Coureur: Hans Muller
Prénom: Hans
Nom: Muller
Age: 32 ans et 160 jours
Skill: 624.798
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1566
Membre: katpatfbi (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

CycloCrossman des vallons du Grand Duché. Frère caché de Franck Muller
Spécialité :

Parcours :

2020-06-16 23:01:09 : Botanic Jardin Naturel
2020-04-13 12:25:49 : Botanic Jardin Naturel
2020-01-26 22:25:59 : Botanic Jardin Naturel
2019-12-25 11:17:02 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 10:09:11 : oVnI
2019-06-10 10:20:24 : Botanic Jardin Naturel
2019-04-07 11:31:22 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-22 20:53:22 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-04 00:42:05 : Botanic Jardin Naturel
2018-08-15 11:43:46 : oVnI
2018-07-21 16:47:31 : oVnI

UCI :

S39 : 78è - 1739pts (1)
S38 : 73è - 1700pts (1)
S37 : 57è - 1533pts (1)
S36 : 111è - 967pts (1)
S35 : 139è - 830pts (1)
S34 : 166è - 785pts (1)
S33 : 199è - 557pts (1)
S32 : 18è - 2171pts (2A)
S31 : 75è - 1379pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Tokyo
ITT - Fuji International Speedway
Tokyo - Tokyo
Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p131)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p131)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 1)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Tour d'Okinawa (Division 1)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 1)

Saison 39
1er Trophée Crossman (Score: 620) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p131)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 61) Botanic Jardin Naturel (1)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1739) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p131)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 57) Botanic Jardin Naturel (1)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1700) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross oVnI (p131)
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 6) oVnI (1)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1533) oVnI (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 6) Botanic Jardin Naturel (1)
111è Classement UCI Individuel (Score: 967) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p131)
139è Classement UCI Individuel (Score: 830) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 34
166è Classement UCI Individuel (Score: 785) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Moreau Team Effect (1)
199è Classement UCI Individuel (Score: 557) Moreau Team Effect (1)
Saison 32
18è Classement UCI Individuel (Score: 2171) Moreau Team Effect (2A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour oVnI (2A)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1379) oVnI (2A)
Saison 29
Trophée du Coureur Populaire (Score: 56) OM-Phocéen (4A)

Saison 39
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division n)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 1)
10è - Chiba - Morioka (Division p131)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p131)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p131)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 1)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 1)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n)
- ITT - Fuji Race (Division p131)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p131)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 1)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 1)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
10è - Paris-Arras Tour (Division 1)

Saison 36
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p131)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p131)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 1)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division n)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Gap (Division 1)

Saison 35
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p131)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p131)
- ITT - Alta - Sandy (Division p131)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p131)
- ITT - Pavés de Brno (Division p131)
- Prague-KV-Prague (Division p131)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
- ITT - Pula - Pula (Division p131)
10è - Croatian Cup (Division p131)

Saison 32
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p131)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- MYTHE - Kua (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p131)
- Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 2A)
- Cyclo-cross - Brioude (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 2A)
- Cyclo-cross - Larzac (Division 2A)
- TTT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division 2A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division 2A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)

Saison 31
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p131)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Duinencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bichkek (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Vuelta CX (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (Division 2A)
- Cyclo-cross - Kara-Köl (Division 2A)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ternand (Division 2A)
- Cyclo-cross - Labaroche (Division 2A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 2A)
- Cyclo-cross - Lac Issik Köl (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p131)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 2A)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p131)

Saison 30
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p131)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n22)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p131)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p131)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 3A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Labaroche (Division 3A)
10è - Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)

Saison 29
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division 4A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 4A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p131)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citerne - Solothurn (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Cyclo-cross - Lens (Division 4A)
- Cyclo-cross - Kaboul (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tobago (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Division p131)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division n22)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - L'Enfer Pavéiste (Division n22)
10è - Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 4A)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p131)
- GP Abruzzes (Division 4A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 4A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 4A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division 4A)
10è - ITT - Port Elizabeth (Division p131)
10è - Cyclo-cross - Karnak (Division 4A)
10è - La Route d'Hanoï (Division 4A)

Saison 27
- Kaymakli - Yemliha (Division 4A)
- Kayseri - Erciyes (Division 4A)
- Tour of Trakya (Division 4A)
10è - MYTHE - Shein (Division 4A)
10è - ITT - GP of Manchester (Division p131)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p131)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 29