Météo caniculaire
0
Vent de dos
CDM - Cadel Evans Great Ocean Road Race |
174.0
km

Dénivelé: +1090m / -1090m
km / m / %


Record:
3h58m11.54s Turboo Rocco (S33)
T1: 35.0km
T2: 28.0km
T3: 41.0km
T4: 35.0km
T5: 35.0km

by Loïc Campagni (fr)

Résultats disponibles à 07:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Paolo Bettini Les Diables
2 Pawel Techka Les Diables
3 Simon Bolivar Les Diables
4 Jiri Mengl Les Diables
5 Eeuy-hyung Kim Les Diables
6 Winna Max Les Diables
7 Michal Ulan Les Diables
8 Fiona Moore Pignoufs All Stars
9 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
10 Kuhn Nee Pignoufs All Stars
11 Jono Siljamakiguinness Pignoufs All Stars
12 Pepito Ramirez Pignoufs All Stars
13 Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars
14 Caleb Ewan Pignoufs All Stars
15 Max Itoys 6 ô My French
16 Mick Mack 6 ô My French
17 Ragnhild Femsteinevik 6 ô My French
18 Tom Gramont 6 ô My French
19 Wesh Ma Gueule ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
20 Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Tony Wawrinka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Tobias Andersen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Giulio Ciccone ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Shumi Haile Ardèche Libre
26 Redd Ranger Ardèche Libre
27 Jeff Lemond Ardèche Libre
28 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
29 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
30 Kurt Williams MAPEI-QUICK•STEP
31 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
32 Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP
33 Chris Taline Caisse Epargne
34 Math Monboule Caisse Epargne
35 Sotero Boreas Caisse Epargne
36 Ali Gator Caisse Epargne
37 Lucas Boudat Caisse Epargne
38 Moh Bydick Caisse Epargne
39 Green Ranger Caisse Epargne
40 Mehdi Khaman Adria Mobil
41 Gérard Holtzerikis Adria Mobil
42 Ezra Pound Adria Mobil
43 Jurgen Grunge Adria Mobil
44 Sorana Boskovic Adria Mobil
45 Jaka Primozic Adria Mobil
46 Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ
47 French Samourai Groupama-FDJ
48 Van Nam Lê Groupama-FDJ
49 Ziga Jerman Groupama-FDJ
50 Raphaël Boskovic Groupama-FDJ
51 Osiris Osiris Groupama-FDJ
52 Abubakar Shiek CaliméRockets
53 Cav Back CaliméRockets
54 Max Ibestof CaliméRockets
55 Thibaut Courtois La Nati
56 Nobuo Sakamoto La Nati
57 Jotaro Kujo La Nati
58 Nicky Larson La Nati
59 Ozora Tsubasa La Nati
60 Léonard De Vinci La Nati
61 David Gaudu La Nati
62 Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0
63 Pat Hasrad Les coiffeurs 2.0
64 Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0
65 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
66 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
67 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
68 Super Sonic Junior Forza Tandem
69 Max Payne Forza Tandem
70 Simone Arcus Forza Tandem
71 Caden Harvester Forza Tandem
72 Pierre Cloarec Graal
73 Legesse Kejelcha Graal
74 Boum Rangue Graal
75 Stanko Rukavina Graal
76 Nikos Win Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 21