Coureur: Anatole Zoulou
Prénom: Anatole
Nom: Zoulou
Age: 22 ans et 85 jours
Skill: 575.572
Pays:
Équipe: Wasabi Cyclette
Division: 3A
UCI: 420
Membre: AfBaron (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :
Flandrien amateur

Parcours :

2022-01-03 12:39:57 : Wasabi Cyclette
2021-10-23 07:33:33 : Océane Cycle Poitevin II
2021-10-08 00:30:06 : Océane Cycle Poitevin II
2021-08-08 14:52:57 : Wasabi Cyclette
2021-05-26 06:25:06 : Ghisallo
2021-03-25 22:21:20 : Breizh Espoir

UCI :

S45 : 31è - 3017pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem
Dwars door Vlaanderen
Ronde van Vlaanderen
Paris - Roubaix
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
Eschborn - Frankfurt
Laguna Seca Raceway - Morro Bay
King City - Laguna Seca Recreation Area
Beverly Hills - Los Angeles
Monterey - Cambria
Sacramento – Sacramento
Modesto - San Jose
Eupen - Ans
Ans - Eupen
Chièvres - Thuin
Ans - Vieux Quaremont
Malmedy - Ans
Villers-La-Ville - Namur
Monts pavés
Coppa Bernocchi
Liège - Bastogne - Bruxelle
ITT - Obigies - Mont-St-Aubert
Mons - Tournais
La Louvière - Bellegem
La perle du Nord
Tour du Doubs
Liège - Arlon
EuroEyes Cyclassics
Clásica San Sebastián
Coppa Sabatini
RideLondon-Surrey Classic
Mouscron - Quevaucamps
Courtrai - Mons
Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus
Vieux-Condé - Mont de l'Enclus
ITT - Bernissart - Bernissart
TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers
Championnat de Zurich
Il Lombardia
Paris - Tours
Chengdu - Chengdu
Route Brayonne

Jours de course actuel : 11

Palmarès :

- Gravel and Tar Classic (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Circuit du Pays de Waes (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)

Saison 47
Classement CDM Individuel (Score: 1112) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 46) Wasabi Cyclette (4A)
Saison 45
Classement CDM Individuel (Score: 1596) Ghisallo (4A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 3017) Ghisallo (4A)

Saison 47
- Wallers - Wallers (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 3A)
- GP JP Mensere (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Reims-Cambrai (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
10è - Tournai - Gent (Division 3A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 3A)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)

Saison 46
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Shima - Kobe (Division 3A)
- Coulogne - Dunkerque (Division 4A)
- Amiens - Douai (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Qarabutaq - Emba (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Hermies - Arras (Division 4A)
- Atbasar - Astana (Division 4A)
- Cessnock - Sydney (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Perugia - Montalcino (Division 4A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 4A)
- Crégy - Paris (Division 4A)
- Ribe - Sonderborg (Division 4A)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 4A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 4A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Plages des Souzeaux (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Roma - Roma (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)

Saison 45
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Belgique Prestige: Waterloo-Trouée d'Arenberg (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 4A)
- Bintulu - Sibu (Division 4A)
- Trophée Xavi: GP Jemal Ogemb (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Beveren - Hulst (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- Margraten - Noorbeek (Division 4A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 4A)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 4A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 4A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 4A)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Aubel - Herstal (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - Beaufays - Bastogne (Division 4A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)

Saison 44
- Classique de Belgique (Division 4A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 4A)
- Alger - Chlef (Division 4A)
- Brno - Praha (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- ITT - Irun - Donostia (Division 4A)
- Aalter - Aalter (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 4A)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 4A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 4A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 21