Météo pluvieuse
6
WT - Maastricht - Rotterdam (
242.0
km)

Dénivelé: +3457m / -3346m
km / m / %


Record:
5h38m10.94s Schoko Bons (S42)
T1: 45.0km
T2: 57.0km Pavé 1*
T3: 56.0km Pavé 4*
T4: 52.0km Pavé 4*
T5: 32.0km Pavé 4*

by LAVENUE (fr)

Résultats disponibles à 00:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Ian Bushmills Les Diables
2 Sam Irrite Les Diables
3 Stanko Rukavina Les Diables
4 Lou Zig Les Diables
5 Agon Exces Pignoufs All Stars
6 Jan Us Pignoufs All Stars
7 Thi Pyi Pignoufs All Stars
8 Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
9 Premysl Techka ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
10 Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
11 Vicenzo Pignoufito ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
12 Luciana Ortega ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
13 Luis Bauke ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
14 Rémi Cavagna les copains d'abord
15 Teck Hyla Sun-ryze les copains d'abord
16 Oscar Martinez les copains d'abord
17 Lee Moncello les copains d'abord
18 Ju Lian les copains d'abord
19 Ras Tordhag les copains d'abord
20 Nicolas Nihhorangina les copains d'abord
21 Alvaro Socrates Ardèche Libre
22 Pavu Papri Ardèche Libre
23 Redd Ranger Ardèche Libre
24 Kilmax Tri Ardèche Libre
25 Tony Glandil Ardèche Libre
26 Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel
27 Jacky Durand Botanic Jardin Naturel
28 Nick Bota Botanic Jardin Naturel
29 Coma Van Manel Botanic Jardin Naturel
30 Omen Sam Botanic Jardin Naturel
31 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
32 Carlota Torres MAPEI-QUICK•STEP
33 Boris Plantard MAPEI-QUICK•STEP
34 Marc Ct MAPEI-QUICK•STEP
35 Sacha Touille MAPEI-QUICK•STEP
36 Jakob Jacobsen Caisse Epargne
37 Moh Reetoh Caisse Epargne
38 écu Reuil Caisse Epargne
39 Bjorn Schumacher Caisse Epargne
40 Luana Simoes Pereira Alfa Romeo Ciclismo
41 Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo
42 Antoine Gité Alfa Romeo Ciclismo
43 Sarr Casstik Alfa Romeo Ciclismo
44 Simon Gerrans Alfa Romeo Ciclismo
45 Crade Strip Alfa Romeo Ciclismo
46 Zé Ro Alfa Romeo Ciclismo
47 Louise Skate Adria Mobil
48 Andrei Ropsea Adria Mobil
49 Bernard Flego Adria Mobil
50 Remi Skate Adria Mobil
51 Apollinaire Tchan Adria Mobil
52 Jurgen Grunge Adria Mobil
53 Gianpiero Messina Adria Mobil
54 Charb Lebon Groupama-FDJ
55 Pieter Van Den Hogenberg Groupama-FDJ
56 Marc Contador Groupama-FDJ
57 Justyn Ptivert Groupama-FDJ
58 Ios Blues Groupama-FDJ
59 Tom Boom CaliméRockets
60 Jean Peupu CaliméRockets
61 Ruru Aimegahdou CaliméRockets
62 Antonio Martini CaliméRockets
63 Botswanais Crocodile La Nati
64 Nobuo Sakamoto La Nati
65 Jotaro Kujo La Nati
66 Marty Nibiancault La Nati
67 Soldat Pithivier La Nati
68 Vali Olafurson La Nati
69 Nicky Larson La Nati
70 Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0
71 Wilson Graham Les coiffeurs 2.0
72 Bris Card Les coiffeurs 2.0
73 Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0
74 Rose Flego Les coiffeurs 2.0
75 Ui Sky Tandem-Alitalia
76 Gabriela Ibarra Tandem-Alitalia
77 Frédéric Guesdon Tandem-Alitalia

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24