Équipe: Wasabi Cyclette - Manager: Andy Capé - Division: 3A - Assistant: Jones Ena
Partner:

Sponsors: Soper U : 15 000€



Description:
l'équipe Wasabi arrive dans le cyclisme

Saison 48

1 er Stefan Polter Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:84) with Andy Capé (3A)
1 er David Martins Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:104) with Andy Capé (3A)

Saison 47

1 er Baldur Gilsson Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:8) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:16) with Andy Capé (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Andy Capé (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:63) with Andy Capé (4A)
1 er Shen Ashe Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:111) with Andy Capé (4A)
1 er Shen Ashe Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:36) with Andy Capé (4A)
1 er Jones Ena Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:137) with Andy Capé (4A)
1 er Jones Ena Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:60) with Andy Capé (4A)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with Andy Capé (4A)
1 er Carlos Alberto Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:51) with Andy Capé (4A)
1 er Jones Ena Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:155) with Andy Capé (4A)
1 er Victor Artus Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:148) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Meilleur Jeune - Tour of California with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Champion National - Cyclo-Cross with Andy Capé (p149)
1 er Sinaly Diomande Champion National - Cyclo-Cross with Andy Capé (p39)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:33) with Andy Capé (4A)
1 er Luis Alberto Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Andy Capé (4A)
1 er Vludo Vich Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:65) with Andy Capé (4A)
1 er Jones Ena Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:101) with Andy Capé (4A)
1 er Sinaly Diomande Champion National - ITT with Andy Capé (p39)
1 er Benjo Davis Champion National - ITT with Andy Capé (p149)
1 er Sinaly Diomande Champion National - En Ligne with Andy Capé (p39)
1 er Benjo Davis Champion National - En Ligne with Andy Capé (p149)
1 er Jones Ena Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:62) with Andy Capé (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Andy Capé (4A)
1 er Victor Artus Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:60) with Andy Capé (4A)
1 er Stefan Polter Trophée Poupou (Score:9) with Andy Capé (4A)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Andy Capé (4A)
1 er Jones Ena Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:70) with Andy Capé (4A)
1 er Vludo Vich Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:130) with Andy Capé (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Andy Capé (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:85) with Andy Capé (4A)
1 er Jesse Owens Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:27) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Meilleur Jeune - Tour Down Under with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Champion National - Omnium with Andy Capé (p149)
1 er Vludo Vich Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:180) with Andy Capé (4A)
1 er Sinaly Diomande Champion National - Omnium with Andy Capé (p39)
1 er Jesse Owens Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:61) with Andy Capé (4A)
1 er Konstantin Lappalainen Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:77) with Andy Capé (4A)
1 er Spique Xernhoho Champion National - Omnium with Andy Capé (p177)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Andy Capé (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:59622) with Andy Capé (4A)
3 è Benjo Davis Classement CDM Individuel (Score:1380) with Andy Capé (4A)
3 è Shen Ashe Trophée Crossman (Score:566) with Andy Capé (4A)
3 è Vludo Vich Trophée du Cannibale (Score:18) with Andy Capé (4A)
3 è Sinaly Diomande Trophée Poupou (Score:7) with Andy Capé (4A)
3 è Victor Artus Classement UCI Jeune (Score:4779) with Andy Capé (4A)
4 è Victor Artus Classement UCI Individuel (Score:4779) with Andy Capé (4A)
4 è Benjo Davis Classement UCI Jeune (Score:4621) with Andy Capé (4A)
5 è Jones Ena Classement UCI Individuel (Score:4734) with Andy Capé (4A)
6 è Benjo Davis Classement UCI Individuel (Score:4621) with Andy Capé (4A)
7 è Jesse Owens Classement UCI Jeune (Score:3787) with Andy Capé (4A)
8 è Carlos Alberto Classement UCI Individuel (Score:4104) with Andy Capé (4A)
9 è Victor Artus Classement CDM Individuel (Score:993) with Andy Capé (4A)
