Coureur: Léo Giret
Prénom: Léo
Nom: Giret
Age: 22 ans et 85 jours
Skill: 575.604
Pays:
Équipe: Wasabi Cyclette
Division: 3A
UCI: 321
Membre: AfBaron (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :
Baroudeur amateur

Parcours :

2022-01-05 12:17:40 : Wasabi Cyclette
2021-12-18 00:30:05 : Wasabi Cyclette
2021-10-23 07:33:45 : Océane Cycle Poitevin II
2021-10-08 00:30:06 : Océane Cycle Poitevin II
2021-08-08 14:53:45 : Wasabi Cyclette
2021-05-26 06:23:54 : Ghisallo
2021-04-06 17:40:28 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-03-22 16:20:22 : Tarn Cyclisme Endurance

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem
Dwars door Vlaanderen
Ronde van Vlaanderen
Paris - Roubaix
ITT - Sion - Sion
Bulle - Sion
Moutier - Porrentruy
Bulle - Neuchâtel
Neuchatel - La Chaux de Fond
Moudon - Morgins
ITT - Estonian road
Douala - Yaoundé
Yaoundé - Douala
Bevrijdingsronde van Drenthe
Hawaii Tour
Ans - Eupen
Eupen - Ans
Chièvres - Thuin
Ans - Vieux Quaremont
Malmedy - Ans
Villers-La-Ville - Namur
ITT - Folsom - Folsom
Long Beach - Long Beach
Cyclo-cross - Waterloo
Gunnison - Monarch Mountain
Austin - Fort Worth
California Race
Liège - Bastogne - Bruxelle
Mumbai GP
ITT - Obigies - Mont-St-Aubert
Mons - Tournais
La Louvière - Bellegem
Szczecin-Kozalin
Zawiercie - Zabrze
Tarnów Gemini Park - Katowice
Stadion Slaski - Katowice
Poznan - Wroclaw
Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska
ITT - Amiens - Amiens
Amiens - Soissons
ITT - Abbeville - Abbeville
Péronne - Le Crotoy
Rembau - Kuala Lumpur
ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur
Kangar - Kulim
Proton Shah Alam - Genting Highlands
ITT - Subang Jaya
MYTHE - Course des Cardinaux
Kempen Classic
Rong - Bergen
Paris - Tours
Route Brayonne
ITT - Quy Nhon - Vân Can

Jours de course actuel : 12

Palmarès :

- Gent - Gent (Division 3A)
- Gravel and Tar Classic (Division 3A)

Saison 45
1er Classement CT Individuel (Score: 1374) Ghisallo (4A)
Trophée Poupou (Score: 10) Ghisallo (4A)

Saison 47
- ITT - La Panne (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- La Fidel Mighty777 (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Middelburg - Goes (Division 3A)
- Goes - Middelburg (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)

Saison 46
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 4A)
- ITT - Copenhague (Division 4A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Cessnock - Sydney (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 4A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 4A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 4A)
- Qarabutaq - Emba (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
10è - Tour De Panne (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 4A)
10è - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)

Saison 45
- ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (Division 4A)
- ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 4A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- ITT - Ankara (Division 4A)
- ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (Division 4A)
- ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (Division 4A)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 4A)
- Tour de Gironde (Division 4A)
- Vuelta a Burgos (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (Division 4A)
- Tour of Trakya (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Narva - Tallinn (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Abbeville (Division 4A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 4A)
- ITT - Port Elizabeth (Division 4A)
- MYTHE - Circuit du pavé (Division 4A)
- ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (Division 4A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 4A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division 4A)
- Tour de Picardie (Division 4A)
- ITT - Duo Normand (Division 4A)
- ITT - Laon - Laon (Division 4A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 4A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 4A)
- Gazientep - Gazientep (Division 4A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 4A)
- Boucles de la Mayenne (Division 4A)
- Amiens - Soissons (Division 4A)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 4A)
- Singapour Road (Division 4A)
- Pretoria - Pretoria (Division 4A)
- Blaye - Saint Emilion (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Mzansi Tour (Division 4A)
- Ribe - Sonderborg (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- Redon St-Malo (Division 4A)
- ITT - Copenhagen (Division 4A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division 4A)
10è - Bressanone Brixen - Andalo (Division 4A)
10è - Viljandi - Viljandi (Division 4A)
10è - Andalo - Monza (Division 4A)

Saison 44
- Tour des Fjords (Division 4A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- ITT - Buncrana (Division 4A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 4A)
- ITT - Irun - Donostia (Division 4A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 4A)
- ITT - GP du Plateau de Beille (Division 4A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 4A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 4A)
- Boucles de Lisbonne (Division 4A)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 4A)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 4A)
- Brno - Praha (Division 4A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 4A)
- Grand Prix of Adygeya (Division 4A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 4A)
- Trophée Spartacus (Division 4A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 4A)
- Maykop - Maykop (Division 4A)
- Moelv - Lillehammer (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division n18)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Stavanger - Sandnes (Division 4A)
10è - Waterford - Sally Gap (Division 4A)
10è - Chicago GP (Division 4A)
10è - Limerick - Galway (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 49
  • Kermesses: 21