Coureur: Jean Claude Lavanant
Prénom: Jean Claude
Nom: Lavanant
Age: 57 ans et 50 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: titeuf (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
34.86541.32436.82443.23727.94327.94643.69229.53646.16343.755

Parcours :

2016-03-30 21:43:50 : Botanic Jardin Naturel
2015-12-22 23:43:35 : Botanic Jardin Naturel
2015-11-02 10:39:45 : Botanic Jardin Naturel
2015-08-12 22:32:48 : La Tina
2015-07-07 10:00:52 : La Tina
2015-03-29 23:07:12 : La Tina
2015-03-02 12:46:26 : La Tina
2015-01-15 12:32:00 : La Tina
2014-11-30 00:41:14 : La Tina
2014-09-06 21:47:54 : La Tina
2014-05-17 00:07:09 : La Tina
2014-03-04 00:26:26 : La Tina
2013-12-26 09:28:43 : La Tina
2013-10-23 07:41:46 : La Tina
2013-07-28 21:53:45 : La Tina
2013-05-28 21:59:25 : La Tina
2013-04-18 13:47:13 : La Tina
2013-04-17 14:39:29 : La Tina
2012-11-21 23:14:29 : La Tina
2012-11-11 12:43:13 : La Tina
2012-09-16 11:47:29 : La Tina
2012-09-10 08:09:17 : La Tina

UCI :

S2 : 4è - 1654pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 17
Trophée L'Increvable (Score: 55) Botanic Jardin Naturel (3D)
Saison 6
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 22) La Tina (1)
Saison 5
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 19) La Tina (1)
Saison 4
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 33) Lacostee (1)
Saison 2
1er Trophée du Cannibale (Score: 8) La Tina (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 73) La Tina (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 24) La Tina (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 1654) La Tina (2A)
Saison 1
1er Trophée Poupou (Score: 7) UC49 (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 6) UC49 (3A)

Saison 19
- Paris - Nice (Division 3B)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3B)
- Nice / Nice (Division 3B)
- ITT - Mont Tendre (Division 3B)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
10è - Gocek – Marmaris (Division 3B)
10è - Antalya - Elmali (Division 3B)

Saison 18
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2A)
10è - ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2A)

Saison 17
- Izernore - Lelex (Division 3D)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3D)
- Belley - Trévoux (Division 3D)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3D)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3D)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 3D)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3D)
- Cahors - Montcuq (Division 3D)
- Vuelta a España (Division 3D)
- Avilès - Angliru (Division 3D)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- Tour de l'Ain (Division 3D)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 1)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 3D)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3D)

Saison 16
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Quinto - Crans-Montana (Division 1)

Saison 15
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p67)
- San José - Mount Diablo (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)

Saison 14
- ITT - Barcelona (Division p67)

Saison 13
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)

Saison 12
- Tour de Suisse (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 10
- Monchique - Monchique (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)

Saison 9
- Logroño - Logroño (Division 1)
10è - TTT - Le Mont Du Chat - Yenne (Division 1)

Saison 7
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Izernore - Lelex (Division 1)

Saison 6
- Rianxo - Ézaro (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Innsbruck - Innsbruck (Division p67)

Saison 5
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
10è - Bulle - Sion (Division 1)
10è - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)

Saison 4
- Tour de Romandie (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- San Jose - Livermore (Division 1)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)

Saison 3
- Tour de Romandie (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)

Saison 2
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- ITT - Milano (Division 2A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Ontario - Mt Baldy (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Gerona - Gerona (Division 2A)
- Saint-Maurice l'Exil - Saint-Maurice l'Exil (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Tarragona - Barcelona (Division 2A)
- Aurillac - Puy De Dôme (Division 2A)
- Gijón - Valgrande-Pajares Cuitu Negru (Division 2A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 2A)
10è - Classique d'Albi (Division 2A)

Saison 1
- Vuelta a España (Division 3A)
- Avilès - Angliru (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Saint-Etienne - Aubenas (Division 3A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- Ubeda – Córdoba (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 3A)
- Pau - Peyragudes (Division 3A)
- Le Verney - Vaujany (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Lyon - Chambéry - Annecy (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- La Olmeda – Haro (Division 3A)
10è - Johannesburg - Klerksdorp (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 24