Coureur: Eber Jelinek
Prénom: Eber
Nom: Jelinek
Age: 44 ans et 245 jours
Skill: 511.587
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Casar (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

vysoká srdce!
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
52.33635.71241.66651.92352.29237.52650.64540.33752.38252.009

Parcours :

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 23
1er Champion National - ITT Apple (p180)
1er Champion National - En Ligne Apple (p180)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Apple (p180)
1er Champion National - ITT Apple (p180)
1er Champion National - En Ligne Apple (p180)
Saison 21
1er Champion National - ITT Apple (p180)
1er Champion National - Cyclo-Cross Apple (p180)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 28) Apple (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Apple (p180)
1er Champion National - ITT Apple (p180)
1er Champion National - En Ligne Apple (p180)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross Apple (p180)
1er Champion National - ITT Apple (p180)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross Apple (p180)
1er Champion National - ITT Apple (p180)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 79) Apple (2B)
Saison 14
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 55) World of Cycling (3D)
Saison 13
1er Classement UCI Jeune (Score: 320) World of Cycling (2B)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 45) World of Cycling (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 56) World of Cycling (3B)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 84) World of Cycling (3B)
Trophée du Malchanceux (Score: 6) World of Cycling (3B)

Saison 23
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 1)

Saison 22
- Tour De Panne (Division 1)
- ITT - Koppenberg- Oude Kwaremont (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Fruges - Frévent (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- ITT - De Panne - De Panne (Division 1)
- Boucle de l'Artois (Division 1)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 1)

Saison 21
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- GP de Cracovie (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)

Saison 20
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
10è - ITT - Kerteminde (Division 2A)

Saison 19
- Ronde van België (Division 2A)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- 3 Vallées Varesines (Division 2A)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)

Saison 18
- Dunkerque - Coquelles (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Modbury – Tanunda (Division 2B)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Tour des Flandres (Division 2B)
- Tour de Wallonie (Division 2B)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 2B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2B)
- Nivelles-Thuin (Division 2B)
- Tour de Bretagne (Division 2B)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2B)
- ITT - Redon-Redon (Division 2B)

Saison 17
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Namur - Renaix (Division 3B)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3B)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3B)
- Brugge - Harelbeke (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3B)
- Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 3B)
10è - Terneuzen - Terneuzen (Division 3B)
10è - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3B)
10è - Boucles de l'Aulne (Division 3B)
10è - Lille - Roubaix (Division 3B)

Saison 16
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Tour des Flandres (Division 2A)

Saison 15
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p180)
- Tour De Panne (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p180)
- Namur - Renaix (Division 2B)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p180)
10è - Ster ZLM Toer (Division 2B)

Saison 14
- Le Samyn (Division 3D)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3D)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3D)
- Ronde van België (Division 3D)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3D)
- GP de Monaco (Division 3D)
- Ronde van Limburg (Division 3D)
- Amsterdam-Roterdam (Division 3D)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 3D)
- Het Nieuwsblad (Division 3D)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 3D)
- Tour des Flandres (Division 3D)
- Post Danmark Rundt (Division 3D)
- Unley - Victor Harvor (Division 3D)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3D)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3D)
- Berching - Friedberg (Division 3D)
- Liège - Arlon (Division 3D)
- Mons - Coxyde (Division 3D)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3D)
- Bayern Rundfahrt (Division 3D)
- Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 3D)
10è - Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 3D)

Saison 12
- Eneco Tour (Division 3B)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 3B)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 3B)
- Ronde van België (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Hobscheid - Larochette (Division 3B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3B)
- Brugge - Harelbeke (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 3B)
- Post Danmark Rundt (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p180)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- ITT - Copenhagen (Division 3B)
- GP de St Jean de Linières (Division p180)
- Cyclo-cross - Ponchateau (Division p180)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Liège - Arlon (Division 3B)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
10è - Le Samyn (Division 3B)
10è - Sonora - Clovis (Division 3B)

Saison 11
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3A)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Hobscheid - Larochette (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division p180)
- Cyclo-cross - Le Nord (Division 3A)
- GP Alsace (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division p180)
10è - Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)

Saison 10
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p180)
- ITT - Redon-Redon (Division p180)
- Gent - Gent (Division 3A)
10è - GP di Laigueglia (Division p180)

  • Inscrits: 10651
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 23