Coureur: Ruben Cf
Prénom: Ruben
Nom: Cf
Age: 34 ans et 75 jours
Skill: 612.819
Pays:
Équipe: Euskatel Euskadi
Division: 2A
UCI: 308
Membre: Tortugas Marc (es)
Salaire: 100 000€
Popularité:

Paves
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 10:15:54 : Euskatel Euskadi
2021-10-24 00:30:04 : US Joker
2021-08-07 07:48:16 : Euskatel Euskadi
2021-05-26 08:43:02 : Euskatel Euskadi
2021-03-13 09:45:29 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-08-14 08:15:22 : Euskatel Euskadi
2020-05-22 07:04:06 : Euskatel Euskadi
2020-05-04 19:47:24 : Euskatel Euskadi
2020-04-18 07:27:52 : Euskatel Euskadi
2020-02-22 07:56:59 : Euskatel Euskadi
2019-09-27 10:03:50 : Euskatel Euskadi
2019-06-10 10:05:14 : Euskatel Euskadi
2019-05-02 10:10:23 : Euskatel Euskadi
2019-02-05 10:12:27 : Euskatel Euskadi
2018-11-07 12:15:08 : Euskatel Euskadi
2018-10-14 19:41:33 : Euskatel Euskadi

UCI :

S47 : 83è - 1665pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Namur - La Panne
E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem
Dwars door Vlaanderen
Ronde van Vlaanderen

Jours de course actuel : 11

Palmarès :

- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
10è - Gravel and Tar Classic (Division 2A)

Saison 47
83è Classement UCI Individuel (Score: 1665) US Joker (2A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Faso (Score: 6) Euskatel Euskadi (4A)

Saison 47
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p62)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Reims-Cambrai (Division 2A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- La Fidel Mighty777 (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
10è - ITT - La Panne (Division 2A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)

Saison 46
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p62)
10è - Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p62)

Saison 45
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p62)
- Wellington Hills (Division p62)

Saison 44
- Gent - Gent (Division 1)
- La route Liégeoise (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- MYTHE - Pikes Peak (Division 1)

Saison 43
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p62)
- Binche - Chimay - Binche (Division 2A)
- Lens - Liévin (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p62)
10è - Slag om Norg (Division 2A)

Saison 42
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p62)
- Circuit de Tbilissi (Division 4A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 4A)
10è - Giro del Pratomagno (Division 4A)

Saison 41
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p62)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p62)

Saison 39
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Goes - Middelburg (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
10è - Groningue - Assen (Division 3A)

Saison 38
- A travers les monts (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p62)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
10è - Courtrai - Gand (Division 3A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)

Saison 37
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Silly - Grammont (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
10è - La Van Manel (Division 3A)

Saison 36
- Giro del Pratomagno (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p62)

Saison 35
- Cotonou - Glazoué (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 4A)
- Wind - Kills (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Tour du Faso (Division 4A)
- Alger - Chlef (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 4A)
- MYTHE - Shein (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- GP de Haute-Normandie (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p62)
10è - La rose du Pavé (Division 4A)
10è - Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 4A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 4A)

Saison 34
- GP de Thailande (Division 4A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Cessnock - Sydney (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Gend - Lokeren (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Waterpoels Classic Race (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 4A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p62)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 4A)

Saison 33
- California Race (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- ITT - Grepory (Division 4A)
- Les boucles de Québec (Division 4A)
10è - Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 4A)
10è - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)

Saison 32
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
10è - Costwold Classic (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 23