Coureur: Otro Subemontes
Prénom: Otro
Nom: Subemontes
Age: 33 ans et 105 jours
Skill: 577.841
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: frank31 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
64.69455.89150.98962.23548.68849.52450.35564.15264.65764.868

Parcours :

2019-08-16 21:46:03 : Astalye
2019-07-29 13:14:15 : Astalye
2019-06-28 22:57:29 : Astalye
2019-05-21 23:36:25 : Bretagne
2019-04-10 13:41:43 : Les pédaleurs fous
2019-02-17 12:58:56 : Les pédaleurs fous
2018-12-20 10:16:38 : Bretagne
2018-10-08 09:28:49 : Belgica
2018-05-13 17:35:11 : Team España
2018-02-28 00:00:54 : Team España
2018-02-08 12:53:24 : Team España
2017-12-14 17:54:13 : Team España
2017-09-14 14:32:55 : Team España
2017-06-30 20:48:08 : Team España
2017-04-25 14:40:36 : Team España
2017-02-04 20:17:15 : Team España
2016-11-13 17:31:47 : Team España
2016-09-11 13:42:44 : Team España
2016-08-20 13:36:56 : Team España

UCI :

S34 : 55è - 1495pts (2A)
S31 : 24è - 2201pts (2A)
S25 : 5è - 2663pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - En Ligne Astalye (p174)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p174)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p174)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1495) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score: 39) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Belgica (p174)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Team España (p174)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2201) Team España (2A)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Team España (p174)
1er Champion National - En Ligne Team España (p174)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne Team España (p174)
1er Champion National - ITT Team España (p174)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 74) Team España (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team España (p174)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 210) Team España (3A)
Trophée Poupou (Score: 6) Team España (3A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 91) Team España (2A)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Team España (p174)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 127) Team España (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 47) Team España (3A)
1er Champion National - En Ligne Team España (p174)
1er Champion National - ITT Team España (p174)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 34) Team España (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team España (p174)
Saison 25
Classement UCI Individuel (Score: 2663) Team España (4A)

Saison 36
10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 1)

Saison 35
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Dublin - Galway (Division 2A)

Saison 34
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 2A)
- GP de haute-Normandie (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Arras -Roubaix (Division 2A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 2A)
- Svelvik - Horten (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Prospect - Lyndoch (Division 2A)
- Dehradun-New Delhi (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Unley - Mount Barker (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
10è - Vesoul - Troyes (Division 2A)
10è - Batticaloa-Badulla (Division 2A)
10è - GP Industria (Division 2A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
10è - Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
10è - Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)

Saison 33
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- La Baie - La Baie (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 2A)
- Circuit urbain, Ville de Saint-Georges (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Girardot - La Linea (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 2A)

Saison 32
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
10è - Edinburgh - Dundee (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)

Saison 31
- Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
- Wuwei - Jingtai (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Xining Circuit Race (Division 2A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
- Zhangye Circuit Race (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Limoux - Montpellier (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Unley - Lynodch (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)

Saison 30
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Blagnac - Rodez (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)

Saison 29
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 3A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 3A)
- Unley - Mount Barker (Division 3A)
- Abbeville - Le Havre (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 3A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 3A)
- Belorado - Obregón (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 3A)
- Albenga - Genova (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Alp - Valls (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Tona - La Molina (Division 3A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)

Saison 28
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Coin - Tomares (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Perpignan - Barcelona (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Tarragona - Barcelona (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)

Saison 27
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Nîmes - Gruissan (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)

Saison 26
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Arras - Reims (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Macon - Lyon (Division 3A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 3A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 3A)
- Qilian - Zhangye (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 3A)
10è - Strade Bianche (Division 3A)

Saison 25
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Pompei - Naples (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Abbeville - Rouen (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- Unley - Lynodch (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Laon - Roubaix (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 4A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
10è - ITT - Sallanches - Megeve (Division 4A)
10è - ITT - Roma-Viterbo (Division 4A)

Saison 24
- London Classic Ride (Division 4A)
- Pompei - Naples (Division 4A)
- GP de Prague (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Fougamou - Mouila (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Wroclaw-Glogow (Division 4A)
- Longarone – Treviso (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 4A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Ourense - Baiona (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 4A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 4A)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)

Saison 23
- London Classic Ride (Division 3A)

Saison 22
- Dunedin-Christchurch (Division 3A)
- TTT - Doha (Division 3A)
- Wellington-Napier (Division 3A)
10è - ITT - Auckland-Auckland (Division 3A)
10è - New Zealand Tour (Division 3A)
10è - Sandefjord – Tønsberg (Division 3A)

Saison 21
- Peshawar - Islamabad (Division 3B)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22