9 è Luis Alberto Classement UCI Jeune (Score:3396) with Andy Capé (4A)
12 è Vludo Vich Classement UCI Individuel (Score:3803) with Andy Capé (4A)
13 è Jesse Owens Classement UCI Individuel (Score:3787) with Andy Capé (4A)
17 è Luis Alberto Classement UCI Individuel (Score:3396) with Andy Capé (4A)
19 è Stefan Polter Classement UCI Individuel (Score:3367) with Andy Capé (4A)
23 è Robert Marley Classement UCI Individuel (Score:3227) with Andy Capé (4A)
35 è Sinaly Diomande Classement UCI Individuel (Score:2944) with Andy Capé (4A)
40 è Sylvain Floranus Classement UCI Individuel (Score:2817) with Andy Capé (4A)
46 è Shen Ashe Classement UCI Individuel (Score:2614) with Andy Capé (4A)
50 è Baldur Gilsson Classement UCI Individuel (Score:2509) with Andy Capé (4A)
1er Robert Marley - Kigali - Mukamira (4A)
1er Robert Marley - Nice - Valdeblore (4A)
1er Robert Marley - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Mozart Aila - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Mozart Aila - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Mozart Aila - La Fidel Mighty777 (4A)
1er Mozart Aila - Amsterdam - Rotterdam (4A)
1er Mozart Aila - Brno - Praha (4A)
1er Vludo Vich - Tour du Finistère (4A)
1er Vludo Vich - L'Aquila - Foligno (4A)
1er Vludo Vich - Crema - Tortone (4A)
1er Vludo Vich - Bari - Termoli (4A)
1er Vludo Vich - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (4A)
1er Vludo Vich - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Vludo Vich - Bruges - Anvers (4A)
1er Vludo Vich - Boulogne Sur Mer- Orchies (4A)
1er Vludo Vich - Struer - Esbjerg (4A)
1er Vludo Vich - Ringe - Odense (4A)
1er Vludo Vich - Tullah - Tarraleah (4A)
1er Vludo Vich - Faun-Ardèche Classic (4A)
1er Vludo Vich - Healesville - Healesville (4A)
1er Vludo Vich - Faro / Tavira (4A)
1er Vludo Vich - La Roue Tourangelle (4A)
1er Vludo Vich - GP de Denain (4A)
1er Vludo Vich - Ribe - Sonderborg (4A)
1er Vludo Vich - Bendigo - Nagambie (4A)
1er Jones Ena - Ville de Saint-Georges (4A)
1er Jones Ena - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (4A)
1er Jones Ena - Laval - Drummondville (4A)
1er Jones Ena - Morro Bay - Monterey County (4A)
1er Jones Ena - Bessèges - Bessèges (4A)
1er Jones Ena - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (4A)
1er Jones Ena - La Seyne - Fréjus (4A)
1er Jones Ena - Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (4A)
1er Jones Ena - Tour Méditerranéen (4A)
1er Jones Ena - Clermont Ferrand - Lyon (4A)
1er Sinaly Diomande - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Sinaly Diomande - Le Touquet - Calais (4A)
1er Sinaly Diomande - Cyclo-cross - Cyclo-cross des plaines de l'Escaut (4A)
1er Shen Ashe - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (4A)
1er Shen Ashe - Boeschepe - Cassel (4A)
1er Shen Ashe - Cyclo-cross - World Cup - Lamure - Allières (4A)
1er Benjo Davis - Los Angeles-Santa Barbara (4A)
1er Benjo Davis - Tour of California (4A)
1er Benjo Davis - Manique do Intendente - Carvoeira (4A)
1er Benjo Davis - Trofeu Joaquim Agostinho (4A)
1er Benjo Davis - Viborg - Randers (4A)
1er Benjo Davis - Bourg-en-Bresse (4A)
1er Benjo Davis - Flèche Wallonne (4A)
1er Benjo Davis - Lobethal - Stirling (4A)
1er Benjo Davis - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (4A)
1er Benjo Davis - Rieti - Fermo (4A)
1er Benjo Davis - Bretagne Classic (4A)
1er Benjo Davis - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Benjo Davis - GP de Montréal (4A)
1er Luis Alberto - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (4A)
1er Luis Alberto - Aix-en-Provence - Col du Canadel (4A)
1er Stefan Polter - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Stefan Polter - Genève - Genève (4A)
1er Stefan Polter - Sibiu - Sibiu (u20)
1er Stefan Polter - Cancer Council Classic (4A)
1er Stefan Polter - Freiburg - Neuf Brisach (4A)
1er Victor Artus - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Victor Artus - Narbonne - Palavas-les-Flots (4A)
1er Victor Artus - Calanhel - Plouray (4A)
1er Victor Artus - Kreiz Breizh Elites (4A)
1er Victor Artus - Pismo Beach - Santa Barbara (4A)
1er Victor Artus - An Post Ras (4A)
1er Victor Artus - Newport - Bundoran (4A)
1er Victor Artus - Longford - Newport (4A)
1er Victor Artus - GP de Québec (4A)
1er Victor Artus - Limerick - Galway (4A)
1er Victor Artus - Blarney - Tramore (4A)
1er Victor Artus - Monterey - Cambria (4A)
1er Konstantin Lappalainen - Asahikawa - Shintoku (4A)
1er Konstantin Lappalainen - Tour d'Hokkaïdo (4A)
1er Konstantin Lappalainen - Hokuto - Kikonai (4A)
1er Baldur Gilsson - Kilrush - Castle Island (4A)
1er Baldur Gilsson - Circuit Saint Georges (4A)

