Coureur: Colin Cowdrey
Prénom: Colin
Nom: Cowdrey
Age: 33 ans et 260 jours
Skill: 603.722
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 352
Membre: al_pacino (en)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-06-29 12:24:12 : Les pédaleurs fous
2020-05-01 11:28:09 : Les pédaleurs fous
2020-03-08 12:02:57 : Les pédaleurs fous
2019-12-01 21:20:54 : Belgica
2019-10-14 18:34:14 : Belgica
2019-09-04 19:43:50 : Belgica
2019-06-21 23:24:15 : Belgica
2019-06-02 16:15:36 : Belgica
2019-04-29 18:59:52 : Belgica
2019-01-22 18:41:00 : Belgica
2018-11-27 22:24:12 : Belgica
2018-09-03 12:46:25 : Belgica
2018-07-05 21:07:09 : Belgica
2018-05-12 01:14:53 : Belgica

UCI :

S40 : 65è - 1907pts (2A)
S39 : 183è - 876pts (1)
S38 : 190è - 809pts (1)
S37 : 158è - 925pts (1)
S36 : 36è - 1720pts (2A)
S35 : 35è - 1899pts (2A)
S33 : 43è - 1721pts (2A)
S32 : 96è - 1197pts (2A)
S31 : 23è - 2474pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Clásica San Sebastián
EuroEyes Cyclassics
GP d'Isbergues
Batticaloa - Badulla
RideLondon-Surrey Classic
Cyclo-cross - Sherbrooke
Chiavari - La Spezia | La Sonic x7
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
Championnat de Zurich
Il Lombardia
Paris - Tours
Nanning - Marshan
Beihai - Beihai
Yulin - Qinzhou
Wuzhou - Yulin
Guilin - Wuzhou
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 77

Palmarès :

- Baybay - Baybay (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p183)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p183)

Saison 40
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p183)
65è Classement UCI Individuel (Score: 1907) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 57) Les pédaleurs fous (1)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p183)
183è Classement UCI Individuel (Score: 876) Les pédaleurs fous (1)
Saison 38
190è Classement UCI Individuel (Score: 809) Belgica (1)
Saison 37
158è Classement UCI Individuel (Score: 925) Belgica (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Belgica (p183)
Classement CDM Individuel (Score: 892) Belgica (2A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 1720) Belgica (2A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 6) Belgica (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 26) Belgica (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 32) Belgica (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 852) Belgica (2A)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1899) Belgica (2A)
Saison 33
43è Classement UCI Individuel (Score: 1721) Belgica (2A)
Saison 32
96è Classement UCI Individuel (Score: 1197) Belgica (2A)
Saison 31
Classement CDM Individuel (Score: 976) Belgica (3A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2474) Belgica (3A)

Saison 40
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p183)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- GP Laigueglia (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p183)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Quibor - Guanare (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p183)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p183)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p183)
- ITT - Fuji Race (Division p183)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
10è - Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)

Saison 38
- Lille - Citadelle de Namur (Division p183)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p183)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p183)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
10è - Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
10è - Cuneo - Torino (Division 1)

Saison 37
- Paris - Camembert (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p183)
- ITT - Fuji Race (Division p183)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p183)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
10è - Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)

Saison 36
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p183)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- GP d'Ombrie (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p183)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p183)
10è - La Van Manel (Division 2A)

Saison 35
- Arlon - Houffalize (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p183)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Aubel - Herstal (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p183)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p183)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p183)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p183)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p183)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 1)
10è - Modese - Levizzano (Division 1)

Saison 33
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Rocha (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Djibouti - Arta (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Arturo Tour (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p183)
- Joinville - Ituporanga (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p183)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p183)
10è - Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)

Saison 32
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Arlon - Houffalize (Division 2A)
- Isle of Man (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p183)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p183)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p183)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)

Saison 31
- Anvers - Huy (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Unley - Lyndoch (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division p183)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Taipeh (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Unley - Stirling (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p183)
- Zywiec - Gorlice (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 3A)
10è - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 3A)
10è - Düsseldorf - Liège (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p183)
10è - Tour of California (Division 3A)

Saison 30
- Autour de Dième (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p183)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p183)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p183)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p183)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Hong Kong Race (Division 4A)
- GP de Galice (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p183)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Mäha - Vöhma (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 4A)

Saison 28
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tarragona - Barcelona (Division 4A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Perpignan - Barcelona (Division 4A)
- King Hills (Division 4A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Benicàssim-Alcossebre (Division 4A)
- Tour of Britain (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- ITT - Liège - Liège (Division 4A)
- Coin - Tomares (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
10è - Tour de Belgique (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p183)

Saison 27
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Nice / Nice (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Devon's Tour (Division p183)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p183)
- Asnières-sur-Seine (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 32