Coureur: Casa Cada
Prénom: Casa
Nom: Cada
Age: 32 ans et 350 jours
Skill: 615.912
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 170
Membre: mimilerond (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2021-02-20 23:06:32 : Les pédaleurs fous
2020-12-15 22:13:43 : Les pédaleurs fous
2020-10-17 21:56:19 : Les pédaleurs fous
2020-08-03 17:57:08 : VELO CLUB RIVERA GOLF
2020-05-19 23:09:15 : Les pédaleurs fous
2020-01-27 21:10:26 : Les pédaleurs fous
2019-12-11 22:54:30 : Les pédaleurs fous
2019-08-29 17:26:40 : Les pédaleurs fous
2019-07-22 10:35:05 : Les pédaleurs fous
2019-06-20 17:36:27 : ING
2019-04-21 10:21:47 : ING
2019-04-06 10:05:02 : ING
2019-01-27 12:05:44 : ING
2018-11-15 21:51:52 : ING
2018-09-26 21:52:11 : ING
2018-06-19 19:03:57 : ING
2018-04-20 11:07:12 : ING
2018-03-31 13:16:05 : ING

UCI :

S36 : 92è - 1161pts (2A)
S34 : 93è - 1216pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Moudon - Morgins
GP di Lugano
Castrojeriz - Villadiego
Comunero de Revenga - Lagunas de Neila
Sargentes de la Lora - Picón Blanco
Cleburne - Fort Worth
Ottawa, Ontario
Cyclo-cross - Iqualuit, Nunavut
ITT - Edmonton, Alberta
Saskatoon, Saskatchewan
Calgary, Alberta
Winnipeg, Manitoba
Flensburg - Vejle
Ribe - Sonderborg
Horsens - Horsens
Silkeborg - Vejle
ITT - Copenhague - Copenhague
Holstebro - Holstebro
Nowy Targ - Cracovie
Zawiercie - Nowy Sącz
Gdańsk - Bydgoszcz
Sosnowiec - Katowice
Bukowina – Bukowina Tatrzanska
Kaliningrad - Gdansk
Clásica San Sebastián
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
ITT - Oslo - Oslo
Moelv - Lillehammer
Stavanger - Sandnes
Altenburg - Plauen
La Route d'Hanoï

Jours de course actuel : 35

Palmarès :


Saison 37
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p62)
Saison 36
92è Classement UCI Individuel (Score: 1161) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 34
93è Classement UCI Individuel (Score: 1216) ING (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 31) ING (3A)
1er Trophée Poupou (Score: 8) ING (3A)

Saison 43
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p62)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 2A)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 2A)
10è - ITT - Albi - Albi (Division 2A)
10è - ITT - Mascate (Division 2A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 2A)

Saison 42
- GP du Tentrium (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p62)
- Oslo - Trondheim (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2A)
- Liège - Seraing (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- ITT - Bundoran (Division 2A)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
10è - Race Torquay (Division 2A)

Saison 41
- ITT - La boucle de Calgary (Division p62)

Saison 40
- Mosjøen - Nesna (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p62)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p62)
- Bodrum - Bodrum (Division 2A)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
10è - GP Stad Zottegem (Division 2A)

Saison 39
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- Chiba - Morioka (Division p62)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)

Saison 38
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p62)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p62)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p62)
- Taipeh (Division 2A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
10è - Stavanger - Bergen (Division 2A)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p62)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Lyon - Mont Brouilly (Division 2A)
- Rivera (Division 2A)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
10è - Struga - Kavardaci (Division 2A)
10è - ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (Division 2A)

Saison 36
- Geelong - Ballarat (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p62)
- Embrun - Salon de Provence (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p62)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
10è - GP de Sardaigne (Division 2A)
10è - Bakou - Ismayilli (Division 2A)

Saison 35
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Martiana - Martiana (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p62)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p62)
- Richfield - Payson (Division p62)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Arlon - Houffalize (Division 2A)
- Aubel - Herstal (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
10è - Kitzbühel - Prägraten (Division 2A)

Saison 34
- Quarabag - Quarabag (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p62)
- Sisteron - La Mure (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p62)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)

Saison 33
- Girardot - La Linea (Division 2A)
- Asuncion Mita - San José Pinula (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Bahamas (Division 2A)
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p62)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
- Evanston - Kamas (Division 2A)
- Spanish Fork - Duschene (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p62)
- Antelope Island - Layton (Division 2A)
- Vuelta a Guatemala (Division 2A)

Saison 32
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Dresde - Berlin (Division 3A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Cologne - Francfort (Division 3A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p62)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
10è - San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 3A)
10è - Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)

Saison 31
- Tour du Japon (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- Bhoutan Olympic (Division 3A)
10è - Aarberg - Trimbach Olten (Division 3A)
10è - Kyoto - Kyoto (Division 3A)

Saison 30
- Autour de Chambost (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 4A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 4A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 4A)
- Tour Alsace (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Firenze - Arezzo (Division 4A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 4A)
- Perouse - San Marin (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Numana - Fano (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- Perouse - Pitigliano (Division 4A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 4A)
- Rovetta - Bormio (Division 4A)
10è - Haifa - Tel Aviv (Division 4A)
10è - ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
10è - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 4A)
10è - Chablis - Toucy (Division 4A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
10è - Salamanca - Fermoselle (Division 4A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 24