Météo neigeuse
3
WT - Abbiategrasso - Alpe di Mera (Etape #12) |
178.0
km

Dénivelé: +3268m / -1857m
km / m / %


Record:
5h12m14.72s Jaka Primozic (S47)
T1: 33.0km pmu x 3
T2: 36.0km pmu x 3
T3: 45.0km
T4: 23.0km gpm x 3
T5: 41.0km gpm x 10

by Techka (fr)

Résultats disponibles à 07:30:00

PlaceCoureurÉquipeTempsPointsPrime
1 Jiri Mengl Les Diables
2 Pawel Techka Les Diables
3 Simon Bolivar Les Diables
4 Alexender Petrov Les Diables
5 Luc Armagnac Les Diables
6 Otelo Toledo Almaraz Les Diables
7 Dayer Princetana Les Diables
8 Steven Hérault Pignoufs All Stars
9 Sarr Cohete Pignoufs All Stars
10 Vincenzo Le Retour Pignoufs All Stars
11 Aria Exces Pignoufs All Stars
12 Kristaps Porzingis Pignoufs All Stars
13 Multi Compte Pignoufs All Stars
14 Nikolaus Tielo Meinrad Pignoufs All Stars
15 Peperoni Rocket Pignoufs All Stars
16 Lulu Junior Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
17 Joe Hushovd ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
18 Lenka Tinaas ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
19 Roger-hus Legeay ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
20 Torgunn Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
21 Harouna Hama-hima ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
22 Jan Ullrich ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
23 Averell Husvod ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
24 Otawa Ontario Ardèche Libre
25 Chris Zero Ardèche Libre
26 Louison Bobet Ardèche Libre
27 Tuabiht Tonip Ardèche Libre
28 Shumi Haile Ardèche Libre
29 Marin Carpisovic MAPEI-QUICK•STEP
30 Pavel Krilov MAPEI-QUICK•STEP
31 Clint Douglas MAPEI-QUICK•STEP
32 Tomas Andersen MAPEI-QUICK•STEP
33 Little Fantomas MAPEI-QUICK•STEP
34 Mauricio Garcia MAPEI-QUICK•STEP
35 Jason Mcgohan MAPEI-QUICK•STEP
36 Aitor Zabalagoxeaskoa Caisse Epargne
37 Mikel Landini Caisse Epargne
38 Sotero Boreas Caisse Epargne
39 Apero Bic Caisse Epargne
40 Moh Bil Caisse Epargne
41 Math Monboule Caisse Epargne
42 Ali Gator Caisse Epargne
43 Juan José Cobo Acebo Caisse Epargne
44 Dino Modica Alfa Romeo Ciclismo
45 Legesse Kejelcha Alfa Romeo Ciclismo
46 Cra Po Alfa Romeo Ciclismo
47 Tadej Pogacar Alfa Romeo Ciclismo
48 Sasha Emmason Alfa Romeo Ciclismo
49 Livio Caltagirone Alfa Romeo Ciclismo
50 Jaka Primozic Adria Mobil
51 Florian Skate Adria Mobil
52 Richie Boskovic Adria Mobil
53 Ezra Pound Adria Mobil
54 Raphaël Boskovic Adria Mobil
55 Takumi Yanagisawa Adria Mobil
56 Sorana Boskovic Adria Mobil
57 Gérard Holtzerikis Adria Mobil
58 Matthieu Ladagnous Groupama-FDJ
59 Santiago Babiscus Groupama-FDJ
60 Igor Pospiech Groupama-FDJ
61 Felix Hueso Groupama-FDJ
62 Junior Blues Groupama-FDJ
63 Chris Waddle Groupama-FDJ
64 Dan Sec Groupama-FDJ
65 Winnipeg Manitoba CaliméRockets
66 Nachid Huevo CaliméRockets
67 Cav Back CaliméRockets
68 Coma Mamilla CaliméRockets
69 Léonard De Vinci La Nati
70 Peperoni Boe La Nati
71 Nairo Quichetana La Nati
72 Thomas Price La Nati
73 Casper Phamtom La Nati
74 Marcel Dechamps La Nati
75 Thibaut Courtois La Nati
76 El Pathetico La Nati
77 Jakob Magnusson Les coiffeurs 2.0
78 Oneb Ienchezsoi Les coiffeurs 2.0
79 Georges Abitbol Les coiffeurs 2.0
80 Jean Robic Les coiffeurs 2.0
81 Caden Harvester Forza Tandem
82 Nailuj Eppilihpala Forza Tandem
83 Sam Ba Forza Tandem
84 Max Payne Forza Tandem
85 Luccini Nino Forza Tandem
86 Joseph D'arymathie Midi-Pyrénées
87 Morten Christiansen Midi-Pyrénées
88 Swift Mal Midi-Pyrénées
89 Giulio Ciccone Midi-Pyrénées

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 22