Coureur: Simba Zylique
Prénom: Simba
Nom: Zylique
Age: 32 ans et 275 jours
Skill: 618.301
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 680
Membre: titeuf (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-07-14 20:49:35 : Botanic Jardin Naturel
2020-04-11 23:56:54 : Botanic Jardin Naturel
2020-01-24 20:09:36 : Botanic Jardin Naturel
2019-11-12 19:32:29 : Botanic Jardin Naturel
2019-08-12 13:35:05 : Botanic Jardin Naturel
2019-06-10 10:21:29 : Botanic Jardin Naturel
2019-05-16 23:22:21 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-04 00:39:50 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S40 : 156è - 1103pts (1)
S39 : 106è - 1423pts (1)
S38 : 150è - 1094pts (1)
S37 : 102è - 1196pts (1)
S35 : 146è - 787pts (1)
S34 : 182è - 708pts (1)
S32 : 28è - 1975pts (2A)
S31 : 87è - 1296pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Skopje - Strumica
ITT - Strumica - Štip
Štip - Tetovo
Cyclo-cross - Sherbrooke

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p67)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
10è - ITT - Wels - Steyr (Division 1)

Saison 40
156è Classement UCI Individuel (Score: 1103) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 39
106è Classement UCI Individuel (Score: 1423) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 38
150è Classement UCI Individuel (Score: 1094) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
102è Classement UCI Individuel (Score: 1196) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 35
146è Classement UCI Individuel (Score: 787) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 34
182è Classement UCI Individuel (Score: 708) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Moreau Team Effect (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Moreau Team Effect (1)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 37) Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Moreau Team Effect (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1975) Moreau Team Effect (2A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 1975) Moreau Team Effect (2A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Moreau Team Effect (2A)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1296) Moreau Team Effect (2A)
Saison 30
Championnats du Monde - ITT Moreau Team Effect (n22)
Saison 28
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Moreau Team Effect (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 1949) Moreau Team Effect (4A)

Saison 40
- Tour du Maroc (Division 1)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Odgen - Salt Lake City (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p67)
- ITT - Kingston (Division 1)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- Briant Head - Cedar City (Division 1)
10è - ITT - Munich Challenge (Division 1)
10è - Osaka - Kyoto (Division 1)
10è - ITT - Tromso - Tromso (Division 1)

Saison 39
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Calgary - Moraine Lake (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 1)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- Yokohama - Nagano (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
10è - ITT - Moscow (Division 1)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division n)

Saison 38
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)
- Tour des Fjords (Division 1)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
- Stavanger - Bergen (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- ITT - Riccione (Division 1)
- Circuit du Limousin (Division 1)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
10è - Bayern Rundfahrt (Division 1)
10è - ITT - Moscow (Division 1)

Saison 37
- Štip - Tetovo (Division 1)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)
- ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p67)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Varsovie (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p67)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- ITT - Szydłowiec (Division 1)
10è - Rhône-Alpes Isère Tour (Division 1)
10è - ITT - versailles-paris champs élysees (Division 1)

Saison 36
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p67)
- Christchurch - Mont Cook (Division 1)

Saison 35
- Tour of California (Division 1)
- TTT - Johannesburg (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
- TTT - Zambia (Division 1)
10è - ITT - Prologue de ST Amour (Division 1)

Saison 34
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p67)

Saison 33
10è - Djibouti - Arta (Division 1)

Saison 32
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
- Apples - Saint-Imier (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- MYTHE - Kua (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
10è - Megève - Courchevel (Division 2A)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Briey - Thonne les Prés (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 2A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 2A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)

Saison 30
- TTT - Las Palmas (Division 3A)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n22)
- Autour de Chambost (Division 3A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 3A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 3A)
- TTT - MYTHE - Mountain and Forest (Division 3A)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 3A)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 3A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 3A)
- Valdengo - Bergamo (Division 3A)
- Rovetta - Bormio (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
10è - Gatteo - Gatteo (Division 3A)

Saison 29
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Benevento - Montecassino (Division 3A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 3A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 3A)
- TTT - Pont Gibus - Orchies (Division 3A)
- Hong Kong Race (Division 3A)
- MYTHE - Plein les Basques (Division 3A)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 3A)
10è - ITT - Aia - Aia (Division 3A)

Saison 28
- Caen - Granville (Division 4A)
- GP d'Athènes (Division 4A)
- TTT - Vannes - Plumelec (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- ITT - Des Eaux (Division 4A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 4A)
- ITT - Maykop (Division 4A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 4A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 4A)
- Caen - Le Havre (Division 4A)
- Le Tréport - Rouen (Division 4A)
- ITT - Aia - Aia (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
- Martigny - Tignes (Division 4A)
10è - GP de Campanie (Division 4A)
10è - Tour de Lombardie (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)

Saison 27
- ITT - Poznan - Poznan (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10950
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 28