Météo caniculaire
3
WT - Moutier - Porrentruy (
152.0
km)

Dénivelé: +1964m / -2063m
km / m / %


Record:
4h02m24.66s André Darrigade (S28)
T1: 25.0km gpm x 3
T2: 33.0km gpm x 3
T3: 33.0km pmu x 3
T4: 24.0km gpm x 3
T5: 37.0km pmu x 10

by gochmmac (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Arthur Parfait Les Diables
2 Greg Aryo Les Diables
3 Johnny François Les Diables
4 Inger Tor Ture Les Diables
5 Natsu Exces Les Pignoufs
6 Vincenzo Ultimate Les Pignoufs
7 Johaness Weis Les Pignoufs
8 Nikolaus Tielo Meinrad Les Pignoufs
9 James Patagueule Les Pignoufs
10 Jayoune Bitanfer Les Pignoufs
11 Vito Longo Les Pignoufs
12 Vincenzo Le Retour ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
13 Junior Hinault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
14 Martin Riggs ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
15 Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
16 Seb Senior Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
17 Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
18 Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
19 Chris Zero Ardèche Libre
20 Juan José Cobo Acebo Ardèche Libre
21 Jean-charles Perrier Ardèche Libre
22 Fabian Lemond Ardèche Libre
23 Richie Boskovic Ardèche Libre
24 Charlie Martel Botanic Jardin Naturel
25 Igor Mashuyev Botanic Jardin Naturel
26 Kai Pee-rinha Botanic Jardin Naturel
27 Morten Christiansen Botanic Jardin Naturel
28 Carl Anderson MAPEI-QUICK•STEP
29 Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP
30 Apero Bic MAPEI-QUICK•STEP
31 Lucas Lamontagne MAPEI-QUICK•STEP
32 Erik Breukink MAPEI-QUICK•STEP
33 Miguel Induraine Caisse Epargne
34 Robert Gesink Caisse Epargne
35 Ping Pong Caisse Epargne
36 David God-u Caisse Epargne
37 Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo
38 Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo
39 Mateja Mohoric Alfa Romeo Ciclismo
40 Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo
41 Jean Bastien-thiry Alfa Romeo Ciclismo
42 Pat Hasrad Les pédaleurs fous
43 Florian Skate Les pédaleurs fous
44 Cra Po Les pédaleurs fous
45 Vladimir Espevyev Les pédaleurs fous
46 Casa Cada Les pédaleurs fous
47 Alex Skate Adria Mobil
48 Vincent Tim Adria Mobil
49 Thomas Boudat Adria Mobil
50 Gui Liguili CaliméRockets
51 Nachid Huevo CaliméRockets
52 Coma Mamilla CaliméRockets
53 Dorry Erbaf CaliméRockets
54 Gui Vitetomi CaliméRockets
55 Javier Alcorçon La Nati
56 Ozora Tsubasa La Nati
57 Slobodan Zivojinovic La Nati
58 Léonard De Vinci La Nati
59 Karl Albrecht Habsburg-lothringen La Nati
60 Bjorn Schumacher Les coiffeurs 2.0
61 Saioa Boreas Les coiffeurs 2.0
62 Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0
63 Coma-jr Manell Les coiffeurs 2.0
64 Tahvo Kiiskinen Les coiffeurs 2.0
65 Salvador Ave Tandem-Alitalia
66 Gabriela Ibarra Tandem-Alitalia
67 N-golo Kanté Tandem-Alitalia
68 Pass Hyfiste Tandem-Alitalia
69 Valentin Philippe Tandem-Alitalia
70 Harouna Hama-hima Tandem-Alitalia
71 Guislain Lambert Tandem-Alitalia
72 Sosa Ivan La Banquise
73 Flo Csg La Banquise
74 Little Fantomas La Banquise

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 24