Coureur: Natsu ExcesPanthéon de VI
Prénom: Natsu
Nom: Exces
Age: 33 ans et 105 jours
Skill: 615.406
Pays:
Équipe: Les Pignoufs
Division: 1
UCI: 529
Membre: exces31 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-12-28 11:25:23 : Les Pignoufs
2020-10-12 23:36:13 : Les Pignoufs
2020-08-02 21:18:40 : Les Pignoufs
2020-05-04 11:42:40 : Les Pignoufs
2020-02-11 18:44:02 : Les Pignoufs
2019-11-09 00:16:32 : Les Pignoufs
2019-08-01 13:48:26 : Les Pignoufs
2019-06-09 01:46:34 : Les Pignoufs
2019-05-21 10:56:09 : Les Pignoufs
2019-04-30 20:55:25 : Les Pignoufs
2019-03-08 00:33:54 : Les Pignoufs
2019-02-20 07:46:33 : Les Pignoufs
2018-12-22 17:42:22 : Les Pignoufs
2018-10-27 11:42:30 : Les Pignoufs
2018-10-07 00:42:07 : Les Pignoufs
2018-08-11 17:14:00 : Les Pignoufs
2018-07-25 00:50:16 : Les Pignoufs

UCI :

S42 : 10è - 2448pts (1)
S41 : 42è - 2053pts (1)
S40 : 27è - 2230pts (1)
S39 : 52è - 1937pts (1)
S38 : 39è - 2083pts (1)
S37 : 93è - 1220pts (1)
S36 : 123è - 926pts (1)
S35 : 126è - 876pts (1)
S34 : 167è - 776pts (1)
S33 : 8è - 2484pts (2A)
S32 : 77è - 1429pts (2A)
S31 : 94è - 1240pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Second ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
Tour du Finistère
ITT - La Haye - La Haye

Jours de course actuel : 26

Palmarès :

- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Kyoto (Division 1)

Saison 42
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p228)
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p228)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p228)
Trophée L'Increvable (Score: 105) Les Pignoufs (1)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2448) Les Pignoufs (1)
Saison 41
Trophée L'Increvable (Score: 104) Les Pignoufs (1)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2053) Les Pignoufs (1)
Saison 40
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p228)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2230) Les Pignoufs (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p228)
52è Classement UCI Individuel (Score: 1937) Les Pignoufs (1)
Saison 38
39è Classement UCI Individuel (Score: 2083) Les Pignoufs (1)
Saison 37
93è Classement UCI Individuel (Score: 1220) Les Pignoufs (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p228)
123è Classement UCI Individuel (Score: 926) Les Pignoufs (1)
Saison 35
10è Classement UCI Jeune (Score: 876) Les Pignoufs (1)
126è Classement UCI Individuel (Score: 876) Les Pignoufs (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p228)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Les Pignoufs (1)
167è Classement UCI Individuel (Score: 776) Les Pignoufs (1)
Saison 33
1er Classement UCI Jeune (Score: 2484) Les Pignoufs (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Les Pignoufs (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 36) Les Pignoufs (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) Les Pignoufs (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2484) Les Pignoufs (2A)
Saison 32
77è Classement UCI Individuel (Score: 1429) Les Pignoufs (2A)
Saison 31
94è Classement UCI Individuel (Score: 1240) Les Pignoufs (2A)

Saison 42
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p228)
- ITT - Casablanca (Division p228)
- Marrakech - Casablanca (Division p228)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Forli - Imola (Division 1)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 1)
- Melun - Orleans (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Valladolid - Segovie (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 1)
- Andorra - Barcelona (Division 1)
10è - Bari - Termoli (Division 1)
10è - Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
10è - Montélimar - Vienne (Division 1)

Saison 41
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p228)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p228)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)
- Montepulciano - Imola (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p228)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 1)
- Les Mazures - Tournes (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Circuit des Ardennes International (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Cangas de Onis - Leon (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- GP del Jaizkibel (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Jaca - Logrono (Division 1)
- Léon - Valladolid (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
10è - Flèche Brabançonne (Division 1)

Saison 40
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- Tunis - Tabarka (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p228)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p228)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 1)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 1)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 1)
10è - Tour de Vendée (Division 1)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
10è - Limerick - Galway (Division 1)
10è - Paris - Camembert (Division 1)
10è - Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)

Saison 39
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Circuit de Bakou (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- Nouvelle Calédonie (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Vardenis - Erevan (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)
10è - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 1)

Saison 38
- GP de Murcia (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
10è - Randers - Randers (Division 1)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 1)

Saison 37
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- Rivera (Division 1)
- Struga - Kavardaci (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- GP de Cantabrie (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Clásica de Almería (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)

Saison 36
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- GP d'Ombrie (Division 1)
- Natal - Recife (Division 1)
- Embrun - Salon de Provence (Division 1)
- Patras - Larissa (Division 1)
- Belém - Belém (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 1)

Saison 35
- Derval - Saumur (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division 1)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Classique du Faso (Division 1)
10è - Praia - Praia (Division 1)

Saison 34
- GP de la Principauté (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Brno - Olomouc (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Bhoutan Olympic (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
10è - Skellefteå - Skellefteå (Division 1)
10è - Olomouc - Ostrava (Division 1)

Saison 33
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- La Quintana (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Petropolis - Rio (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
10è - Benevento - Montecassino (Division 2A)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 2A)
10è - Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
10è - Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)

Saison 32
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Firenze - Arezzo (Division 2A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)

Saison 31
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p228)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p228)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- Burhanpur - Amravati (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p228)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Dingxi - Londge (Division 2A)
10è - Forli - Gabicce Mare (Division 2A)

Saison 30
- Fraga - Juana Koslay (Division 3A)
- Trieste - Ljubjana (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Napoli - Vesuvo (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)
- Tour de Slovénie (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
10è - Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
10è - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
10è - ITT - Campocavallo (Division 3A)

Saison 29
- Klasica Primavera (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 3A)
- Cham klassíska (Division 3A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 3A)
- Northland - Auckland (Division 3A)

Saison 28
- Martiana - Martiana (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Kangar - Kulim (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11034
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 25