Météo pluvieuse
4
CT - Bendigo - Nagambie (Etape #1) |
118.0
km

Dénivelé: +401m / -505m
km / m / %


Record:
2h52m15.55s Green Ranger (S47)
T1: 23.0km pmu x 3
T2: 24.0km
T3: 23.0km pmu x 3
T4: 24.0km pmu x 3
T5: 24.0km pmu x 20

by gochmmac (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Bjorn Schumacher Pignoufs All Stars
2 Stephan Hérault Pignoufs All Stars
3 Therese Johaug Pignoufs All Stars
4 Lait Exces Pignoufs All Stars
5 David Gaudu ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
6 Tony Wawrinka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
7 Baki Exces ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
8 Milka Tastrof ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
9 Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
10 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
11 Gabriela Ibarra les copains d'abord
12 Paul Haitte les copains d'abord
13 Rémi Cavagna les copains d'abord
14 Chris Lavisse les copains d'abord
15 N-golo Kanté les copains d'abord
16 Fa Yot les copains d'abord
17 Jean-charles Perrier Ardèche Libre
18 Sasha Emmason Ardèche Libre
19 Teck Hyla Sun-ryze Ardèche Libre
20 Guylain Lambert Ardèche Libre
21 Junior Stablinski Ardèche Libre
22 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
23 Lars Sorenssen MAPEI-QUICK•STEP
24 Huis Clos MAPEI-QUICK•STEP
25 Pat Gordon MAPEI-QUICK•STEP
26 Sotero Boreas Caisse Epargne
27 Math Lagrimpette Caisse Epargne
28 Jurgen Grunge Caisse Epargne
29 Chris Zero Caisse Epargne
30 Maximo Hércules Caisse Epargne
31 Mikel Landini Caisse Epargne
32 Greg Lemond Adria Mobil
33 Calgary Alberta Adria Mobil
34 Gérard Holtzerikis Adria Mobil
35 Maxym Boskovic Groupama-FDJ
36 Slobodan Zivojinovic Groupama-FDJ
37 Laurent Madouas Groupama-FDJ
38 Bernard Hinault Groupama-FDJ
39 Felix Hueso Groupama-FDJ
40 Vero Tc Groupama-FDJ
41 Yann Flego DiavoloRockets
42 William Hushovd DiavoloRockets
43 Charly Mottet DiavoloRockets
44 Greg Aryo DiavoloRockets
45 Michal Ulan DiavoloRockets
46 Tibo Pinehaut DiavoloRockets
47 Stay Athome La Nati
48 Samael Lucifet La Nati
49 Roland Tourloupe La Nati
50 Kalash Nikov La Nati
51 Ippolit Menkov La Nati
52 Mackenzie Garzelli La Nati
53 Gui Vitetomi Les coiffeurs 2.0
54 Pieter-robert Rensenbrink Les coiffeurs 2.0
55 Ryo Hazuki Les coiffeurs 2.0
56 Pat Hasrad Les coiffeurs 2.0
57 Eddy Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0
58 Jean Neige Les coiffeurs 2.0
59 Junior Tophe US Joker
60 Jérome Delnovo US Joker
61 Lance Cameron US Joker
62 Seber Pujol US Joker
63 Candido Barbosa US Joker
64 Raymond Tophe US Joker
65 Kotaro Katsura Graal
66 Jett Foster Graal
67 Pierre Cloarec Graal
68 Nikos Win Graal
69 Nicolas Boudat Graal
70 Ezra Pound Ghisallo
71 Sparte Hacküß Ghisallo
72 Phil Alonso Ghisallo
73 Sean Plockton Ghisallo

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11858
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 23