Coureur: Sebastian Mass
Prénom: Sebastian
Nom: Mass
Age: 28 ans et 95 jours
Skill: 605.107
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 350
Membre: stringdeguerre (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Un grimpeur ambitieux qui veut faire sa place parmi les grands !
Spécialité :

Parcours :

2019-11-22 22:46:28 : Les Diables
2019-10-13 00:30:03 : Les Diables
2019-10-04 22:37:32 : Les pédaleurs fous
2019-07-14 00:07:11 : Les pédaleurs fous
2019-06-11 17:40:52 : Les pédaleurs fous
2019-04-10 22:15:52 : Les pédaleurs fous
2019-01-18 22:12:23 : Les pédaleurs fous
2018-11-16 11:00:52 : Les pédaleurs fous
2018-09-15 19:55:59 : Les pédaleurs fous
2018-06-21 10:07:10 : Les pédaleurs fous
2018-04-06 20:57:24 : Les pédaleurs fous
2018-02-28 00:30:02 : Les pédaleurs fous
2018-01-24 13:49:13 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-01-09 11:00:51 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-12-15 13:19:28 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S37 : 115è - 1133pts (1)
S36 : 2è - 3235pts (2A)
S34 : 18è - 2069pts (2A)
S33 : 88è - 1247pts (2A)
S31 : 47è - 1865pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Sion - Sion
Bulle - Sion
Sion - Sion
Ollon - Genève
Lucerne - Mont-Collon
Belfort - Porrentruy
Domdidier - Leysin
Longarone – Treviso
Imola - Vicenza
ITT - Monza - Milano
Bassano Del Grappa - Lusiana
Venaria Reale - Bardonecchia
Caldes - Passo dello Stelvio
Perouse - Pitigliano
Cuneo - Torino
Civitella del Tronto - Martinsicuro
Grosseto - Fiuggi
Pise-San Gimignano-Lucques
Castelraimondo - Filottrano
Florence 2013 - Ch. du Monde
Florence - Sienne

Jours de course actuel : 25

Palmarès :


Saison 37
1er Champion National - ITT Les Diables (p5)
115è Classement UCI Individuel (Score: 1133) Les Diables (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 21) Les pédaleurs fous (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p5)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 7) Les pédaleurs fous (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3235) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p5)
Saison 34
18è Classement UCI Individuel (Score: 2069) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 33
88è Classement UCI Individuel (Score: 1247) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 31
47è Classement UCI Individuel (Score: 1865) Les pédaleurs fous (3A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les pédaleurs fous (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Les pédaleurs fous (4A)

Saison 37
- ITT - Fuji TT Race (Division p5)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p5)
- Circuit de Mutsu (Division p5)
- Calgary-Banff (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Osaka-Kyoto (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
10è - Tour d’Alberta (Division 1)
10è - ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)

Saison 36
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 2A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 2A)
- Saint-Girons - Foix (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p5)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 2A)
- Ponte - Roccaraso (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Celje-Celje (Division p5)
- Tour de France (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Valls - Lo Port (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Montélimar - Gap (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Amstel GoldRace (Division 2A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- GP d'Aoste (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Il Lombardi (Division 2A)
- Maribor-Ljubjana (Division p5)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
10è - ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - du Jura (Division 2A)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p5)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p5)
- ITT - Alta / Sandy (Division p5)
- Gharha GP (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)
- Dick Rivers Race (Division 1)

Saison 34
- Vuelta a España (Division 2A)
- Comillas - Sotres (Division 2A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 2A)
- GP des Alpes-Maritimes_Cannes - Isola (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Sobral Monte Agraço / Alto de Montejunto (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p5)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Quarabag-Quarabag (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Benalmádena - La Zubia (Division 2A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Cyclo-cross - The Czech Polyvalent Tour - Plzeň (Division p5)
- Prague-KV-Prague (Division p5)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Ajaccio - Bastia (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 2A)
10è - Fribourg - Delémont (Division 2A)
10è - Pergine Valsugana - Condino (Division 2A)

Saison 33
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Bicaz - Panaghia (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p5)
- Croatian Cup (Division p5)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p5)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- Pau - Lourdes (Division 2A)

Saison 32
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p5)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p5)
- Le Delta du Gange (Division p5)
10è - Asmara-Keren (Division 2A)

Saison 31
- Race of peace and freedom (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p5)
- Indramayu - Jakarta (Division 3A)
- Shorkot-Zhob (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- Tortosa - Reus (Division 3A)
- Pic Yala (Division 3A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p5)
- Guangdong - Shenzen (Division p5)
10è - Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
10è - Hyères-Grasse (Division 3A)
10è - ITT - Le Luc-Brignoles (Division 3A)
10è - ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 3A)

Saison 30
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Le Tour de La Mecque (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p5)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p5)
- ITT - Asmara Asmara (Division 3A)
10è - Funchal-Seixal (Division 3A)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p5)

Saison 29
- A Estrada - Monte Castrove (Division 4A)
- ITT - La Vallée sans fond (Division 4A)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 4A)
- ITT - course aux Yacks (Division 4A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 4A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
- L'alibi de Tripoli (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 4A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 4A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
- Muret - Rodez (Division 4A)
- TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 4A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 4A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 4A)
- Parakou - Bassila (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 4A)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 4A)
- Follonica - Trevi (Division 4A)
- Besançon - Oyonnax (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p5)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 4A)
- Indicatore - Cittareale (Division 4A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Belorado - Obregón (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p5)
10è - Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 4A)
10è - Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 4A)
10è - Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 4A)
10è - Muggio - Pinerolo (Division 4A)

Saison 28
- Moron-Santa Clara (Division 4A)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 4A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 4A)
- Le tréport - Rouen (Division 4A)
10è - Pretoria Race (Division p5)
10è - Cyclo-cross - World Camp (Division p5)
10è - ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p5)

  • Inscrits: 10702
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 24