Météo ensoleillé
5
CDM - Omloop Het Nieuwsblad |
203.0
km

Dénivelé: +1063m / -1052m
km / m / %


Record:
4h36m06.39s Schoko Bons (S37)
T1: 40.0km
T2: 41.0km
T3: 40.0km Pavé 5*
T4: 41.0km Pavé 5*
T5: 41.0km Pavé 5*

by Klauser (fr)

Résultats disponibles à 07:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Milan Ottokar Les Diables
2 Saskatoon Saskatchewan Les Diables
3 Ian Bushmills Les Diables
4 Eeuy-hyung Kim Les Diables
5 Sam Irrite Les Diables
6 Lou Zig Les Diables
7 Jono Siljamakiguinness Pignoufs All Stars
8 Kinder Exces Pignoufs All Stars
9 Manny Calavera Pignoufs All Stars
10 Luana Simoes Pereira Pignoufs All Stars
11 Yvon Gagner 6 ô My French
12 Moh Reetoh 6 ô My French
13 Nikita Smirnov 6 ô My French
14 Tom Gramont 6 ô My French
15 Noé Flégo 6 ô My French
16 Sam Lattouche 6 ô My French
17 Aurélien Didi 6 ô My French
18 Premysl Techka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
19 Wesh Ma Gueule ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
20 Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Seb Lavily Ardèche Libre
22 Redd Ranger Ardèche Libre
23 Bostjan Murn Ardèche Libre
24 Jeff Lemond Ardèche Libre
25 Ken Avo Ardèche Libre
26 Anti-é Ro Ardèche Libre
27 Homer Fantomas MAPEI-QUICK•STEP
28 Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP
29 Marco Simoncelli Jr MAPEI-QUICK•STEP
30 Pat Riley MAPEI-QUICK•STEP
31 Pequeño Fantomas MAPEI-QUICK•STEP
32 Frédéric Guesdon Caisse Epargne
33 écu Reuil Caisse Epargne
34 Ras Tordhag Caisse Epargne
35 Baldur Hildisson Caisse Epargne
36 Dino Modica Alfa Romeo Ciclismo
37 Bolé Ro Adria Mobil
38 Bernard Flego Adria Mobil
39 Apollinaire Tchan Adria Mobil
40 Gianpiero Messina Adria Mobil
41 Jurgen Grunge Adria Mobil
42 Louise Skate Adria Mobil
43 Marc Contador Groupama-FDJ
44 Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ
45 Ios Blues Groupama-FDJ
46 Zain Salman Groupama-FDJ
47 Oliver Babiscus Groupama-FDJ
48 Van Nam Lê Groupama-FDJ
49 Ludvig Olaf Groupama-FDJ
50 Jean Peupu CaliméRockets
51 Petr Techka Jr CaliméRockets
52 Rocky Siffredo CaliméRockets
53 Ruru Aimegahdou CaliméRockets
54 Sparte Hacküß CaliméRockets
55 Charles Quint CaliméRockets
56 Antonio Martini CaliméRockets
57 Zé Ro La Nati
58 Nicky Larson La Nati
59 Jana Gunter La Nati
60 Marty Nibiancault La Nati
61 Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0
62 Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0
63 Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0
64 Rose Flego Les coiffeurs 2.0
65 Mathieu Van Der Poel Les coiffeurs 2.0
66 Wilson Graham Les coiffeurs 2.0
67 Path Etik Forza Tandem
68 Lecy Clo Forza Tandem
69 Ui Sky Forza Tandem
70 Oscar Martinez Graal
71 Warren Cocard Graal
72 Gui Varche Graal
73 Tim Van Bierendaele Graal
74 Jakob Jacobsen Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 22