Équipe: Wasabi Cyclette - Manager: - Division: 3A - Assistant: -
Partner:



Description:
l'équipe Wasabi arrive dans le cyclisme

Saison 50

34 è Classement UCI par Equipe with (3A)

Saison 49

1 er Omar Scie Champion National - En Ligne with (p56)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:683) with (3A)

Saison 48

1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:174) with (3A)
1 er Vludo Vich Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:32) with (3A)
1 er Benjo Davis Champion National - ITT with (p149)
1 er Omar Scie Champion National - ITT with (p56)
1 er Benjo Davis Champion National - En Ligne with (p149)
1 er Benjo Davis Champion National - Cyclo-Cross with (p149)
1 er Vludo Vich Champion National - ITT with (p4)
1 er Stefan Polter Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:84) with (3A)
2 è Omar Scie Trophée Poupou (Score:8) with (3A)
2 è Arthur Skate Championnats du Monde - ITT with (n18)
3 è Baldur Gilsson Trophée Equipier Modèle (Score:53) with (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26277) with (3A)
10 è Corentin Giret Classement CDM Individuel (Score:1016) with (3A)
26 è Omar Scie Classement UCI Individuel (Score:2922) with (3A)
1er Corentin Giret - Monts pavés (3A)
1er Omar Scie - Sacramento – Sacramento (3A)
1er Omar Scie - Tadcaster - Harrogate (3A)
1er Omar Scie - Tour du Yorkshire (3A)
1er Omar Scie - Ordizia - Dantxaria (3A)
1er Vludo Vich - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (3A)
1er Vludo Vich - Veneto Classic (3A)
1er Vludo Vich - Izmir - Pergame (3A)
1er Vludo Vich - Luxembourg - Hautcharage (3A)
1er Vludo Vich - Ljubljana - Zagreb (3A)
1er Vludo Vich - Fyen Rundt (3A)
1er Vludo Vich - Tour du Finistère (3A)
1er Vludo Vich - La Roue Tourangelle (3A)
1er Vludo Vich - Clásica de Almería (3A)
1er Vludo Vich - GP de Denain (3A)
1er Vludo Vich - GP Costa Degli Etruschi (3A)
1er Pat Bol - Mumbai GP (3A)
1er Benjo Davis - Hadsten - Velje (3A)
1er Benjo Davis - Mons - Tournais (3A)
1er Stefan Polter - San Luis - Villa Mercedes (3A)
1er Stefan Polter - Fraga - Juana Koslay (3A)

