Coureur: Mo Tare
Prénom: Mo
Nom: Tare
Age: 31 ans et 320 jours
Skill: 612.662
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 511
Membre: flet (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Fin de carrière , retraite en fin de saison.
Spécialité :

Parcours :

2020-12-29 13:19:09 : CaliméRockets
2020-10-16 22:24:16 : Les pédaleurs fous
2020-08-03 09:22:48 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-17 12:04:51 : CaliméRockets
2020-02-26 17:14:49 : CaliméRockets
2019-12-29 12:46:04 : CaliméRockets
2019-12-07 22:24:56 : CaliméRockets
2019-10-12 19:20:05 : CaliméRockets
2019-06-19 13:00:11 : Océane Cycle Poitevin II
2019-05-21 09:22:46 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-30 23:57:04 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-15 10:19:26 : Océane Cycle Poitevin II
2019-01-14 09:01:24 : Océane Cycle Poitevin II
2018-12-20 16:07:59 : Océane Cycle Poitevin II
2018-10-22 12:30:39 : 1664
2018-10-07 00:40:20 : 1664
2018-08-13 20:58:56 : evian - si pure, si légère
2018-07-25 00:46:06 : evian - si pure, si légère

UCI :

S42 : 99è - 1757pts (2A)
S41 : 42è - 2239pts (2A)
S40 : 180è - 957pts (1)
S39 : 84è - 1744pts (2A)
S37 : 87è - 1532pts (2A)
S35 : 50è - 1638pts (3A)
S32 : 37è - 1533pts (4A)
S31 : 32è - 1731pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Mons - Anvers
Sus-Saint-Léger - Hesdin
Hesdin - Auxi-le-Château
Wallers - Wallers

Jours de course actuel : 59

Palmarès :

- La Polyvalente (Division 1)

Saison 43
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p140)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p140)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p140)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p140)
Classement CDM Individuel (Score: 1197) Les pédaleurs fous (2A)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1757) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p140)
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p140)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p140)
10è Classement CDM Individuel (Score: 1011) Les coiffeurs 2.0 (2A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2239) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p140)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p140)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p140)
180è Classement UCI Individuel (Score: 957) CaliméRockets (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p140)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p140)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p140)
84è Classement UCI Individuel (Score: 1744) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p140)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p140)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p140)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p140)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p140)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p140)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1532) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Océane Cycle Poitevin II (p140)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 938) Océane Cycle Poitevin II (3A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1638) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 1164) Océane Cycle Poitevin II (4A)
Saison 32
Classement CDM Individuel (Score: 1010) 1664 (4A)
37è Classement UCI Individuel (Score: 1533) 1664 (4A)
Saison 31
Classement CDM Individuel (Score: 1114) evian - si pure, si légère (4A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 1731) evian - si pure, si légère (4A)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour de Wallonie Milka (4A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1849) Milka (4A)

Saison 42
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Liège - Liège (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)

Saison 41
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 2A)
- ITT - Liège - Liège (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Tongeren - Lokeren (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
10è - Prague - Hradcany (Division 2A)
10è - Brno - Olomouc (Division 2A)
10è - Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
10è - ITT - Dublin Comastle (Division 2A)

Saison 40
- Lille - Lille (Division 1)
- Ypres - Aremberg (Division 1)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 1)

Saison 39
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Nouvelle Calédonie (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division n)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)

Saison 37
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Laval - Drummondville (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
10è - Ypres - Aremberg (Division 2A)
10è - Le Samyn (Division 2A)
10è - Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
10è - Bethune - Roubaix (Division 2A)

Saison 36
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)

Saison 35
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Sikasso - Tenakourou (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Wind - Kills (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Tour du Faso (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Coupe Jam Afane (Division 3A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)

Saison 34
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Wellington Hills (Division 3A)
- Baybay - Baybay (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)

Saison 33
- Yaoundé - Yaoundé (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Pachuca - La Malinche (Division 4A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
10è - Hawaii Tour (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 4A)

Saison 32
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - La rose du Pavé (Division 4A)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)

Saison 31
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 4A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- GP de Thailande (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
10è - Guilin - Guilin (Division 4A)

Saison 30
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
- Engis - Dison (Division 4A)
- Chablis - Auxerre (Division 4A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Modesto - San Jose (Division 4A)
- Chablis - Toucy (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Colmar - Metz (Division n18)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 4A)
- Arbon - Sölden (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- ITT - Baar – Baar (Division 4A)
- Locarno - La Punt (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
10è - Monterey - Cambria (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11063
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 31