Météo ensoleillé
7
Vent de dos
WT - Adélaïde - Adélaïde (Etape #1) |
96.0
km

Dénivelé: +0m / 0m
km / m / %


Record:
2h06m42.54s Morgan Dexter (S51)
T1: 19.0km
T2: 19.0km pmu x 3
T3: 19.0km
T4: 19.0km pmu x 3
T5: 20.0km pmu x 20

by Alis_Tan (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Fiona Moore Pignoufs All Stars
2 Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars
3 Steven Hérault Pignoufs All Stars
4 Dean Winchester Pignoufs All Stars
5 Morgan Dexter Pignoufs All Stars
6 Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
7 Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
8 Aria Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
9 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
10 Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
11 Giulio Ciccone ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
12 Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
13 Jasper Vandenplus Pendragon
14 Tiesj Vandenplus Pendragon
15 Teodoro Tena Pendragon
16 Ven Ec Pendragon
17 Arnbjorn Elinheidurson les copains d'abord
18 Vladimir Cauchemar les copains d'abord
19 Vincent Alleur les copains d'abord
20 Vicenzo Dikkenek Jr les copains d'abord
21 Louison Bobet Ardèche Libre
22 Nairo Quichetana Ardèche Libre
23 Defy Giant Ardèche Libre
24 Val Verde Ardèche Libre
25 Winnipeg Manitoba Ardèche Libre
26 Demetrio Agrigento Ardèche Libre
27 Mike Kaminsky MAPEI-QUICK•STEP
28 Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP
29 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
30 Laurent Bram MAPEI-QUICK•STEP
31 Kurt Williams MAPEI-QUICK•STEP
32 Clint Douglas MAPEI-QUICK•STEP
33 Marge Fantomas MAPEI-QUICK•STEP
34 Boum Rangue Caisse Epargne
35 Math Monboule Caisse Epargne
36 Ali Gator Caisse Epargne
37 Robert Gesink Caisse Epargne
38 Moh Bydick Caisse Epargne
39 Moh Bil Caisse Epargne
40 Hector Tourminator Caisse Epargne
41 Marcel Dechamps Adria Mobil
42 Kara Doc Adria Mobil
43 Mehdi Khaman Adria Mobil
44 Lucas Boudat Adria Mobil
45 Mikel Oyarzabal Adria Mobil
46 Marc Hirschi Adria Mobil
47 Steeve Bauer Groupama-FDJ
48 Louis Sevrinovitch Groupama-FDJ
49 Jur Puchalski DiavoloRockets
50 Eeuy-hyung Kim DiavoloRockets
51 Jean Robic DiavoloRockets
52 Winna Max DiavoloRockets
53 Oskar Svorada DiavoloRockets
54 Shigure Kosaka DiavoloRockets
55 Emil Dvorak DiavoloRockets
56 Osiris Osiris La Nati
57 Igor Pospiech La Nati
58 Genzo Wakabayashi La Nati
59 Ozora Tsubasa La Nati
60 Ghost Rider La Nati
61 Merlin Lenchanteur La Nati
62 Henry James La Nati
63 Tom Morisse Les coiffeurs 2.0
64 Max Itoys Les coiffeurs 2.0
65 Mick Mack Les coiffeurs 2.0
66 Marek Hamsek Les coiffeurs 2.0
67 Wesh Ma Gueule Les coiffeurs 2.0
68 Iban Valverde Les coiffeurs 2.0
69 Totou Tare Les coiffeurs 2.0
70 Lee Mike US Joker
71 Laurent Roule US Joker
72 Zen Ghost US Joker
73 Vicenzo Coco Jr US Joker
74 Phill Fantomas US Joker
75 Renaud Pinard US Joker
76 Sam Neill US Joker
77 Mekonnen Dinsamo Graal
78 Marco Brenner Graal
79 Caden Harvester Graal
80 Bébère Nanard Graal
81 Paulin Zen-giraudic Graal
82 David Brown Graal
83 Finn Sligo Ghisallo
84 David Guetta Ghisallo
85 Mépah Téhdouala Ghisallo
86 Shumi Haile Ghisallo
87 Jono Siljamakiguinness Ghisallo
88 Legesse Kejelcha Ghisallo
89 Sonique Hedgehog Ghisallo

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11859
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 22