Coureur: Jasper Philipsen
Prénom: Jasper
Nom: Philipsen
Age: 24 ans et 245 jours
Skill: 594.610
Pays:
Équipe: Fundacion Euska-Olano
Division: 2A
UCI: 1049
Membre: Euska64 (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Un bon pavé de bœuf..
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2020-05-22 18:36:55 : Fundacion Euska-Olano
2020-03-08 16:30:57 : Fundacion Euska-Olano
2019-12-25 01:28:03 : Fundacion Euska-Olano
2019-11-02 09:52:24 : Fundacion Euska-Olano
2019-10-13 11:18:03 : Fundacion Euska-Olano
2019-07-30 08:15:12 : Fundacion Euska-Olano
2019-06-04 17:03:46 : Fundacion Euska-Olano
2019-05-17 07:57:14 : Fundacion Euska-Olano
2019-04-18 18:23:42 : Fundacion Euska-Olano

UCI :

S39 : 50è - 2098pts (2A)
S38 : 23è - 3167pts (3A)
S37 : 36è - 2240pts (3A)
S35 : 13è - 2706pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Ypres Aremberg
Polynormande
GP de Fourmies

Jours de course actuel : 50

Palmarès :

- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 39
1er Meilleur Jeune - Pavé Franco-Belge Fundacion Euska-Olano (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2098) Fundacion Euska-Olano (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 2098) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 53) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 167) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 49) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 63) Fundacion Euska-Olano (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1080) Fundacion Euska-Olano (3A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 3167) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
Classement CDM Individuel (Score: 1158) Fundacion Euska-Olano (3A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2240) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 46) Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Fundacion Euska-Olano (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 138) Fundacion Euska-Olano (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 934) Fundacion Euska-Olano (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2706) Fundacion Euska-Olano (4A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2706) Fundacion Euska-Olano (4A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score: 90) Fundacion Euska-Olano (4A)

Saison 39
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 2A)
10è - Charleroi - Malmedy (Division 2A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - Groningue - Assen (Division 2A)

Saison 38
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Namur - Namur (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 3A)
- Oslo - Bergen (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- Edinburgh - Dundee (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
10è - Breda - Venray (Division 3A)

Saison 37
- Mende - Beziers (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Ypres Aremberg (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
10è - Civitanova Marche - Forli (Division 3A)

Saison 36
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
10è - Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 3A)

Saison 35
- Tour Down Under (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 4A)
- Aubel - Herstal (Division 4A)
- Cameroun Tour (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Arlon - Houffalize (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- Unley - Lyndoch (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 4A)
- Baeza - Albacete (Division 4A)
- Praia - Praia (Division 4A)
- Genève - Genève (Division 4A)
- Alger - Aïn Defla (Division 4A)
- Cludad Real - Toledo (Division 4A)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)
10è - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)

Saison 34
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 4A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 4A)
- GP de Haute-Normandie (Division 4A)
- Paesana - Laigueglia (Division 4A)
- Loano - Vigevano (Division 4A)
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24