Coureur: Jéremie DesbièresaufrigoPanthéon de VI
Prénom: Jéremie
Nom: Desbièresaufrigo
Age: 39 ans et 105 jours
Skill: 607.211
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 1189
Membre: brolman (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-02-13 23:04:10 : Les Diables
2020-12-10 16:13:40 : Les Diables
2020-09-09 18:33:30 : Les Diables
2020-07-04 13:14:54 : Les Diables
2020-04-19 21:00:02 : Les Diables
2020-02-07 21:51:47 : Les Diables
2019-11-23 13:46:20 : Les Diables
2019-10-12 08:06:32 : Les Diables

UCI :

S43 : 77è - 1692pts (1)
S42 : 54è - 1809pts (1)
S41 : 63è - 1832pts (1)
S40 : 31è - 2176pts (1)
S39 : 14è - 2750pts (1)
S38 : 9è - 2794pts (1)
S37 : 22è - 2122pts (1)
S36 : 150è - 797pts (1)
S35 : 59è - 1351pts (1)
S34 : 36è - 1667pts (1)
S33 : 88è - 1113pts (1)
S32 : 178è - 643pts (1)
S31 : 188è - 562pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Austin - Fort Worth
Championnat de Zurich
La Van Manel
Aarhus Tour
Nali - Hepu
Qinzhou - Nanning
GP des Cascades de Detian
Frangcheng-Anpu
Zhongshan-Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 79

Palmarès :

- Maykop - Maykop (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p25)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Flèche Liégeoise (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
10è - Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
10è - La Roue Tourangelle (Division 1)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 1)

Saison 43
77è Classement UCI Individuel (Score: 1692) Les Diables (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 36) Les Diables (1)
54è Classement UCI Individuel (Score: 1809) Les Diables (1)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 68) Les Diables (1)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1832) Les Diables (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 109) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 108) Les Diables (1)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2176) Les Diables (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 76) Les Diables (1)
Classement CDM Individuel (Score: 918) Les Diables (1)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2750) Les Diables (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 107) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 43) Les Diables (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 126) Les Diables (1)
Classement CDM Individuel (Score: 966) Les Diables (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2794) Les Diables (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score: 60) Les Diables (1)
Classement CDM Individuel (Score: 570) Les Diables (1)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2122) Les Diables (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p25)
150è Classement UCI Individuel (Score: 797) Les As des HAS (1)
Saison 35
59è Classement UCI Individuel (Score: 1351) Les As des HAS (1)
Saison 34
36è Classement UCI Individuel (Score: 1667) Les As des HAS (1)
Saison 33
88è Classement UCI Individuel (Score: 1113) Les As des HAS (1)
Saison 32
178è Classement UCI Individuel (Score: 643) Les As des HAS (1)
Saison 31
188è Classement UCI Individuel (Score: 562) Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 64) Les As des HAS (2A)

Saison 43
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Qarabutaq - Emba (Division 1)
- Atbasar - Astana (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 1)
- Pultusk - Bialystok (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 1)
10è - Paris - Reims (Division 1)
10è - Riemst - Remouchamp (Division p25)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)

Saison 42
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Rostrenen - Carhaix (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Valladolid - Segovie (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Lodz - Cracovie (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Melun - Orleans (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
10è - Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - Pavie - Milan - Pavie (Division 1)
10è - Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 1)

Saison 41
- Super Sprint Doha - Doha (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Juniville - Tagnon (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Mino - Mino (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- GP Aquitaine (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Sondrio - Vercelli (Division 1)
10è - Chiba - Morioka (Division 1)
10è - Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 1)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)

Saison 40
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- San Sebatian - Pau (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 1)
- Tours - Tours (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Ballarat - Bendigo (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Anvers - Calais (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Warrnambool - Ballarat (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Grawler (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Polynormande (Division 1)

Saison 39
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p25)
- Esperance - Eucla (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Ajaccio - Calvi (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 1)

Saison 38
- GP de Montréal (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p25)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Lobethal - Uraidla (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 1)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 1)
10è - Dungloe - Donegal (Division 1)

Saison 37
- GP de Sicile (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- GP Alsace (Division 1)
- Polliat - Trévoux (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- GP de Picardie (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Firenze - Arezzo (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Fougères - Blois (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p25)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p25)
- GP de Venetie (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)

Saison 35
- Tour du Kenya (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Chlef - Mostaganem (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Bergerac-Riberac (Division 1)
- Madoussako - Polpogba (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
10è - Unley - Lyndoch (Division 1)

Saison 34
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p25)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 1)
- Vesoul - Troyes (Division 1)
- Granville - Angers (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p25)
- Paris - Tours (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Arras -Roubaix (Division 1)
10è - Albenga - Genova (Division 1)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 1)

Saison 33
- GP International de Cuba (Division 1)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Périgueux - Bergerac (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 1)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p25)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
10è - Arlon - Houffalize (Division 1)
10è - ITT - Chpt du Bangladesh (Division p25)

Saison 31
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
10è - Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
10è - Zhangye Circuit Race (Division 1)

Saison 30
- Knin - Sinj (Division 2A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Chablis - Auxerre (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 2A)
- Blagnac - Rodez (Division 2A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p25)
10è - Noale - Bibione (Division 2A)
10è - ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 2A)
10è - Roubaix - Mont des Cats (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)

Saison 29
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Clermont - Liancourt (Division 2A)
- Ronde de l'Oise (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Noyon - Breteuil (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Anvers - Huy (Division 2A)
10è - Florence - Sienne (Division 2A)
10è - ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
10è - Abbeville - Le Havre (Division 2A)
10è - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)

Saison 28
- Asiago (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
10è - Tour of Britain (Division 2A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2A)

Saison 27
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Diapaga - Kaya (Division 3A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- La Valette (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division 3A)
- L'Elorn (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Buchten - Buchten (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Mountain High - Pasadena (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
- Rong - Bergen (Division n22)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Olomouc - Ostrava (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Ostrava - Ostrava (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
10è - Thouars - Poitiers (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - Aksaray - Konya (Division 3A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 3A)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)

Saison 26
- Leonidion - Sparti (Division 3A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 3A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Sparti - Methoni (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- Amiens - Soissons (Division 3A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 3A)
- Tour du Léman (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- Tour de Picardie (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Rio tour (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - Vuelta De Lus (Division 3A)

Saison 25
- Illzach - Niedersteinbach (Division 3A)
- Ungersheim - Sausheim (Division 3A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3A)

Saison 24
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- Belley - Trévoux (Division 4A)
10è - Lagoa - Lagoa (Division 4A)
10è - ITT - Prologue de ST Amour (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
10è - Tre Valli Varesine (Division 4A)

Saison 23
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Clasica de Lima (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 68
  • Kermesses: 21