Coureur: Big Flo
Prénom: Big
Nom: Flo
Age: 32 ans et 40 jours
Skill: 592.011
Pays:
Équipe: YCC
Division: 3A
UCI: 285
Membre: pokgnafron (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

retour aux sources !!
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2020-08-03 01:11:07 : YCC
2020-05-23 00:30:03 : Rance fremur team
2020-03-22 18:23:05 : Cristaline
2020-03-07 13:39:36 : Cristaline
2020-02-21 00:30:04 : Cristaline
2019-12-26 13:14:39 : YCC
2019-12-04 16:05:44 : YCC
2019-09-28 21:13:44 : YCC
2019-06-10 20:53:05 : YCC
2019-04-12 09:28:15 : YCC
2019-02-17 09:26:18 : YCC
2018-11-26 17:54:44 : YCC
2018-10-27 19:50:56 : YCC

UCI :

S36 : 41è - 1940pts (3A)
S35 : 23è - 2053pts (3A)
S34 : 13è - 2319pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Dubai - Hatta
Abu Dhabi Classic
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Hatta - Hatta Dam
ITT - Circuit d'Abu Dhabi
Fujairah

Jours de course actuel : 7

Palmarès :

- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)

Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p175)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 91) Cristaline (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score: 124) Cristaline (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score: 56) Cristaline (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 55) Cristaline (3A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 25) YCC (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 44) YCC (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 79) YCC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 40) YCC (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 25) YCC (3A)
41è Classement UCI Individuel (Score: 1940) YCC (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 102) YCC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 29) YCC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 200) YCC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 74) YCC (3A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2053) YCC (3A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 197) YCC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score: 48) YCC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 52) YCC (3A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2319) YCC (3A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 70) CC Vitré (4A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 53) Free Iron Team (4A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 60) Free Iron Team (4A)
Saison 27
1er Championnats du Monde - En Ligne Free Iron Team (n18)
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1266) Free Iron Team (4A)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p175)
- ITT - Sion - Sion (Division p175)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p175)
10è - Riaillé - Ancenis (Division 1)
10è - Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)

Saison 39
- Gordes - Aix en Provence (Division 3A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- Marignane - Marseille (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p175)
- Chiba - Morioka (Division p175)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Avignon - Manosque (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p175)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
10è - Tour of Jersey (Division 3A)

Saison 38
- Namur - Namur (Division 2A)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p175)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p175)
- Taipeh (Division 2A)
- Ruffec - Pons (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p175)
- GP Ile de France (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 2A)

Saison 37
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p175)
- Mende - Beziers (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
- Clásica de Almería (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
10è - Livarot - Fougères (Division 2A)

Saison 36
- Geelong - Ballarat (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- Fougères - Tours (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p175)
- Presov - Kosice (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p175)
- ITT - Celje - Celje (Division p175)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)

Saison 35
- Blarney - Tramore (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Angers - Nantes (Division 3A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Bergerac-Riberac (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Critérium de Porto Novo (Division 3A)
- Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Abu Dhabi (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p175)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p175)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)

Saison 34
- Linares - Almaden (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Coin - Tomares (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Limoges-Tours (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 3A)
- Albenga - Genova (Division 3A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
- Arras -Roubaix (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 3A)
- Lorient - Quimper (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Vesoul - Troyes (Division 3A)
- Granville - Angers (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p175)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p175)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p175)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
10è - ITT - Chrono des Champs Elisées (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)

Saison 33
- Masnara - Poliatry (Division 2A)
- Tour de la plage San diego (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p175)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p175)

Saison 32
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Le Delta du Gange (Division p175)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 4A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Firenze - Arezzo (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p175)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 4A)

Saison 31
- Alcañíz - Peñíscola (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 4A)
- Baeza - Albacete (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 4A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 4A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
10è - Moron - Zakamensk (Division 4A)

Saison 29
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 4A)
- Course des 3 Monts (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 4A)
- GP d'Aragon (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- La Polyvalente (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- ITT - Aia - Aia (Division 4A)
- GP de Navarre (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Sisteron - La Mure (Division 4A)
- Unley - Mount Barker (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 4A)
- Utrecht - Zélande (Division 4A)
- Vuelta a Murcia (Division 4A)
- GP d'Andalousie (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p175)
- Eibar - Aia (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 4A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 4A)

Saison 28
- Giro dell'Emilia (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- MYTHE - bláznivý Race (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Tour de la Neva (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)

Saison 27
- Rong - Bergen (Division n18)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n18)
- MYTHE - Saga Africa Attention Les Secousses (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Kaymakli - Yemliha (Division 4A)
- Girostrong (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Tour d'Okinawa (Division 4A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 4A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 4A)
- Tour de Slovénie (Division 4A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 4A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10910
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 29