Coureur: Vincent Dubeaujo
Prénom: Vincent
Nom: Dubeaujo
Age: 49 ans et 130 jours
Skill: 533.980
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: sammysamouil (it)
Salaire: 0€
Popularité:

Le vieux il a encore de bonnes jambes !
Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
53.31557.47641.32257.16833.93433.34148.76734.80058.34557.676

Parcours :

2019-03-04 11:26:04 : Cristaline
2018-12-24 00:20:58 : La Pomme Foudroyante
2018-10-07 07:12:46 : Adria Mobil
2018-07-29 17:36:44 : Astalye
2018-05-02 12:29:30 : fritz-kola - veramaris
2018-02-26 20:01:19 : fritz-kola - veramaris
2018-01-09 00:30:03 : fritz-kola - veramaris
2017-09-30 15:53:54 : La Pomme Foudroyante
2017-07-20 00:41:08 : La Pomme Foudroyante
2016-07-16 01:25:11 : Les Diables
2015-09-23 06:10:27 : 88 cyclisme Vosgien
2015-07-15 19:10:07 : Astalye

UCI :

S33 : 3è - 4270pts (3A)
S32 : 30è - 2218pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 36) La Pomme Foudroyante (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 60) La Pomme Foudroyante (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 25) La Pomme Foudroyante (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score: 26) La Pomme Foudroyante (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 115) La Pomme Foudroyante (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4270) La Pomme Foudroyante (3A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 37) La Pomme Foudroyante (3A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 33) Adria Mobil (3A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2218) Adria Mobil (3A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score: 43) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score: 8) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score: 30) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 63) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 24) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 26) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 39) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 34) 88 cyclisme Vosgien (3A)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Critérium International (Score: 6) Beaujol Team (2B)
Saison 13
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 25) Tac'Tic B (2A)
Saison 9
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score: 90) Garmin Liquigaz (3D)
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 44) Garmin Liquigaz (3D)
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 42) Garmin Liquigaz (3D)

Saison 34
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Ajaccio - Bastia (Division 3A)
- Unley - Mount Barker (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 3A)
- Les Paliers Transalpins (Division 3A)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)

Saison 33
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Il Lombardi (Division 3A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Llanars - La Molina (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Cordillère des Andes (Division 3A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Sibiu - Paltinis (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- ITT - Barcelona (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Bicaz - Panaghia (Division 3A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3A)
- Susa - Cervinia (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Girona - La Molina (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Amstel GoldRace (Division 3A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 3A)
- Majorque - Puig Major (Division 3A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 3A)
- ITT - Mont Tendre (Division 3A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- tour de mayotte (Division 3A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 3A)
- ITT - Monza - Milano (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Bilbao - Irún (Division 3A)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 3A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 3A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 3A)
- Moncalieri - Briançon (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
10è - Lourdes - Laruns (Division 3A)

Saison 32
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 3A)
- Classique des Pyrénées (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Vuelta a Mexico (Division 3A)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 3A)

Saison 31
- Ronde des îles (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 2A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
10è - Baybay-Baybay (Division 2A)
10è - Giro d'Italia (Division 2A)

Saison 30
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Zagreb-Ljubjana (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 2A)
- Villalpando - La Camperona (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Trieste-Ljubjana (Division 2A)
- Arbon - Sölden (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Blagnac - Rodez (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 2A)
- Mataró - Valls (Division 2A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 2A)
- Susa - Cervinia (Division 2A)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Locarno - La Punt (Division 2A)
10è - ITT - Embrun - Chorges (Division 2A)
10è - ITT - Baar – Baar (Division 2A)
10è - Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 2A)

Saison 29
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- Tirana - Librazhd (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- Plein les Basques (Division 2A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2A)
- Parakou - Bassila (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Bagà - Port Ainé (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- ITT - Maykop (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Northland - Auckland (Division 2A)
- ICE TOUR (Division 2A)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
10è - Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 2A)
10è - St Etienne-Puy en Velay (Division 2A)
10è - Tour de Lombardie (Division 2A)

