Coureur: Math Enferdunord
Prénom: Math
Nom: Enferdunord
Age: 43 ans et 120 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Matheus23 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Briller sur les épreuves de CDM est son principal objectif ! Il s'entraîne dans ce but là !!
Spécialité :
Baroudeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.09337.99941.06844.42641.58337.43637.43642.77047.17644.981

Parcours :

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 38) Catar equipe B (3C)
Saison 16
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 8) Brance Speed Begin (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1574) Brance Speed Begin (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1008) Brance Speed Begin (3A)
Saison 15
Classement UCI Jeune (Score: 1600) Magicrème (3B)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 51) Barloworld (4B)
Classement CDM Individuel (Score: 1132) Barloworld (4B)

Saison 18
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Givet - Haybes (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
10è - Juniville - Tagnon (Division 2A)

Saison 17
- Chieti - Pescara (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Gent - Wevelgem (Division 3C)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3C)
- Bayern Rundfahrt (Division 3C)
- Amstel Gold Race (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)
- GP d'Athènes (Division n22)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3C)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3C)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- Tour des Flandres (Division 3C)
- Poperinge - Reningelst (Division 3C)
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Eneco Tour (Division 3C)
- Tour de Pologne (Division 3C)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3C)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Brugge - Harelbeke (Division 3C)
- ITT - Kerteminde (Division 3C)
- Horsens - Horsens (Division 3C)
- Boucles de l'Aulne (Division 3C)
- Pruskow - Warszawa (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 3C)
- Erding - Viechtach (Division 3C)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3C)
- 3 Vallées Varesines (Division 3C)
- La rose du Pavé (Division 3C)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3C)

Saison 16
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Kangar - Kulim (Division 3A)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Belley - Trévoux (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tour de l'Ain (Division 3A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
10è - Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)

Saison 15
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Mäha - Vöhma (Division 3B)
- Tour of Estonia (Division 3B)
- Hobscheid - Larochette (Division 3B)
- Tour de Luxembourg (Division 3B)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Apcher - Florac (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p55)
- Paris - Troyes (Division 3B)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p55)
- Coppa Agostoni (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3B)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p55)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- Circuit de Tartu (Division 3B)
- Bruges - Anvers (Division 3B)
10è - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3B)
10è - ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3B)

Saison 14
- Unley - Victor Harvor (Division 4B)
- Ronde van Limburg (Division 4B)
- Rund um Köln (Division 4B)
- Boucles de l'Aulne (Division 4B)
- Flèche Ardennaise (Division 4B)
- Eneco Tour (Division 4B)
- Liège - Arlon (Division 4B)
- Hobscheid - Larochette (Division 4B)
- Amsterdam-Roterdam (Division 4B)
- Het Nieuwsblad (Division 4B)
- Flèche Wallonne (Division 4B)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 4B)
- Tour Down Under (Division 4B)
- GP de Monaco (Division 4B)
- Paris - Roubaix (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- Amstel Gold Race (Division 4B)
- Tour des Flandres (Division 4B)
- Le Samyn (Division 4B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4B)
- Cyclo-cross - La Gilles Ocrucien (Division 4B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4B)
- Nartutu - Baucau (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 4B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4B)
- GP de Montréal (Division 4B)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 4B)
- Tour de Lombardie (Division 4B)
- Cyclo-cross - GP 3000 (Division 4B)
- ITT - Barcelona (Division p55)
- Paris - Tours (Division 4B)
- ITT - Moskow (Division 4B)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p55)
10è - Cyclo-cross - Breda - Tilburg - Eindhoven (Division 4B)

Saison 13
- TTT - Doha (Division 4B)
- Tour du Qatar (Division 4B)
- Le Samyn (Division 4B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- Beverbeek Classic (Division 4B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 4B)
- Prospect - Lobethal (Division 4B)
10è - ITT - Bakersfield (Division 4B)
10è - Modlin - Modlin (Division 4B)
10è - Cyclo-cross - Forêt de Bayek (Division p55)

  • Inscrits: 10702
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 20