Météo ensoleillé
6
Vent de dos
CT - Dresde - Berlin (Etape #1) |
192.0
km

Dénivelé: +800m / -700m
km / m / %


Record:
4h13m00.03s Marko Kump (S46)
T1: 40.0km pmu x 3
T2: 40.0km gpm x 3
T3: 30.0km pmu x 3
T4: 40.0km
T5: 42.0km pmu x 20

by raymond (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 N-golo Kanté Les Diables
2 Inger Tor Ture Les Diables
3 Greg Aryo Les Diables
4 William Hushovd Les Diables
5 Jur Puchalski Les Diables
6 Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars
7 Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars
8 Jack Husvod Pignoufs All Stars
9 Nikolaï Détrigovish Pignoufs All Stars
10 Sarr Cohete Pignoufs All Stars
11 Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars
12 Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
13 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
14 Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
15 Roger-hus Legeay ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
16 Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
17 Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
18 Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre
19 Benjamin Jalabert Ardèche Libre
20 Jean-charles Perrier Ardèche Libre
21 Junior Stablinski Ardèche Libre
22 Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel
23 Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel
24 Gabriela Ibarra Botanic Jardin Naturel
25 Ida Telulas Tea Botanic Jardin Naturel
26 Marko Kump Caisse Epargne
27 Bjorn Schumacher Caisse Epargne
28 Green Ranger Caisse Epargne
29 Thor Boyaux Bretagne
30 Carl Anderson Bretagne
31 Huis Clos Bretagne
32 Federico Babiscus Bretagne
33 Harry Vederci Alfa Romeo Ciclismo
34 Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo
35 Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo
36 Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo
37 Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo
38 Sasha Emmason Alfa Romeo Ciclismo
39 Alex Skate Adria Mobil
40 Richie Boskovic Adria Mobil
41 Vitor Santos Adria Mobil
42 John Shelby Adria Mobil
43 Sosa Ivan Groupama-FDJ
44 Juan Babiscus Groupama-FDJ
45 Laurent Madouas Groupama-FDJ
46 Vero Tc Groupama-FDJ
47 Chris Waddle Groupama-FDJ
48 Boris Machka Groupama-FDJ
49 Nachid Huevo CaliméRockets
50 Ozora Tsubasa La Nati
51 Slobodan Zivojinovic La Nati
52 Teodoro Tena La Nati
53 Johnny François La Nati
54 David Gaudu La Nati
55 Karl Albrecht Habsburg-lothringen Les coiffeurs 2.0
56 Onoda Jitensha Forza Tandem
57 Nailuj Eppilihpala Forza Tandem
58 Clem Smith US Joker
59 Julbe Jila US Joker
60 Lance Cameron US Joker

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 25