Division :

PlaceNomÉquipe PointsPrime
1Genzo Wakabayashi La Nati 23h57m57.67s7537 50037.5k
2Caden Harvester Graal 9.22s6834 50034.5k
3Defy Giant Ardèche Libre 12.22s6331 50031.5k
4Shigure Kosaka DiavoloRockets 17.22s6030 00030k
5Michal Ulan DiavoloRockets 31.22s5728 50028.5k
6Mekonnen Dinsamo Ghisallo 31.22s5427 00027k
7Kurt Williams MAPEI-QUICK•STEP 33.22s5125 50025.5k
8Al Fonce Danleta Océane Cycle Sainte-Marée 34.22s4824 00024k
9Modestas Sukutis Océane Cycle Sainte-Marée 35.22s4522 50022.5k
10Mike Kaminsky MAPEI-QUICK•STEP 35.22s4421 75021.8k
11Winnipeg Manitoba La Nati 35.22s4221 00021k
12Fiona Moore Graal 35.22s4120 25020.3k
13Jett Foster Graal 36.22s3919 50019.5k
14Jur Puchalski DiavoloRockets 37.22s3818 75018.8k
15Steeve Bauer Groupama-FDJ 39.22s3618 00018k
16Mehdi Khaman Adria Mobil 39.22s3517 25017.3k
17Pierre Cloarec Graal 39.22s3316 50016.5k
18Bizen Jarraigoicoechea Adria Mobil 39.22s3215 75015.8k
19Rafa El Guins Les coiffeurs 2.0 39.22s3015 00015k
20Kara Doc Adria Mobil 39.22s2914 25014.3k
21Lait Exces Pignoufs All Stars 39.22s2713 50013.5k
22Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 39.22s2612 75012.8k
23Ezra Pound Ghisallo 39.22s2412 00012k
24Tom Morisse Les coiffeurs 2.0 39.22s2311 25011.3k
25Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 39.22s2110 50010.5k
26Van Nam Lê Groupama-FDJ 39.22s209 7509.8k
27Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 39.22s189 0009k
28Luc Seanen Ghisallo 39.22s188 2508.3k
29Morgan Dexter Océane Cycle Sainte-Marée 39.22s177 5007.5k
30Laurent Bram MAPEI-QUICK•STEP 39.22s176 7506.8k
31Steven Hérault Pignoufs All Stars 39.22s156 0006k
32Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars 39.22s155 4005.4k
33Jurgen Grunge La Nati 39.22s145 1005.1k
34Mépah Téhdouala Ghisallo 39.22s144 8004.8k
35Mick Mack Les coiffeurs 2.0 39.22s124 5004.5k
36Bébère Nanard DiavoloRockets 39.22s124 2004.2k
37Howard Ervbefel Océane Cycle Sainte-Marée 39.22s113 9003.9k
38Angèle Van Laeken Océane Cycle Sainte-Marée 39.22s113 6003.6k
39Neilerua Ervbefel Océane Cycle Sainte-Marée 39.22s93 3003.3k
40Noel Flantier les copains d'abord 39.22s93 0003k
41Winna Max DiavoloRockets 39.22s82 8502.9k
42Luc Ratif Graal 39.22s82 7002.7k
43Oscar Martinez Graal 39.22s62 5502.6k
44Marek Hamsek Les coiffeurs 2.0 39.22s62 4002.4k
45Tony Soprano ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 39.22s52 2502.3k
46Oskar Svorada DiavoloRockets 02m06.76s52 1002.1k
47Finn Sligo Caisse Epargne 02m18.29s31 9502k
48Moh Bydick Caisse Epargne 02m20.29s31 8001.8k
49Henry James La Nati 02m20.29s21 6501.7k
50Enrique Cardoña Caisse Epargne 02m20.29s21 5001.5k
51Boum Rangue Caisse Epargne 02m20.29s000
52Brochard Lolo ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 03m30.73s000
53Paul Haitte les copains d'abord 05m08.3s000
54Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 23m51.54s000

Graal : 195pts
DiavoloRockets : 180pts
Océane Cycle Sainte-Marée : 141pts
La Nati : 133pts
MAPEI-QUICK•STEP : 133pts
Ghisallo : 110pts
Adria Mobil : 96pts
Les coiffeurs 2.0 : 71pts
Ardèche Libre : 63pts
Pignoufs All Stars : 57pts
Groupama-FDJ : 56pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 49pts
les copains d'abord : 9pts
Caisse Epargne : 8pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11893
  • En Ligne: 3
  • Kermesses: 21