Météo ensoleillé
7
WT - Weesen - Amden (Etape #5) |
162.0
km

Dénivelé: +3212m / -2377m
km / m / %


Record:
4h31m09.21s Francis Levrai (S46)
T1: 41.0km gpm x 3
T2: 32.0km pmu x 3
T3: 28.0km gpm x 10
T4: 34.0km pmu x 3
T5: 27.0km gpm x 10

by gochmmac (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Luc Armagnac Les Diables
2 Jiri Mengl Les Diables
3 Pawel Techka Les Diables
4 Jur Puchalski Les Diables
5 Otelo Toledo Almaraz Les Diables
6 Miss Yonere Pignoufs All Stars
7 Aria Exces Pignoufs All Stars
8 Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars
9 Dean Winchester Pignoufs All Stars
10 Vito Longo Pignoufs All Stars
11 Jean-pète Tonfion Pignoufs All Stars
12 Steven Hérault Pignoufs All Stars
13 Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
14 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
15 Junior Blues Ardèche Libre
16 Junior Stablinski Ardèche Libre
17 Fabian Lemond Ardèche Libre
18 Chris Zero Ardèche Libre
19 Domen Novak Ardèche Libre
20 Gabriela Ibarra Botanic Jardin Naturel
21 Super Sonic Junior Botanic Jardin Naturel
22 Gabriel Tubrulesmonesprit Botanic Jardin Naturel
23 Marin Carpisovic Botanic Jardin Naturel
24 Marko Kump Caisse Epargne
25 Apero Bic Caisse Epargne
26 Ippolit Menkov Caisse Epargne
27 Chris Taline Caisse Epargne
28 Ali Gator Caisse Epargne
29 Junior Tophe Bretagne
30 Martin Fourcade Bretagne
31 Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo
32 Pavel Krilov Alfa Romeo Ciclismo
33 Yannou Yannauser Alfa Romeo Ciclismo
34 Ruru Trepadora Alfa Romeo Ciclismo
35 Diony Sos Alfa Romeo Ciclismo
36 Thomas Shelby Alfa Romeo Ciclismo
37 Ziga Jerman Adria Mobil
38 Lucas Boudat Adria Mobil
39 Alex Skate Adria Mobil
40 Gérard Holtzerikis Adria Mobil
41 Richie Boskovic Adria Mobil
42 Jaka Primozic Adria Mobil
43 Felix Hueso Groupama-FDJ
44 Juan Babiscus Groupama-FDJ
45 Jan Tratnik Groupama-FDJ
46 Sorana Boskovic Groupama-FDJ
47 Sosa Ivan Groupama-FDJ
48 Gui Liguili CaliméRockets
49 Pat Apizza CaliméRockets
50 Coma Mamilla CaliméRockets
51 Jean Feeze CaliméRockets
52 Lukas Mucha CaliméRockets
53 Vladimir Poutine CaliméRockets
54 Tibo Pinehaut CaliméRockets
55 Botswanais Crocodile La Nati
56 Jakub Prevc La Nati
57 Slobodan Zivojinovic La Nati
58 Geof Boonen La Nati
59 Thomas Price La Nati
60 Casper Phamtom La Nati
61 Georges Abitbol Les coiffeurs 2.0
62 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
63 Emil Dvorak Les coiffeurs 2.0
64 Peperoni Boe Les coiffeurs 2.0
65 Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0
66 Mario Gomez Les coiffeurs 2.0
67 Genzo Wakabayashi Forza Tandem
68 Max Payne Forza Tandem
69 Onoda Jitensha Forza Tandem
70 Tim De Klimmer Forza Tandem
71 Francis Levrai Forza Tandem
72 Nailuj Eppilihpala Forza Tandem
73 Mike Kaminsky US Joker
74 Victor Ct US Joker
75 Borja Blanco US Joker
76 Clem Smith US Joker
77 Tuabiht Tonip US Joker

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 25