Coureur: Tib Pin
Prénom: Tib
Nom: Pin
Age: 25 ans et 340 jours
Skill: 597.784
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 420
Membre: DKpiteur (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-11-01 08:05:35 : Groupama-FDJ
2020-09-01 07:49:32 : Groupama-FDJ
2020-05-31 16:02:21 : Groupama-FDJ
2020-05-16 08:36:54 : Groupama-FDJ
2020-02-24 13:01:46 : Groupama-FDJ
2019-12-25 13:54:00 : Biolo'Klock
2019-10-14 09:26:31 : Biolo'Klock
2019-08-01 10:51:34 : Biolo'Klock

UCI :

S40 : 28è - 2934pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Mons - Anvers
Paris - Tours

Jours de course actuel : 72

Palmarès :


Saison 40
Classement CDM Individuel (Score: 1311) Groupama-FDJ (3A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2934) Groupama-FDJ (3A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 127) V.C Rouergue Vlaanderen (4A)

Saison 42
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Ziga Jerman Classic (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)

Saison 41
- La Van Manel (Division 2A)
- Tongeren - Lokeren (Division 2A)
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)

Saison 40
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 3A)
- Lille - Lille (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 3A)
- Ypres - Aremberg (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 3A)

Saison 39
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Avallon - Arbois (Division 2A)
- Chablis - Toucy (Division 2A)

Saison 38
- Edinburgh - Dundee (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Lucques-Assise (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Hawaii Tour (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
10è - Longarone - Treviso (Division 4A)

Saison 37
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Warszawa Rembertów (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 4A)
- Bethune - Roubaix (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
10è - Dookola Mazowsza (Division 4A)

Saison 36
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
10è - Giro del Pratomagno (Division 4A)
10è - GP de Toscane (Division 4A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11063
  • En Ligne: 15
  • Kermesses: 31