Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Maximo Hércules La Nati 13h03m56.89s3818 750€
2Lukas Mucha CaliméRockets 19.3s3417 250€
3Livio Caltagirone Graal 20.3s3215 750€
4Nairo Quichetana La Nati 22.3s3015 000€
5Dean Winchester Pignoufs All Stars 24.06s2914 250€
6Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 33.48s2713 500€
7Georges Abitbol Les coiffeurs 2.0 36.48s2612 750€
8Florian Skate Adria Mobil 49.24s2412 000€
9Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 50.41s2311 250€
10Moh Bil Caisse Epargne 54.41s2210 875€
11Tuabiht Tonip Ardèche Libre 54.41s2110 500€
12Coma Van Helling Caisse Epargne 59.4s2110 125€
13Alvaro Socrates Ardèche Libre 01m02.57s209 750€
14Boum Rangue Graal 01m04.57s199 375€
15Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP 01m04.57s189 000€
16Kyung-min Kim Adria Mobil 01m04.57s188 625€
17Jake Peralta ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m04.57s178 250€
18Carlos Tm Groupama-FDJ 01m04.57s167 875€
19Jerome Hitt Graal 01m20.46s157 500€
20Winna Max Les Diables 01m21.14s157 125€
21Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ 01m32.27s146 750€
22Nailuj Eppilihpala 6 ô My French 01m32.27s136 375€
23Nikos Win Graal 01m32.27s126 000€
24Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m53.52s125 625€
25Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m54.36s115 250€
26Osiris Osiris Groupama-FDJ 01m56.91s104 875€
27Fiona Moore Pignoufs All Stars 02m00.9s94 500€
28Miledin Kesko MAPEI-QUICK•STEP 02m05.8s94 125€
29Tokyo Corbero Les coiffeurs 2.0 02m18.18s93 750€
30Arnbjorn Elinheidurson Pignoufs All Stars 04m00.77s93 375€
31Tim Sonoy Adria Mobil 06m48.68s83 000€

Graal : 78pts
La Nati : 68pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 63pts
Les coiffeurs 2.0 : 62pts
Adria Mobil : 50pts
Pignoufs All Stars : 47pts
Caisse Epargne : 43pts
Ardèche Libre : 41pts
Groupama-FDJ : 40pts
CaliméRockets : 34pts
MAPEI-QUICK•STEP : 27pts
Les Diables : 15pts
6 ô My French : 13pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 15
  • Kermesses: 22