Coureur: Alain Ouste
Prénom: Alain
Nom: Ouste
Age: 25 ans et 320 jours
Skill: 595.408
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 296
Membre: alain80 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2021-03-13 23:36:27 : Les pédaleurs fous
2020-10-17 09:46:43 : La lorraine
2020-05-25 13:12:59 : La lorraine
2020-04-16 09:05:28 : La lorraine
2020-03-08 09:11:47 : La lorraine
2019-12-25 02:13:46 : COGIP R&D
2019-10-15 17:46:01 : COGIP R&D

UCI :

S43 : 15è - 3107pts (3A)
S42 : 19è - 3298pts (3A)
S41 : 15è - 3781pts (4A)
S39 : 17è - 3985pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Gien - Bourges
La Van Manel
Paris - Tours
Nali - Hepu
Qinzhou - Nanning
GP des Cascades de Detian
Frangcheng-Anpu
Zhongshan-Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- Santiago - Conception (Division p111)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p111)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p111)

Saison 44
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p111)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne La lorraine (p111)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3107) La lorraine (3A)
Saison 42
10è Classement CDM Individuel (Score: 1032) La lorraine (3A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 3298) La lorraine (3A)
Saison 41
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 26) La lorraine (4A)
1er Classement CT Individuel (Score: 1811) La lorraine (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 97) La lorraine (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 118) La lorraine (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 161) La lorraine (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 118) La lorraine (4A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 132) La lorraine (4A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3781) La lorraine (4A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 71) La lorraine (4A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 3985) La lorraine (4A)

Saison 43
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division p111)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p111)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Pultusk - Bialystok (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Minsk Cup (Division 3A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 3A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- GP du Centre (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p111)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Boucles de la Mayenne (Division 3A)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 3A)
- ITT - Szydłowiec (Division 3A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- ITT - Albi - Albi (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Dookola Mazowsza (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
10è - ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)
10è - Modlin - Modlin (Division 3A)
10è - Saint-Berthevin - Changé (Division 3A)

Saison 42
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p111)
- ITT - Casablanca (Division p111)
- Race Torquay (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 3A)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p111)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- ITT - Milano - Milano (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- ITT - Bari - Bari (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Lyon - Bruges (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- ITT - Menton - Monaco (Division 3A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Jean-Loup François Classic (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Montélimar - Vienne (Division 3A)
- Toulouse - Montpellier (Division 3A)
- GP du Menez Hom (Division 3A)
10è - Orly - Paris Champs Elysées (Division 3A)

Saison 41
- Tongeren - Lokeren (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Scheldeprijs (Division 4A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- Le Kuhn Nee (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- GP del Jaizkibel (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Štip - Tetovo (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Skopje - Strumica (Division 4A)
- La Louviere - Moorslede (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p111)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p111)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Kinshasa Flat (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- GP de Minsk (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- ITT - Liège - Liège (Division 4A)
- Flensburg - Vejle (Division 4A)
- Struer - Esbjerg (Division 4A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- ITT - Skopje (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Unley - Stirling (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p111)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Roubaix - Poperinge (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - Super Sprint Doha - Doha (Division 4A)

Saison 40
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Kayseri - Aksaray (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Mouscron - Quevaucamps (Division u22)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)

Saison 39
- Sapporo - Hakodate (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 4A)
- GP d'Andalousie (Division 4A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Ibiza - Ibiza (Division 4A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 4A)
- Milan - Sanremo (Division 4A)
- Genève - Genève (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 4A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Milano - Torino (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- GP le Lillers (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- TTT - Abu Dhabi (Division 4A)
- Firenze - Ancona (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Bastia - Ajaccio (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Yokohama - Nagano (Division 4A)
- GP Pays Basque (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Clásica San Sebastián (Division 4A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 4A)
- Tour of Jersey (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - Cambridge - London (Division 4A)
10è - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 4A)

Saison 38
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p111)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p111)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
10è - Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
10è - Randers - Randers (Division 3A)

Saison 37
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- GP de Sicile (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- GP de Picardie (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Giro del Belvedere (Division 4A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 4A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p111)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 4A)
- Fougères - Blois (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Bitam - Ebolowa (Division 4A)
10è - Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 4A)
10è - Ancône - Pescara (Division 4A)
10è - Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 23