Équipe: oVnI - Manager: Jean Foupa Hune - Division: 1 - Assistant: Larry Hyett
Partner: Les coiffeurs 2.0

Sponsors: Raphaa : 45 000€



Description:
La Vérité est ailleurs.
Malgré tout:
Ton slot, tes choix!

Adhérent à la Charte du Newbisme, Ado™.
Saison 33
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:36) with (1)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with (p40)
1 er Jean-loup François Champion National - Cyclo-Cross with (p42)
1 er Shah Dow Champion National - En Ligne with (p119)
1 er Dayer Kingtana Champion National - En Ligne with (p115)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with (p152)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with (p211)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with (p155)
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with (p152)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with (p71)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:16) with (1)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with (p119)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with (p34)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with (p211)
1 er Dayer Kingtana Champion National - Cyclo-Cross with (p115)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with (p152)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with (p71)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with (p155)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with (p40)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with (p16)
1 er Jean-loup François Meilleur Jeune with (1)
1 er Edmonton Alberta Champion National - En Ligne with (p42)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with (p155)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with (p71)
Saison 32
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:32) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Larry Hyett Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:42) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:15) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Akhara Khun Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:18) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Pandi Panda Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Dayer Kingtana Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (1)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Pandi Panda Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:106) with Jean Foupa Hune (1)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:169) with Jean Foupa Hune (1)
2 è Jessy Pou-mont Classement UCI Jeune (Score:1364) with Jean Foupa Hune (1)
3 è Louis Zamperini Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (1)
5 è Dayer Kingtana Classement UCI Jeune (Score:1208) with Jean Foupa Hune (1)
7 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:1155) with Jean Foupa Hune (1)
10 è Jan Pils Classement UCI Jeune (Score:1045) with Jean Foupa Hune (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:15388) with Jean Foupa Hune (1)
67 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:1364) with Jean Foupa Hune (1)
84 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:1208) with Jean Foupa Hune (1)
92 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:1155) with Jean Foupa Hune (1)
102 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:1045) with Jean Foupa Hune (1)
120 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:931) with Jean Foupa Hune (1)
141 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:854) with Jean Foupa Hune (1)
163 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:728) with Jean Foupa Hune (1)
166 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:715) with Jean Foupa Hune (1)
172 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:689) with Jean Foupa Hune (1)
184 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:610) with Jean Foupa Hune (1)
188 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:588) with Jean Foupa Hune (1)
190 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:583) with Jean Foupa Hune (1)
193 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:576) with Jean Foupa Hune (1)
197 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:559) with Jean Foupa Hune (1)
Saison 31
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:44) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:99) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Pandi Panda Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:164) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:45) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:12) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3736) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:1204) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Hélas Tique Trophée Crossman (Score:885) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:19) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:77) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:51976) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Hans Muller Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:726) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:35) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:80) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p211)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Tour du Hainan (Score:25) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:82) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Franck Acheampong Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:52) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Daenerys Targaryen Trophée du Coureur Populaire (Score:132) with (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1552) with (2A)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Jean-loup François Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:45) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Larry Hyett Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Shah Dow Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Larry Hyett Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Louis Zamperini Trophée du Coureur Populaire (Score:102) with (2A)
2 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:94) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Daenerys Targaryen Classement CDM Individuel (Score:1136) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Franck Acheampong Trophée Poupou (Score:6) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Dayer Kingtana Classement UCI Individuel (Score:3495) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jan Pils Trophée du Coureur Populaire (Score:96) with (2A)
