Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Bjorn Schumacher Les coiffeurs 2.0 21h28m07.59s7537 500€
2Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 14.49s6834 500€
3Salvador Ave Tandem-Alitalia 17.29s6331 500€
4Vincent Tim Adria Mobil 26.58s6030 000€
5Benjamin Jalabert Ardèche Libre 29.23s5728 500€
6Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati 32.34s5427 000€
7Arthur Parfait Les Diables 33.01s5125 500€
8Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo 53.56s4824 000€
9Charlie Martel Botanic Jardin Naturel 01m14.68s4522 500€
10Gabriela Ibarra Tandem-Alitalia 01m16.88s4421 750€
11Inger Tor Ture Les Diables 01m26.12s4221 000€
12Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel 01m30.93s4120 250€
13Ed La Baroud CaliméRockets 01m37.79s3919 500€
14Paolo Bettini Les Diables 01m43.74s3818 750€
15Jesus Cf MAPEI-QUICK•STEP 01m57.62s3618 000€
16Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 01m58.73s3517 250€
17Max Ibestof CaliméRockets 01m59.15s3316 500€
18Lukas Matic Les pédaleurs fous 02m06.41s3215 750€
19Ziga Jerman Adria Mobil 02m08.95s3015 000€
20Pawel Techka Botanic Jardin Naturel 02m10.61s2914 250€
21Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0 02m11.58s2713 500€
22Ouna Anrrucy Caisse Epargne 02m11.68s2612 750€
23Kuhn Nee Pignoufs All Stars 02m14.77s2412 000€
24Math Monboule Caisse Epargne 02m16.46s2311 250€
25Jean-kevin Lapointe Caisse Epargne 02m18.04s2110 500€
26Ying Yang Caisse Epargne 02m18.4s209 750€
27Charles Ottofreze CaliméRockets 02m20.58s189 000€
28Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 02m21.09s188 250€
29Philou Gilbertus MAPEI-QUICK•STEP 02m24.64s177 500€
30Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 02m30.98s176 750€
31Jean Feeze CaliméRockets 02m39.85s156 000€
32Marge Fantomas La Banquise 02m42.33s155 400€
33Cris Armasson La Banquise 02m43.4s145 100€
34Thlouçzk Sobczak Ardèche Libre 02m44.77s144 800€
35Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP 02m45.26s124 500€
36Arri Larsson La Banquise 02m52.02s124 200€
37Geof Boonen La Nati 03m00.66s113 900€
38Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars 03m02.45s113 600€
39Gui Liguili CaliméRockets 03m04.08s93 300€
40Simon Gerrans Alfa Romeo Ciclismo 03m17.91s93 000€
41Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0 03m30.05s82 850€
42Philip Gallagher Les Diables 03m30.68s82 700€
43Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 03m36.41s62 550€
44Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 03m36.85s62 400€
45Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0 03m40.03s52 250€
46Abdou Denavarre La Banquise 03m42.97s52 100€
47Colin Cowdrey Les pédaleurs fous 04m01.89s31 950€
48José-jacques Hulet Les Diables 04m04.57s31 800€
49Natsu Exces Pignoufs All Stars 04m11.61s21 650€
50Jéremie Desbièresaufrigo Les Diables 04m12.76s21 500€
51Cav Thomson Pignoufs All Stars 04m19.42s00€
52Zelef Exces Pignoufs All Stars 04m39.69s00€
53Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 04m49.72s00€
54Teodoro Tena La Nati 04m51.07s00€
55Antoine Boonot Alfa Romeo Ciclismo 05m18.82s00€
56Arjen Vonbergen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 05m35.33s00€
57Jerry Can Ardèche Libre 05m45.07s00€
58Jan Kulasek Les pédaleurs fous 06m42.93s00€
59Alain Ouste Les pédaleurs fous 07m37.54s00€
60Lamo Bilette ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 09m10.17s00€
61Pass Hyfiste Tandem-Alitalia 09m27.46s00€
62Mickael Skate Adria Mobil 09m28.7s00€
63Vincenzo Le Retour ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 09m37.31s00€
64Luccini Nino La Nati 09m38.43s00€
65Aurelien Joachim La Banquise 09m58.73s00€
66Santiago Huracan Les coiffeurs 2.0 11m01.18s00€
67Green Ranger Botanic Jardin Naturel 14m01.15s00€
68Laurent Bram La Banquise 14m22.22s00€
69Slobodan Zivojinovic La Nati 56m40.27s00€

Les Diables : 144pts
Les coiffeurs 2.0 : 121pts
Botanic Jardin Naturel : 115pts
CaliméRockets : 114pts
Tandem-Alitalia : 113pts
Alfa Romeo Ciclismo : 109pts
Caisse Epargne : 90pts
Adria Mobil : 90pts
MAPEI-QUICK•STEP : 83pts
Ardèche Libre : 71pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 68pts
La Nati : 65pts
La Banquise : 46pts
Pignoufs All Stars : 37pts
Les pédaleurs fous : 35pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 66
  • Kermesses: 21