Coureur: Jean Saitrop
Prénom: Jean
Nom: Saitrop
Age: 31 ans et 245 jours
Skill: 595.151
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 2A
UCI: 81
Membre: NITRO (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2020-08-03 01:55:46 : les copains d'abord
2020-05-01 21:41:16 : Les Sombré Ro
2020-03-06 18:06:38 : Les Sombré Ro
2019-12-07 21:43:30 : Les Sombré Ro
2019-09-22 17:44:34 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:22:25 : Les Sombré Ro
2019-04-27 16:28:06 : Les Sombré Ro
2019-01-14 10:30:53 : Les Sombré Ro
2018-11-13 23:25:41 : Les Sombré Ro
2018-10-27 21:14:47 : Les Sombré Ro
2018-07-20 02:46:57 : YCC
2018-05-30 14:09:24 : Adria Mobil

UCI :

S33 : 39è - 2033pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Condé-sur-Vesgre - Vendôme
ITT - Conflans-Sainte-Honorine
Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence
Cusset - Mont Brouilly
Nice - Nice
Nice - Madone d’Utelle

Jours de course actuel : 13

Palmarès :


Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - En Ligne Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - ITT Les Sombré Ro (p74)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - En Ligne Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - ITT Les Sombré Ro (p74)
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 45) Les Sombré Ro (2A)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - ITT Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - En Ligne Les Sombré Ro (p74)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Sombré Ro (p74)
1er Champion National - ITT Les Sombré Ro (p74)
Saison 36
1er Champion National - ITT Les Sombré Ro (p74)
Saison 33
39è Classement UCI Individuel (Score: 2033) Les Sombré Ro (4A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 40) Les Sombré Ro (4A)
Saison 30
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Adria Mobil (4A)

Saison 40
- MYTHE - Descente des inuits (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- Circuit de Getxo (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 2A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Ballarat - Bendigo (Division 2A)
10è - ITT - Casablanca - Casablanca (Division 2A)
10è - Bodrum - Bodrum (Division 2A)

Saison 39
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 2A)
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Nouvelle Calédonie (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)

Saison 38
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- Buzău - Bucarest (Division 2A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 2A)
- Christchurch Merry (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
10è - Gatteo - Gatteo (Division 2A)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)

Saison 37
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- GP de Marche (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)

Saison 36
- Milano - Torino (Division 3A)
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 3A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 3A)
- ITT - GP Montréal (Division 3A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 3A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 3A)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
10è - Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
10è - Genève - Berne (Division 3A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)

Saison 35
- TTT - Zambia (Division 3A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 3A)
- MYTHE - A travers la savane (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- Tunis - Mahdia (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
10è - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 3A)

Saison 34
- Wellington Hills (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
10è - Doha - Al Wakra (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)

Saison 33
- Escaldes - Tarragona (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Natal - Recife (Division 4A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Bahamas (Division 4A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 4A)
- Rio tour (Division 4A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- MYTHE - La complète (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- Alger - Aïn Defla (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Hawaii Tour (Division 4A)
- Pachuca - La Malinche (Division 4A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 4A)
10è - Tour d’Alberta (Division 4A)
10è - ITT - Edmonton - Edmonton (Division 4A)
10è - Vuelta a Mexico (Division 4A)
10è - ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (Division 4A)

Saison 32
- Oyem - Miyzic (Division 4A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 4A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Erevan - Erevan (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 4A)
- GP de l'Escaut (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
10è - ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)

Saison 31
- Tobago Cycling Classic (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 4A)

Saison 30
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Kiev - Kiev (Division 4A)
- ITT - Route Blanche (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Guernesey Tour (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Kosice - Miskolc (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 4A)
- Tour of the Isle of Man (Division 4A)
- Chablis - Auxerre (Division 4A)
10è - Canberra - Sydney (Division 4A)
10è - Tour de Provence (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10914
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 28