3 è Arthur Cooper Classement CDM Individuel (Score:1084) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jean-loup François Classement UCI Jeune (Score:2272) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Daenerys Targaryen Trophée du Super Combatif (Score:107) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Jessy Pou-mont Trophée L'Increvable (Score:88) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Larry Hyett Classement UCI Jeune (Score:1981) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Steph Coenen Classement CDM Individuel (Score:1064) with Jean Foupa Hune (2A)
5 è Gui Bolles Classement CDM Individuel (Score:1038) with Jean Foupa Hune (2A)
5 è Jessy Pou-mont Classement UCI Individuel (Score:3270) with Jean Foupa Hune (2A)
7 è Jan Pils Classement UCI Individuel (Score:3078) with Jean Foupa Hune (2A)
11 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:2672) with Jean Foupa Hune (2A)
20 è Amen Lapéro Classement UCI Individuel (Score:2276) with Jean Foupa Hune (2A)
21 è Jean-loup François Classement UCI Individuel (Score:2272) with Jean Foupa Hune (2A)
22 è Antonio Munaï Ariba Si Classement UCI Individuel (Score:2266) with Jean Foupa Hune (2A)
27 è Shah Dow Classement UCI Individuel (Score:2145) with Jean Foupa Hune (2A)
28 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:2085) with Jean Foupa Hune (2A)
29 è Larry Hyett Classement UCI Individuel (Score:1981) with Jean Foupa Hune (2A)
30 è Daenerys Targaryen Classement UCI Individuel (Score:1979) with Jean Foupa Hune (2A)
35 è Edmonton Alberta Classement UCI Individuel (Score:1881) with Jean Foupa Hune (2A)
40 è Alonso Balmaské Classement UCI Individuel (Score:1823) with Jean Foupa Hune (2A)
41 è Steph Coenen Classement UCI Individuel (Score:1798) with Jean Foupa Hune (2A)
46 è Arthur Cooper Classement UCI Individuel (Score:1696) with Jean Foupa Hune (2A)
47 è Victor Linart Classement UCI Individuel (Score:1695) with Jean Foupa Hune (2A)
48 è Gilbert Duclos-lassalle Classement UCI Individuel (Score:1694) with Jean Foupa Hune (2A)
55 è Charlotte Gainsbourg Classement UCI Individuel (Score:1599) with Jean Foupa Hune (2A)
56 è Hélas Tique Classement UCI Individuel (Score:1598) with Jean Foupa Hune (2A)
63 è Gépa Didé Classement UCI Individuel (Score:1498) with Jean Foupa Hune (2A)
65 è Jh Eyraud Classement UCI Individuel (Score:1484) with Jean Foupa Hune (2A)
69 è Gui Bolles Classement UCI Individuel (Score:1463) with Jean Foupa Hune (2A)
75 è Hans Muller Classement UCI Individuel (Score:1379) with Jean Foupa Hune (2A)
Saison 30
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Shah Dow Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Hélas Tique Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:24) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:333) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:206) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:22) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:34) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:72) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:42) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Larry Hyett Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p34)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p71)
1 er Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:110) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Daenerys Targaryen Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p159)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:40) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Pandi Panda Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p152)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
2 è Hélas Tique Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:110) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:30110) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:836) with Jean Foupa Hune (2A)
4 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:2697) with Jean Foupa Hune (2A)
Saison 29
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Jan Pils Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:56) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:203) with Jean Foupa Hune (2A)
1 er Daenerys Targaryen Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (2A)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:1681) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Charlotte Gainsbourg Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n22)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:257) with Jean Foupa Hune (2A)
3 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:106) with Jean Foupa Hune (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:17033) with Jean Foupa Hune (2A)
Saison 28
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score:15) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:69) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Akhara Khun Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Akhara Khun Trophée du Malchanceux (Score:17) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:80) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Championnats du Monde - En Ligne with Jean Foupa Hune (n22)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:27) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Antonio Munaï Ariba Si Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Akhara Khun Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:53) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Steph Coenen Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Ana Rivas Najar Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:113) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Jan Pils Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:100) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Akhara Khun Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p40)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:42004) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Milan Kovac Meilleur Jeune with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Edmonton Alberta Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:43) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:935) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Gilbert Duclos-lassalle Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:36) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:424) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Victor Linart Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:16) with Jean Foupa Hune (3A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
