Coureur: Bah Lance
Prénom: Bah
Nom: Lance
Age: 53 ans et 5 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Bah Lance (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Sous les pavées, la plage
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.98028.06237.68944.92247.30134.07536.35344.49347.88446.400

Parcours :

2016-09-27 00:41:54 : Botanic Jardin Naturel
2013-03-27 19:06:07 :

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 12) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 12) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 18) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) Steylaerts-Verona CCT (1)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 16) Steylaerts-Verona CCT (1)
Saison 19
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 12) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 16) Steylaerts-Verona CCT (1)
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 20) Steylaerts-Verona CCT (1)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 16) Steylaerts-Verona CCT (1)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 24) Grain de selle (1)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 46) Grain de selle (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 6) Grain de selle (2B)

Saison 22
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 21
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)

Saison 20
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Breme - Hambourg (Division 1)

Saison 19
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 18
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Setif - Constantine (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- Anvers - Rotterdam (Division 1)

Saison 17
- Eneco Tour (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 1)

Saison 16
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 15
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)

Saison 12
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- Brugge - Harelbeke (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
10è - Piccolo Giro di Lombardia (Division 2B)

Saison 10
- Ronde van België (Division 2B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Brugge - Harelbeke (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
10è - Nantua - Belley (Division 2B)

Saison 8
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Sonora - Clovis (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 2A)

Saison 6
- Gent - Gent (Division 3C)
- Paris - Roubaix (Division 3C)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3C)
- Tour De Panne (Division 3C)
- Liège - Arlon (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3C)

Saison 5
- Gent - Gent (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
- Mons - Anvers (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
10è - Tour De Panne (Division 3A)

Saison 4
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3C)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3C)
- ITT - Kerteminde (Division 3C)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3C)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 45
  • Kermesses: 20