Coureur: Rob Cai
Prénom: Rob
Nom: Cai
Age: 24 ans et 85 jours
Skill: 582.328
Pays:
Équipe: Pendragon
Division: 2A
UCI: 97
Membre: rcoabi (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Grand amateur du CLM chihuahua-chihuaha (1ere victoire et 2 victoires en 2 courses là-bas)
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 09:58:03 : Pendragon
2021-10-21 05:06:08 : Graal
2021-08-08 05:03:14 : Pendragon
2021-05-27 00:30:04 : Pendragon
2021-05-26 10:06:31 : Graal
2021-04-30 04:45:09 : Graal
2021-03-19 11:14:46 : Graal
2021-01-04 07:04:25 : Graal
2020-12-03 16:55:43 : Graal

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Cholet-Pays de la Loire
ITT - St-John's - St Johns
La Roue Tourangelle
Second ring of Moscow
First ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow

Jours de course actuel : 15

Palmarès :


Saison 46
Championnats du Monde - ITT Pendragon (n22)
Saison 45
Championnats du Monde - ITT Pendragon (n22)
Saison 42
Championnats du Monde - ITT Graal (n18)

Saison 47
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 2A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division 2A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- ITT - Mascate (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
10è - ITT - Estany (Division 2A)
10è - Auckland - Auckland (Division 2A)
10è - ITT - Marlow - Rostock (Division 2A)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
10è - Trophée Spartacus (Division 2A)
10è - ITT - Shanghai (Division p67)

Saison 46
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- ITT - Aigle - Martigny (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (Division 3A)
- ITT - La Johann Campbell (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division n22)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- ITT - Des Eaux (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Duo Normand (Division 3A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 3A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- Skopje - Strumica (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (Division 3A)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 3A)
- Monachil - Padul (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Sevilla - Malaga (Division 3A)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
- ITT - Skopje (Division 3A)
- ITT - Skerries (Division 3A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 3A)
- Dresde - Berlin (Division 3A)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Bascharage - Bascharage (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
10è - Irun - Santander (Division 3A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 3A)

Saison 45
- ITT - Ankara (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- ITT - Copenhagen (Division 3A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- ITT - Albi - Gaillac (Division 3A)
- ITT - Laon - Laon (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- Tour de Picardie (Division 3A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 3A)
- ITT - Neuchatel (Division 3A)
- Boucles de la Mayenne (Division 3A)
- ITT - Duo Normand (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Abbeville (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 3A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Tour de Gironde (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- ITT - Port Elizabeth (Division 3A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- Rennes - Dinan (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- Tour de Bourgogne (Division 3A)
- ITT - Camaiore (Division 3A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division 3A)
- Amiens - Soissons (Division 3A)
- Gazientep - Gazientep (Division 3A)
- ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (Division 3A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 3A)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
10è - ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 3A)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 3A)
10è - Pretoria - Pretoria (Division 3A)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)

Saison 44
- ITT - Lodosa (Division 3A)
- Trophée Spartacus (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- ITT - Berck - Berck (Division 3A)
- ITT - Punta del Este (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- ITT - Brest - Brest (Division 3A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
- ITT - Yas Marina (Division 3A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3A)
- ITT - Irun - Donostia (Division 3A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
10è - Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (Division 3A)
10è - Maykop - Maykop (Division 3A)
10è - ITT - Papeete - Paui (Division 3A)

Saison 43
- ITT - Poznan - Poznan (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 4A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 4A)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- ITT - Knowsley (Division 4A)
- ITT - Evreux - Rouen (Division 4A)
- Tour of Britain (Division 4A)
- Boucles de la Mayenne (Division 4A)
- Pachuca - La Malinche (Division 4A)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 4A)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 4A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 4A)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 4A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 4A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- ITT - Varsovie (Division 4A)
- Bordeaux - Paris (Division 4A)
- Trophée Caravelle (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Passage du Gois (Division 4A)
- Lodz - Cracovie (Division 4A)
- ITT - Lyon - La Croix Rousse (Division 4A)
- GP du Centre (Division 4A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 4A)
- Whitehall - Whitehall (Division 4A)
- ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (Division 4A)
- ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (Division 4A)
- Tour of Malopolska (Division 4A)
- Autour de Chambost (Division 4A)
- ITT - Boucle du Mont des Alouettes (Division 4A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 4A)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 4A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 4A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 4A)
10è - Glasgow - Edinburgh (Division 4A)
10è - Worcester - Bristol (Division 4A)

Saison 42
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 4A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 4A)
- ITT - Kingston (Division 4A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n18)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 4A)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 4A)
- ITT - Albi - Gaillac (Division u20)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 4A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 4A)
- Trophée Spartacus (Division 4A)
10è - La rose du Pavé (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 21