Météo caniculaire
1
Vent de côté
WT - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Etape #5) |
147.0
km

Dénivelé: +44m / -44m
km / m / %


Record:
3h16m44.86s Pass Hyvite (S30)
T1: 20.0km pmu x 3
T2: 34.5km pmu x 10
T3: 32.8km pmu x 3
T4: 37.7km pmu x 10
T5: 22.0km pmu x 20

by Adonis974 (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Jur Puchalski Les Diables
2 Michal Ulan Les Diables
3 Paolo Bettini Les Diables
4 Pawel Techka Les Diables
5 Alexender Petrov Les Diables
6 Winna Max Les Diables
7 William Hushovd Les Diables
8 Jack Husvod Pignoufs All Stars
9 Nikolaï Détrigovish Pignoufs All Stars
10 Dean Winchester Pignoufs All Stars
11 Pepito Ramirez Pignoufs All Stars
12 Therese Johaug Pignoufs All Stars
13 Steven Hérault Pignoufs All Stars
14 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
15 Max Itoys 6 ô My French
16 Marko Kump 6 ô My French
17 Orodnik Dajalnik 6 ô My French
18 Mick Mack 6 ô My French
19 Ragnhild Femsteinevik 6 ô My French
20 Jean Neige 6 ô My French
21 Bali Balo 6 ô My French
22 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Simon Yates ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Big Mac Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
26 Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
27 Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
28 Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
29 Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre
30 Shumi Haile Ardèche Libre
31 Benjamin Jalabert Ardèche Libre
32 Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP
33 Robert Nulos MAPEI-QUICK•STEP
34 Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP
35 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
36 Teodoro Tena MAPEI-QUICK•STEP
37 Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP
38 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
39 Sotero Boreas Caisse Epargne
40 Bjorn Schumacher Caisse Epargne
41 Green Ranger Caisse Epargne
42 Santiago Huracan Caisse Epargne
43 Juan José Cobo Acebo Caisse Epargne
44 Moh Bydick Caisse Epargne
45 Moh Bil Caisse Epargne
46 Jurgen Grunge Adria Mobil
47 Georges Perrier Adria Mobil
48 Richie Boskovic Adria Mobil
49 John Shelby Adria Mobil
50 Mehdi Khaman Adria Mobil
51 Ezra Pound Adria Mobil
52 Takumi Yanagisawa Adria Mobil
53 Dan Sec Groupama-FDJ
54 Felix Hueso Groupama-FDJ
55 Steeve Bauer Groupama-FDJ
56 French Samourai Groupama-FDJ
57 Van Nam Lê Groupama-FDJ
58 Raphaël Boskovic Groupama-FDJ
59 Ziga Jerman Groupama-FDJ
60 Shigure Kosaka CaliméRockets
61 Cav Back CaliméRockets
62 Vladimir Poutine CaliméRockets
63 Max Ibestof CaliméRockets
64 Igor Mashuyev CaliméRockets
65 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
66 Abubakar Shiek CaliméRockets
67 Slobodan Zivojinovic La Nati
68 Léonard De Vinci La Nati
69 Kai Pee-rinha La Nati
70 Jotaro Kujo La Nati
71 Ozora Tsubasa La Nati
72 Bernard Hinault La Nati
73 Lars Sorenssen La Nati
74 Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0
75 Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0
76 Mekonnen Dinsamo Les coiffeurs 2.0
77 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
78 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
79 Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0
80 Genzo Wakabayashi Forza Tandem
81 Simone Arcus Forza Tandem
82 Caden Harvester Forza Tandem
83 Gabriela Ibarra Forza Tandem
84 Rémi Cavagna Forza Tandem
85 Thomas Shelby Graal
86 Nikos Win Graal
87 Pass Hyfiste Graal
88 Jerome Hitt Graal
89 Legesse Kejelcha Graal
90 Jett Foster Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 21