Saison 28
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Apples - Saint-Imier (Division 2A)
- ITT - Krakow (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- Arbon - Sölden (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Hellin - Xorret de Cati (Division 2A)

Saison 27
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- The Big Climb (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Caen - Granville (Division 2A)
- Aigle - Champéry (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Le tréport - Rouen (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 2A)
- Slovenská Pošta (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Caen-Le havre (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- La Java de Jakarta (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- VI Challenge (Division 2A)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 2A)
- Vallée Bretonne (Division 2A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- L'automne à Prague (Division 2A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 2A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Baar - Baar (Division 2A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Valls - Lo Port (Division 2A)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 2A)
10è - Clasica San Sebastian (Division 2A)

Saison 26
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Roma-Maxima (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Helvetia all stars challenge (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Aigle - Champéry (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Vallée Bretonne (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
10è - Paris - Nice (Division 2A)

Saison 25
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 3A)
- ITT - Championnat PEM (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Le Verney - Vaujany (Division 3A)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 3A)
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 3A)
10è - L'Enfer Pavéiste (Division 3A)

Saison 24
10è - TTT - Lienz (Division 1)

Saison 23
- Belfort - Porrentruy (Division 2A)
- Muscat-Green Mountain (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Martigny - Saas Fee (Division 2A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 2A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 2A)
10è - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 2A)
10è - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)

Saison 22
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)

Saison 21
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)
- l'Antillaise (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 2A)
- Stuttgart-Berne (Division 2A)
10è - Tour de Romandie (Division 2A)
10è - USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
10è - Tour du Haut Var (Division 2A)

Saison 20
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Keren - Asmara (Division 2A)
- Tour d’Erythrée (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 2A)
- GP de la Montagne (Division 2A)
- Alebu - Agordat (Division 2A)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 2A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
10è - Mori - Roncone (Division 2A)
10è - Girona - Girona (Division 2A)
10è - Mendefera - Keren (Division 2A)

Saison 19
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 17
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3A)

Saison 16
- Amstel Gold Race (Division 3D)
- Vuelta al País Vasco (Division 3D)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 3D)
- Amelia - Chieti (Division 3D)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3D)
- Eibar - Beasain (Division 3D)
10è - Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 3D)
10è - TTT - Pamplona (Division 3D)

Saison 14
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2B)

Saison 13
- GP La Marseillaise (Division 2A)

Saison 12
- Tour du Qatar (Division 2A)
- TTT - Doha (Division 2A)

Saison 11
- TTT - Doha (Division 2A)

Saison 10
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3A)
10è - Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3A)
10è - Tour de San Luis (Division 3A)

Saison 9
- Gunnison - Aspen (+1000m) (Division 3D)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3D)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3D)
- Sonora - Clovis (Division 3D)
- Carlisle - Kendal (Division 3D)
- Tour of Britain (Division 3D)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3D)
- ITT - Durban - South Valley (Division 3D)
- Cholet Pays de Loire (Division 3D)
- Ontario - Mont baldy (Division 3D)
- Ipswish - Norwich (Division 3D)
- ITT - Bakersfield (Division 3D)
- Volta a Catalunya (Division 3D)
- Clasica San Sebastian (Division 3D)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3D)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 3D)
- ITT - Pont Gibus - Trouée Arenberg (Division 3D)
- Calella - Calella (Division 3D)
10è - Tour of California (Division 3D)
10è - Blagoedgrad - Sofia (Division 3D)

Saison 8
- Tour du Qatar (Division 3C)
- Unley - Victor Harvor (Division 3C)
10è - Lalin a Estrada - Fisterra (Division 3C)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 3C)

Saison 7
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3D)
10è - Tour of California (Division 3D)

Saison 6
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 3B)
- Meilen - La Punt (Division 3B)
- Tour de Suisse (Division 3B)
10è - ITT - Quinto - Quinto (Division 3B)
10è - ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3B)

  • Inscrits: 10689
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 21