Coureur: Sebastian Mass
Prénom: Sebastian
Nom: Mass
Age: 31 ans et 215 jours
Skill: 612.418
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 1266
Membre: stringdeguerre (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Un grimpeur ambitieux qui veut faire sa place parmi les grands !
Spécialité :

Parcours :

2020-09-09 18:34:57 : Les Diables
2020-07-05 20:40:24 : Les Diables
2020-04-19 08:55:26 : Les Diables
2020-02-16 11:47:25 : Les Diables
2019-11-22 22:46:28 : Les Diables
2019-10-13 00:30:03 : Les Diables
2019-10-04 22:37:32 : Les pédaleurs fous
2019-07-14 00:07:11 : Les pédaleurs fous
2019-06-11 17:40:52 : Les pédaleurs fous
2019-04-10 22:15:52 : Les pédaleurs fous
2019-01-18 22:12:23 : Les pédaleurs fous
2018-11-16 11:00:52 : Les pédaleurs fous
2018-09-15 19:55:59 : Les pédaleurs fous
2018-06-21 10:07:10 : Les pédaleurs fous
2018-04-06 20:57:24 : Les pédaleurs fous
2018-02-28 00:30:02 : Les pédaleurs fous
2018-01-24 13:49:13 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-01-09 11:00:51 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-12-15 13:19:28 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S40 : 91è - 1639pts (1)
S39 : 51è - 1948pts (1)
S38 : 127è - 1222pts (1)
S37 : 115è - 1133pts (1)
S36 : 2è - 3235pts (2A)
S34 : 18è - 2069pts (2A)
S33 : 88è - 1247pts (2A)
S31 : 47è - 1865pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Vizille - Alberville
Grenoble - Les Deux Alpes
Albertville - Aix-les-bains
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Melun - Paris

Jours de course actuel : 62

Palmarès :

- Tour du Japon (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- GP d'Artsakh (Division n)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Fujisan (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p5)
- Nagoya - Kyoto (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p5)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 1)

Saison 41
1er Champion Continental - En Ligne Les Diables (n)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p5)
1er Champion National - ITT Les Diables (p5)
91è Classement UCI Individuel (Score: 1639) Les Diables (1)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p5)
1er Champion National - ITT Les Diables (p5)
51è Classement UCI Individuel (Score: 1948) Les Diables (1)
Saison 38
1er Champion National - ITT Les Diables (p5)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p5)
127è Classement UCI Individuel (Score: 1222) Les Diables (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Les Diables (p5)
115è Classement UCI Individuel (Score: 1133) Les Diables (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 21) Les pédaleurs fous (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p5)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 7) Les pédaleurs fous (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3235) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p5)
Saison 34
18è Classement UCI Individuel (Score: 2069) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 33
88è Classement UCI Individuel (Score: 1247) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 31
47è Classement UCI Individuel (Score: 1865) Les pédaleurs fous (3A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les pédaleurs fous (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Les pédaleurs fous (4A)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p5)
- ITT - Sion - Sion (Division p5)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Vichy - Pelussin (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p5)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 1)
- Nice - Col de Turini (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- TTT - Porto - Porto (Division 1)
10è - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)

Saison 39
- ITT - Fuji Race (Division p5)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p5)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Feldkirch - Fulpmes (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Imst - Vent (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p5)
- Tour of California (Division 1)
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- San José - Mount Diablo (Division 1)
10è - Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 1)
10è - ITT - Béziers - Béziers (Division 1)
10è - Tour de Romandie (Division 1)
10è - ITT - Wels - Steyr (Division 1)
10è - Geelong - Melbourne - Geelong (Division n)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p5)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p5)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p5)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
- Tutunendo - Medellin (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fuji Race (Division p5)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p5)
- Circuit de Mutsu (Division p5)
- Calgary - Banff (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Osaka - Kyoto (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
10è - Tour d’Alberta (Division 1)
10è - ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)

Saison 36
- Saint-Girons - Foix (Division 2A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 2A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p5)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Ponte - Roccaraso (Division 2A)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p5)
- Tour de France (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 2A)
- Montélimar - Gap (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 2A)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- GP d'Aoste (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p5)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
10è - ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Jura (Division 2A)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p5)
- ITT - Alta - Sandy (Division p5)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p5)
- Gharha GP (Division 1)
- Dick Rivers Race (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)

Saison 34
- Vuelta a España (Division 2A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Comillas - Sotres (Division 2A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p5)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Quarabag - Quarabag (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Benalmádena - La Zubia (Division 2A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p5)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p5)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- Ajaccio - Bastia (Division 2A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 2A)
10è - Fribourg - Delémont (Division 2A)
10è - Pergine Valsugana - Condino (Division 2A)

Saison 33
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p5)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- Bicaz - Panaghia (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p5)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p5)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- Pau - Lourdes (Division 2A)

Saison 32
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p5)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p5)
- Le Delta du Gange (Division p5)
10è - Asmara - Keren (Division 2A)

Saison 31
- MYTHE - Race of peace and freedom (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p5)
- Shorkot - Zhob (Division 3A)
- Indramayu - Jakarta (Division 3A)
- Tortosa - Reus (Division 3A)
- Pic Yala (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p5)
- Guangdong - Shenzen (Division p5)
10è - Hyères - Grasse (Division 3A)
10è - ITT - Le Luc-Brignoles (Division 3A)
10è - Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
10è - ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 3A)

Saison 30
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Le Tour de La Mecque (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p5)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p5)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- ITT - Asmara (Division 3A)
10è - Funchal - Seixal (Division 3A)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p5)

Saison 29
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 4A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 4A)
- ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Tripoli (Division 4A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Course aux Yacks (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 4A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 4A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 4A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 4A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 4A)
- Camaiore - Follonica (Division 4A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Muret - Rodez (Division 4A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 4A)
- TTT - Pont Gibus - Orchies (Division 4A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 4A)
- Parakou - Bassila (Division 4A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 4A)
- Follonica - Trevi (Division 4A)
- ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 4A)
- Besançon - Oyonnax (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Division p5)
- Indicatore - Cittareale (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p5)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Modane - Alpe d’Huez (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p5)
- Belorado - Obregón (Division 4A)
10è - Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 4A)
10è - Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 4A)
10è - Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (Division 4A)
10è - Muggio - Pinerolo (Division 4A)

Saison 28
- Moron-Santa Clara (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 4A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 4A)
- Le Tréport - Rouen (Division 4A)
10è - Pretoria Race (Division p5)
10è - ITT - Port Elizabeth (Division p5)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p5)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24