Météo caniculaire
0
Vent de dos
WT - Melbourne - Taralgon (Etape #2) |
192.0
km

Dénivelé: +673m / -584m
km / m / %


Record:
4h16m28.76s Santiago Huracan (S46)
T1: 26.0km gpm x 3
T2: 29.0km pmu x 3
T3: 49.0km
T4: 42.0km pmu x 3
T5: 46.0km pmu x 20

by gragu (fr)

Résultats disponibles à 07:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Jur Puchalski Les Diables
2 Eeuy-hyung Kim Les Diables
3 Alexender Petrov Les Diables
4 Pawel Techka Les Diables
5 Paolo Bettini Les Diables
6 Michal Ulan Les Diables
7 Winna Max Les Diables
8 Steven Hérault Pignoufs All Stars
9 Fiona Moore Pignoufs All Stars
10 Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars
11 Caleb Ewan Pignoufs All Stars
12 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
13 Pepito Ramirez Pignoufs All Stars
14 Kuhn Nee Pignoufs All Stars
15 Mick Mack 6 ô My French
16 Max Itoys 6 ô My French
17 Tom Morisse 6 ô My French
18 Archibald Csg 6 ô My French
19 Jean Neige 6 ô My French
20 Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Wesh Ma Gueule ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
25 Thorgen Christiansen ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
26 Demetrio Agrigento Ardèche Libre
27 Jean Darme Ardèche Libre
28 Shumi Haile Ardèche Libre
29 Markus Foerster Ardèche Libre
30 Arri Larsson MAPEI-QUICK•STEP
31 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
32 Julbe Jila MAPEI-QUICK•STEP
33 Sam Neill MAPEI-QUICK•STEP
34 Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP
35 Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP
36 Math Monboule Caisse Epargne
37 Robert Gesink Caisse Epargne
38 Chris Taline Caisse Epargne
39 Lucas Boudat Caisse Epargne
40 Santiago Huracan Caisse Epargne
41 Sotero Boreas Caisse Epargne
42 Ippolit Menkov Caisse Epargne
43 Georges Perrier Adria Mobil
44 Marcel Dechamps Adria Mobil
45 Thomas Boudat Adria Mobil
46 Jaka Primozic Adria Mobil
47 Ezra Pound Adria Mobil
48 Sorana Boskovic Adria Mobil
49 Mehdi Khaman Adria Mobil
50 Osiris Osiris Groupama-FDJ
51 Steeve Bauer Groupama-FDJ
52 French Samourai Groupama-FDJ
53 Igor Pospiech Groupama-FDJ
54 Van Nam Lê Groupama-FDJ
55 Raphaël Boskovic Groupama-FDJ
56 Ziga Jerman Groupama-FDJ
57 Vladimir Poutine CaliméRockets
58 Lukas Mucha CaliméRockets
59 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
60 Max Ibestof CaliméRockets
61 Shigure Kosaka CaliméRockets
62 Cav Back CaliméRockets
63 Abubakar Shiek CaliméRockets
64 Léonard De Vinci La Nati
65 Peperoni Boe La Nati
66 Thibaut Courtois La Nati
67 Jotaro Kujo La Nati
68 Thomas Price La Nati
69 Nobuo Sakamoto La Nati
70 Ozora Tsubasa La Nati
71 Eneko Sanagustinetxebarria Les coiffeurs 2.0
72 Geof Sagan Les coiffeurs 2.0
73 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
74 Guillermo Fallas Les coiffeurs 2.0
75 Mekonnen Dinsamo Les coiffeurs 2.0
76 Max Payne Forza Tandem
77 Tim De Klimmer Forza Tandem
78 Super Sonic Junior Forza Tandem
79 Caden Harvester Forza Tandem
80 Genzo Wakabayashi Forza Tandem
81 Sam Ba Forza Tandem
82 Pass Hyfiste Graal
83 Thomas Shelby Graal
84 Legesse Kejelcha Graal
85 Vincenzo Nibali Graal
86 Tim Van Bierendaele Graal

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 20