Saison 46

1 er Anatole Zoulou Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:46) with Andy Capé (4A)
1 er Olav Haug Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:20) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Championnats du Monde - En Ligne with Andy Capé (n18)
1 er Benjo Davis Champion National - En Ligne with Andy Capé (p149)
1 er Benjo Davis Champion National - Cyclo-Cross with Andy Capé (p149)
1 er Luis Alberto Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:16) with Andy Capé (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:109) with Andy Capé (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:106) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Champion National - ITT with Andy Capé (p149)
2 è Luis Alberto Trophée Equipier Modèle (Score:56) with Andy Capé (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:26771) with Andy Capé (4A)
34 è Maxwel Lalouche Classement UCI Individuel (Score:2976) with Andy Capé (4A)
50 è Benjo Davis Classement UCI Individuel (Score:2430) with Andy Capé (4A)
1er Léo Giret - ITT - Copenhague (4A)
1er Léo Giret - Dunkerque - Iwuy (4A)
1er Léo Giret - ITT - Chrono de Shalkar (4A)
1er Anatole Zoulou - Taraz Circuit (Route de la Soie) (4A)
1er Anatole Zoulou - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Omar Scie - Dunboyne - Kilkenny (4A)
1er Omar Scie - Newport - Bundoran (4A)
1er Omar Scie - Beverly Hills - Los Angeles (4A)
1er Omar Scie - Tour de Vénétie et Coppa Placci (4A)
1er Omar Scie - Plages des Souzeaux (4A)
1er Omar Scie - Polynormande (4A)
1er Omar Scie - Ribe - Sonderborg (4A)
1er Omar Scie - Melbourne - Taralgon (4A)
1er Omar Scie - Ardee - Skerries (4A)
1er Maxwel Lalouche - Royal Bernard Drôme Classic (4A)
1er Maxwel Lalouche - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (4A)
1er Benjo Davis - Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (n18)
1er Benjo Davis - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Benjo Davis - Montélimar - Villars-les-Dombes (4A)
1er Benjo Davis - Nice - Nice (4A)
1er Benjo Davis - L'enfer de Wallonie (4A)
1er Stefan Polter - Béthune - Dunkerque (4A)
1er Stefan Polter - Coulogne - Dunkerque (4A)
1er Edgar Hatoncut - Dresde - Berlin (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Cyrilo Seanes 245407CYRIL81100 (fr)
Corentin Giret 2270814tomi (fr)
Anatole Zoulou 226577AfBaron (fr)
Omar Scie 22123247AfBaron (fr)
Léo Giret 2245013AfBaron (fr)
Maxwel Lalouche 227394tomi (fr)
Jones Ena 2131614AfBaron (fr)
Vludo Vich 2144624Vludo (fr)
Sinaly Diomande 2153717tomi (fr)
Pat Bol 213650arnolorenzo (fr)
Carlos Alberto 2152211tomi (fr)
David Martins 215737kenzo0089 (fr)
Stefan Polter 204009ZumbaCornew (fr)
Konstantin Lappalainen 201953KattegatVC (fr)
Sylvain Floranus 202470ZumbaCornew (fr)
Arthur Lejeune 201733AM87 (fr)
Benjo Davis 2038225Jéjé21 (fr)
Davy Monty 191570stef22 (fr)
Baldur Gilsson 191542Beuss (fr)
Antoine Wind 19650Wind (fr)
Arthur Skate 181220mickael61 (fr)
Coureur: 21
Historique Manager
Andy CapéSaison 46
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 22