Coureur: Bra Qué
Prénom: Bra
Nom: Qué
Age: 35 ans et 245 jours
Skill: 603.058
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 2A
UCI: 1838
Membre: matteo1984 (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Slot repris en cours de saison 33.

S34 - D2: 1408 points
S35 - D2 : 1237 points et 3 victoires
S36 - D1 : 430 points
S37 - D2 : 1413 points - 1 victoire
S38 - D2 : 2313 points - 5 victoires
S39 - D2 : 1961 points
Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 07:08:45 : Les pédaleurs fous
2020-03-08 07:18:27 : Les rois du guidon
2019-12-25 12:12:07 : Les pédaleurs fous
2019-11-08 11:50:15 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-10-22 21:49:40 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-09-17 12:29:07 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-08-28 08:59:06 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-07-08 10:51:30 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-04-27 08:21:28 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-02-04 09:08:04 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-01-20 07:26:31 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-12-20 06:27:40 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-11-10 06:59:42 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-10-07 00:30:02 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-08-11 09:15:25 : Adria Mobil
2018-07-25 12:46:24 : Adria Mobil
2018-07-10 10:40:36 : REYNOLDS
2018-06-07 12:28:31 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-05-10 12:34:09 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-03-23 18:06:01 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-09-19 20:30:41 : 88 cyclisme Vosgien
2017-09-01 12:09:53 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-08-02 18:21:07 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-06-03 10:11:18 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-04-13 23:30:28 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-02-26 12:25:57 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-02-11 11:35:08 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-12-17 09:13:53 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S39 : 62è - 1961pts (2A)
S38 : 41è - 2313pts (2A)
S37 : 100è - 1413pts (2A)
S35 : 92è - 1237pts (2A)
S34 : 66è - 1408pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Liège - Spa - Arlon
Essen - Geraadsbergen
Harelbeke - Harelbeke
Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats
Terneuzen - Terneuzen
GP de Québec
Circuit Centre Morbihan
Slag om Norg
Cyclo-cross - World Cup - Bogense
Cyclo-cross - World Cup - Varsovie
Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens
Cyclo-cross - World Cup - Waterloo
Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi
Cyclo-cross - World Cup - Zeven
Cyclo-cross - World Cup - Koksijde

Jours de course actuel : 63

Palmarès :

- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 2A)

Saison 39
62è Classement UCI Individuel (Score: 1961) Les rois du guidon (2A)
Saison 38
41è Classement UCI Individuel (Score: 2313) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 37
100è Classement UCI Individuel (Score: 1413) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p25)
Trophée Crossman (Score: 674) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
92è Classement UCI Individuel (Score: 1237) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 34
66è Classement UCI Individuel (Score: 1408) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 46) Adria Mobil (3A)
Saison 23
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 469) MAPEI-QUICK•STEP (3A)

Saison 39
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)
10è - Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)

Saison 38
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p25)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)

Saison 37
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 2A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 2A)

Saison 36
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p25)

Saison 35
- Cyclo-cross - Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p25)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 2A)
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 2A)

Saison 34
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p25)
- GP des Hautes Alpes (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 2A)
- Cyclo-cross - Kerlouan (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 2A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p25)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Copacabana (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 2A)

Saison 32
- Dresde - Berlin (Division 1)

Saison 31
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ternand (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 3A)
- Cyclo-cross - Labaroche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Lac Issik Köl (Division 3A)
- Cyclo-cross - Kara-Köl (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bichkek (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p25)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Wellington Hills (Division 3A)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Vuelta CX (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 3A)
- Cyclo-cross - Duinencross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
10è - MYTHE - Riyad Classic (Division 3A)
10è - ITT - Aurillac-Maurs (Division 3A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 3A)

Saison 30
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (Division 2A)
10è - ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)

Saison 29
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citerne - Solothurn (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Lens (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Trofeo Migjorn (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)

Saison 28
- Cyclo-cross - Cabrioles du Lambon (Division 4A)
- Bombay Cycle Race (Division 4A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p25)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 4A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 4A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 4A)
- ITT - Liège - Liège (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- ITT - Beja - Pias (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 4A)
10è - King Hills (Division 4A)
10è - Grand Prix E3 (Division 4A)

Saison 27
- GP des Ardennes (Division 4A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 4A)
- Cyclo-cross - Dubrovnik (Division 4A)
- Cyclo-cross - Baza (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cachemire (Division 4A)

Saison 24
- MYTHE - Descente des inuits (Division 3A)

Saison 23
- Cyclo-cross - MYTHE - International Cross Race (Division n18)
- ITT - World Champs 2000 - Plouay (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10892
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 22