Saison 47

1 er Baldur Gilsson Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:8) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Champion National - Cyclo-Cross with Andy Capé (p149)
1 er Vludo Vich Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:180) with Andy Capé (4A)
1 er Stefan Polter Trophée Poupou (Score:9) with Andy Capé (4A)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:33) with Andy Capé (4A)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:16) with Andy Capé (4A)
1 er Vludo Vich Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:65) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Meilleur Jeune - Tour Down Under with Andy Capé (4A)
1 er Vludo Vich Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:130) with Andy Capé (4A)
1 er Spique Xernhoho Champion National - Omnium with Andy Capé (p177)
1 er Benjo Davis Champion National - Omnium with Andy Capé (p149)
1 er Konstantin Lappalainen Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:77) with Andy Capé (4A)
1 er Spique Xernhoho Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:16) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Meilleur Jeune - Tour of California with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Champion National - En Ligne with Andy Capé (p149)
1 er Benjo Davis Champion National - ITT with Andy Capé (p149)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:78) with Andy Capé (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:59622) with Andy Capé (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Andy Capé (4A)
3 è Vludo Vich Trophée du Cannibale (Score:18) with Andy Capé (4A)
3 è Benjo Davis Classement CDM Individuel (Score:1380) with Andy Capé (4A)
4 è Benjo Davis Classement UCI Jeune (Score:4621) with Andy Capé (4A)
6 è Benjo Davis Classement UCI Individuel (Score:4621) with Andy Capé (4A)
12 è Vludo Vich Classement UCI Individuel (Score:3803) with Andy Capé (4A)
19 è Stefan Polter Classement UCI Individuel (Score:3367) with Andy Capé (4A)
23 è Robert Marley Classement UCI Individuel (Score:3227) with Andy Capé (4A)
50 è Baldur Gilsson Classement UCI Individuel (Score:2509) with Andy Capé (4A)
1er Robert Marley - Kigali - Mukamira (4A)
1er Robert Marley - Nice - Valdeblore (4A)
1er Robert Marley - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Mozart Aila - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Mozart Aila - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Mozart Aila - La Fidel Mighty777 (4A)
1er Mozart Aila - Amsterdam - Rotterdam (4A)
1er Mozart Aila - Brno - Praha (4A)
1er Vludo Vich - L'Aquila - Foligno (4A)
1er Vludo Vich - Crema - Tortone (4A)
1er Vludo Vich - Bari - Termoli (4A)
1er Vludo Vich - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Vludo Vich - Faun-Ardèche Classic (4A)
1er Vludo Vich - Bruges - Anvers (4A)
1er Vludo Vich - Boulogne Sur Mer- Orchies (4A)
1er Vludo Vich - Tour du Finistère (4A)
1er Vludo Vich - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (4A)
1er Vludo Vich - Struer - Esbjerg (4A)
1er Vludo Vich - Bendigo - Nagambie (4A)
1er Vludo Vich - Tullah - Tarraleah (4A)
1er Vludo Vich - Healesville - Healesville (4A)
1er Vludo Vich - Faro / Tavira (4A)
1er Vludo Vich - La Roue Tourangelle (4A)
1er Vludo Vich - GP de Denain (4A)
1er Vludo Vich - Ribe - Sonderborg (4A)
1er Vludo Vich - Ringe - Odense (4A)
1er Benjo Davis - Los Angeles-Santa Barbara (4A)
1er Benjo Davis - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Benjo Davis - GP de Montréal (4A)
1er Benjo Davis - Bretagne Classic (4A)
1er Benjo Davis - Rieti - Fermo (4A)
1er Benjo Davis - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (4A)
1er Benjo Davis - Lobethal - Stirling (4A)
1er Benjo Davis - Flèche Wallonne (4A)
1er Benjo Davis - Bourg-en-Bresse (4A)
1er Benjo Davis - Tour of California (4A)
1er Benjo Davis - Viborg - Randers (4A)
1er Benjo Davis - Trofeu Joaquim Agostinho (4A)
1er Benjo Davis - Manique do Intendente - Carvoeira (4A)
1er Stefan Polter - Sibiu - Sibiu (u20)
1er Stefan Polter - Genève - Genève (4A)
1er Stefan Polter - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Stefan Polter - Freiburg - Neuf Brisach (4A)
1er Stefan Polter - Cancer Council Classic (4A)
1er Konstantin Lappalainen - Asahikawa - Shintoku (4A)
1er Konstantin Lappalainen - Hokuto - Kikonai (4A)
1er Konstantin Lappalainen - Tour d'Hokkaïdo (4A)
1er Baldur Gilsson - Kilrush - Castle Island (4A)
1er Baldur Gilsson - Circuit Saint Georges (4A)

Saison 46

1 er Benjo Davis Champion National - En Ligne with Andy Capé (p149)
1 er Benjo Davis Champion National - ITT with Andy Capé (p149)
1 er Olav Haug Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score:20) with Andy Capé (4A)
1 er Benjo Davis Championnats du Monde - En Ligne with Andy Capé (n18)
1 er Benjo Davis Champion National - Cyclo-Cross with Andy Capé (p149)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:109) with Andy Capé (4A)
1 er Omar Scie Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:106) with Andy Capé (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:26771) with Andy Capé (4A)
50 è Benjo Davis Classement UCI Individuel (Score:2430) with Andy Capé (4A)
1er Léo Giret - ITT - Copenhague (4A)
1er Léo Giret - Dunkerque - Iwuy (4A)
1er Léo Giret - ITT - Chrono de Shalkar (4A)
1er Omar Scie - Melbourne - Taralgon (4A)
1er Omar Scie - Ardee - Skerries (4A)
1er Omar Scie - Beverly Hills - Los Angeles (4A)
1er Omar Scie - Tour de Vénétie et Coppa Placci (4A)
1er Omar Scie - Polynormande (4A)
1er Omar Scie - Ribe - Sonderborg (4A)
1er Omar Scie - Dunboyne - Kilkenny (4A)
1er Omar Scie - Newport - Bundoran (4A)
1er Omar Scie - Plages des Souzeaux (4A)
1er Benjo Davis - L'enfer de Wallonie (4A)
1er Benjo Davis - Nice - Nice (4A)
1er Benjo Davis - Montélimar - Villars-les-Dombes (4A)
1er Benjo Davis - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Benjo Davis - Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (n18)
1er Stefan Polter - Béthune - Dunkerque (4A)
1er Stefan Polter - Coulogne - Dunkerque (4A)
1er Edgar Hatoncut - Dresde - Berlin (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Saison 49
Andy CapéSaison 46
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11858
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 23