€
4Frédéric Guesdon Caisse Epargne 11.77s6030 000€
5Jakob Jacobsen Graal 16.78s5728 500€
6Ui Sky Forza Tandem 17.93s5427 000€
7Pat Riley MAPEI-QUICK•STEP 18.91s5125 500€
8Saskatoon Saskatchewan Les Diables 20.7s4824 000€
9Bernard Flego Adria Mobil 20.93s4522 500€
10Nicky Larson La Nati 20.93s4421 750€
11Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 20.93s4221 000€
12Sam Irrite Les Diables 20.93s4120 250€
13Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0 20.93s3919 500€
14Jean Peupu CaliméRockets 20.93s3818 750€
15Rocky Siffredo CaliméRockets 24.7s3618 000€
16Stanko Rukavina Graal 26.7s3517 250€
17Homer Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 26.7s3316 500€
18Moh Reetoh 6 ô My French 26.7s3215 750€
19Marty Nibiancault La Nati 26.7s3015 000€
20Mathieu Van Der Poel Les coiffeurs 2.0 26.7s2914 250€
21Gui Varche Graal 26.7s2713 500€
22Luana Simoes Pereira Pignoufs All Stars 26.7s2612 750€
23Ruru Aimegahdou CaliméRockets 26.7s2412 000€
24Anti-é Ro Ardèche Libre 26.7s2311 250€
25Gianpiero Messina Adria Mobil 26.7s2110 500€
26Zé Ro La Nati 26.7s209 750€
27Petr Techka Jr CaliméRockets 26.7s189 000€
28Charles Quint CaliméRockets 26.7s188 250€
29Rose Flego Les coiffeurs 2.0 26.7s177 500€
30Jono Siljamakiguinness Pignoufs All Stars 26.7s176 750€
31Antonio Martini CaliméRockets 26.7s156 000€
32Ludvig Olaf Groupama-FDJ 26.7s155 400€
33Marc Contador Groupama-FDJ 28.59s145 100€
34Manny Calavera Pignoufs All Stars 35.21s144 800€
35Kinder Exces Pignoufs All Stars 35.21s124 500€
36Dino Modica Alfa Romeo Ciclismo 35.21s124 200€
37Bolé Ro Adria Mobil 35.21s113 900€
38Oliver Babiscus Groupama-FDJ 35.21s113 600€
39Tom Gramont 6 ô My French 35.21s93 300€
40Seb Lavily Ardèche Libre 35.21s93 000€
41Zain Salman Groupama-FDJ 35.21s82 850€
42Premysl Techka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 35.21s82 700€
43Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 35.21s62 550€
44Path Etik Forza Tandem 35.21s62 400€
45Baldur Hildisson Caisse Epargne 35.21s52 250€
46Ios Blues Groupama-FDJ 35.21s52 100€
47Milan Ottokar Les Diables 35.21s31 950€
48Jurgen Grunge Adria Mobil 44.13s31 800€
49Jana Gunter La Nati 48.13s21 650€
50Nikita Smirnov 6 ô My French 48.13s21 500€
51Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP 01m17.13s00€
52Marco Simoncelli Jr MAPEI-QUICK•STEP 01m17.13s00€
53Ras Tordhag Caisse Epargne 01m22.76s00€
54Van Nam Lê Groupama-FDJ 01m32.31s00€
55Jeff Lemond Ardèche Libre 01m32.31s00€
56Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m32.31s00€
57Noé Flégo 6 ô My French 01m32.31s00€
58Louise Skate Adria Mobil 01m32.31s00€
59Oscar Martinez Graal 01m48.99s00€
60Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m48.99s00€
61Pequeño Fantomas MAPEI-QUICK•STEP 01m48.99s00€
62Caden Harvester Forza Tandem 02m01.59s00€
63Tim Van Bierendaele Graal 02m16.59s00€
64Lecy Clo Forza Tandem 03m01.01s00€
65Ken Avo Ardèche Libre 05m06.64s00€
66Jean Neige 6 ô My French 05m30.62s00€
67Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 06m14.78s00€
68Warren Cocard Graal 07m37.07s00€
69Sam Lattouche 6 ô My French 11m12.95s00€
70Petit Biscuit 6 ô My French 15m38.73s00€

Adria Mobil : 155pts
CaliméRockets : 149pts
Les coiffeurs 2.0 : 133pts
Caisse Epargne : 128pts
Forza Tandem : 128pts
Graal : 119pts
La Nati : 96pts
Les Diables : 92pts
MAPEI-QUICK•STEP : 84pts
Pignoufs All Stars : 69pts
Groupama-FDJ : 53pts
6 ô My French : 43pts
Ardèche Libre : 32pts
Alfa Romeo Ciclismo : 12pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 8pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 23