2 è Louis Zamperini Trophée Poupou (Score:7) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Individuel (Score:3762) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Louis Zamperini Classement UCI Jeune (Score:3762) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Alonso Balmaské Trophée du Coureur Populaire (Score:74) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:9) with Jean Foupa Hune (3A)
2 è Akhara Khun Trophée L'Increvable (Score:108) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Trophée du Coureur Populaire (Score:62) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Trophée du Malchanceux (Score:8) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:42) with Jean Foupa Hune (3A)
3 è Ana Rivas Najar Classement UCI Jeune (Score:3249) with Jean Foupa Hune (3A)
4 è Dayer Kingtana Classement UCI Jeune (Score:3138) with Jean Foupa Hune (3A)
5 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:3249) with Jean Foupa Hune (3A)
Saison 27
1 er Edmonton Alberta Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:24) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Steph Coenen Classement CDM Individuel (Score:1496) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:425) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:1112) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:49323) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Pandi Panda Trophée du Coureur Populaire (Score:101) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:24) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:57) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Guillaume Destang Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:28) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Ana Rivas Najar Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p85)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:91) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Jessy Pou-mont Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:72) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Victor Linart Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Ibérico Lince Trophée Meilleurs Newbies (Score:1222) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Gilbert Duclos-lassalle Classement CDM Individuel (Score:1298) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:63) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Larry Hyett Trophée L'Increvable (Score:96) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Ibérico Lince Championnats du Monde - ITT with Jean Foupa Hune (n18)
3 è Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:15) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Pandi Panda Trophée Poupou (Score:6) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Guillaume Destang Championnats du Monde - ITT with Jean Foupa Hune (n22)
4 è Ana Rivas Najar Classement UCI Individuel (Score:3178) with Jean Foupa Hune (4A)
5 è Pandi Panda Classement UCI Individuel (Score:3176) with Jean Foupa Hune (4A)
Saison 26
1 er Larry Hyett Trophée du Malchanceux (Score:19) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:138) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:345) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Victor Linart Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Arthur Cooper Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p16)
1 er Louis Zamperini Trophée du Super Combatif (Score:211) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Shah Dow Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p119)
1 er Arthur Cooper Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p16)
2 è Jessy Pou-mont Trophée du Malchanceux (Score:14) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Louis Zamperini Trophée L'Increvable (Score:85) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Jessy Pou-mont Trophée L'Increvable (Score:85) with Jean Foupa Hune (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:19067) with Jean Foupa Hune (4A)
Saison 25
1 er Alonso Balmaské Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Flet Onlavictoir Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:12) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Alonso Balmaské Champion National - Cyclo-Cross with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Alonso Balmaské Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p155)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:97) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Louis Zamperini Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Jean Foupa Hune (4A)
1 er Gui Bolles Champion National - En Ligne with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Gui Bolles Champion National - ITT with Jean Foupa Hune (p177)
1 er Antonio Munaï Ariba Si Trophée du Malchanceux (Score:17) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Louis Zamperini Trophée du Super Combatif (Score:102) with Jean Foupa Hune (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:129) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Shah Dow Trophée Equipier Modèle (Score:38) with Jean Foupa Hune (4A)
3 è Alonso Balmaské Trophée du Malchanceux (Score:16) with Jean Foupa Hune (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:7311) with Jean Foupa Hune (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Amen Lapéro 2761819Coca-cola (fr)
Franck Acheampong 2762436baounce (fr)
Gilbert Duclos-lassalle 2777211seb68320 (fr)
Edmonton Alberta 262791Jaya (fr)
Daenerys Targaryen 26106318Zigomar (fr)
Gui Bolles 2669633stef22 (fr)
Jessy Pou-mont 266937Kevinfoot (fr)
Shah Dow 2656312dropshot (fr)
Victor Linart 2647820Jaguaston (fr)
Charlotte Gainsbourg 2658862nz (fr)
Steph Coenen 267196Pascal7000 (fr)
Arthur Cooper 2664420Clem5310 (fr)
Jan Pils 2673615Techka (fr)
Louis Zamperini 2611377Adonis974 (en)
Antonio Munaï Ariba Si 263605Rocksocks (fr)
Alonso Balmaské 2675841Gabiche (fr)
Dayer Kingtana 2655317Xavi35600 (fr)
Jh Eyraud 2630111Loïc Campagni (fr)
Pandi Panda 2667724mister-h (fr)
Jean-loup François 25103814laplage (en)
Larry Hyett 254579RoD (fr)
Akhara Khun 2342018le baroudeur (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Jean Foupa HuneSaison 25

  • Inscrits: 10360
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 22