Coureur: Pooky Redskins
Prénom: Pooky
Nom: Redskins
Age: 46 ans et 325 jours
Skill: 522.857
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Redskins (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.61955.63843.47455.93636.56635.49240.19435.13655.89155.392

Parcours :

2018-08-14 19:45:05 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-30 20:19:17 : Botanic Jardin Naturel
2018-03-26 19:18:57 : Botanic Jardin Naturel
2018-01-08 19:36:00 : Botanic Jardin Naturel
2017-10-13 23:46:02 : Botanic Jardin Naturel
2017-08-04 12:00:55 : Botanic Jardin Naturel
2017-07-20 00:50:10 : Botanic Jardin Naturel
2017-07-07 23:35:51 : La Tina
2017-06-04 10:44:06 : La Tina
2017-05-07 01:17:23 : La Tina
2017-04-22 20:33:37 : Botanic Jardin Naturel
2017-03-27 21:41:41 : Botanic Jardin Naturel
2017-02-22 09:21:54 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S31 : 168è - 644pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 31
168è Classement UCI Individuel (Score: 644) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 45) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 24) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 40) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 57) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 24
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p5)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 27) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Apple (p5)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne Apple (p5)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 81) Apple (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 34) Apple (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 40) Apple (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 67) Apple (2A)
Saison 19
Trophée du Super Combatif (Score: 99) Apple (2A)
Saison 18
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 116) Apple (2B)
Trophée du Super Combatif (Score: 79) Apple (2B)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 15) Apple (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 30) Apple (3B)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 143) Apple (3B)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) Apple (3C)
Trophée du Super Combatif (Score: 80) Apple (3C)
Saison 13
1er Trophée du Super Combatif (Score: 94) Apple (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 25) Apple (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 32) Apple (4A)

Saison 31
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p5)
- Taipeh (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p5)
10è - Guangdong - Shenzen (Division p5)

Saison 30
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p5)
- Tour de Provence (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p5)
10è - Le Tour de La Mecque (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Division p5)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p5)
- Tour de la Haute Azergues (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p5)
- GP de Catalogne (Division 1)

Saison 28
- Bambari - Mobaye (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
- Banff - Icefields Parkway (Division 1)
- Calgary - Banff (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Pretoria Race (Division p5)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth (Division p5)
- GP des Rocheuses (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p5)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Traversée de Chypre (Division 1)

Saison 27
- Izu - Izu (Division 1)
- GP du Tyrol (Division 1)
- Kumluca - Elmali (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p5)
- Tour du Japon (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p5)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Devon's Tour (Division p5)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 1)
- MYTHE - The Big Climb (Division 1)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 1)
- Pinerolo - Risoul (Division 1)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 1)

Saison 26
- Tour de Lombardie (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p5)
- Tour de Corse (Division 1)
- GP Midi Pyrénées (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p5)
- Coppa Agostoni (Division p5)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
10è - L'enfer de Wallonie (Division n)

Saison 25
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- ITT - Babiscus Race (Division p5)
- Flèche Sarthoise (Division p5)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Quintanar de la Sierra - Lagunas de Neila (Division 1)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)
10è - Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)

Saison 24
- Sochi - Krasnodar (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Circuit du Rhône Alpes (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p5)
- Gharha GP (Division 1)
- Fujisan (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p5)
- Wunpuko - Napvioni (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p5)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 1)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 1)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 1)
10è - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 1)

Saison 23
- L'enfer de Wallonie (Division p5)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p5)
- MYTHE - La Grimpy (Division 1)
- ITT - Auxerre (Division p5)
- MYTHE - La Marmotte (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Martiana - Martiana (Division 1)
10è - Sainte Rose - Les Mamelles (Division 1)

Saison 22
- Parakou - Bassila (Division p5)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p5)
- ITT - Chpt PEM (Division p5)

Saison 21
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p5)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p5)
- GP International de Cuba (Division p5)

Saison 20
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p5)
- Bambari - Mobaye (Division p5)

Saison 19
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)
- La Vélonormandie (Division p5)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p5)

Saison 18
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2B)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (Division p5)

Saison 17
- Voiron - Lyon (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3B)
- Cahors - Montcuq (Division 3B)
- Bayern Rundfahrt (Division 3B)
- Erding - Viechtach (Division 3B)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3B)
- Thiers - Boisseyre (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p5)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- MYTHE - Volcanique (Division p5)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 3B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3B)
- Alp - Vallter 2000 (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 3B)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p5)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3B)
10è - ITT - Mont Tendre (Division 3B)
10è - Tour de France (Division 3B)

Saison 16
- Kiev - Kiev (Division p5)

Saison 15
- Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 3C)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3C)
- Critérium International (Division 3C)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3C)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3C)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3C)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 3C)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3C)
- ITT - Einzelzeitfahren Gersheim - Walsheim (Division 3C)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3C)
- MYTHE - Galèreland (Division 3C)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3C)
- Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3C)
- ITT - Proloog Goes (Division 3C)
- Apcher - Florac (Division 3C)
- Montpellier - Camarès (Division 3C)
10è - Lemercier - La Rosière (Division 3C)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 3C)

Saison 14
- Ypres - Arenberg (Division 3A)
- San Jose - Livermore (Division 3A)
- GP des Rocheuses (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- TTT - Pamplona (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Berching - Friedberg (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Mont du Forez (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p5)
10è - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)

Saison 13
- Giro del Belvedere (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- GP Camaiore (Division 4A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Modlin - Modlin (Division 4A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 4A)
- Quines - Mirador del sol (Division 4A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 4A)
- TTT - Pamplona (Division 4A)
- Avilès - Angliru (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 4A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 4A)
- Gerona - Gerona (Division 4A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 4A)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 4A)

Saison 12
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4B)
- Coimbra - Torre (Division 4B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4B)
- Belfort - Porrentruy (Division 4B)
10è - Volta a Portugal em Bicicleta (Division 4B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 21