Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1Robert Gesink Caisse Epargne 12h01m18.53s3818 750€
2Philip Gallagher Les Diables 7.26s3417 250€
3Lukas Matic Groupama-FDJ 8.26s3215 750€
4Santiago Huracan Caisse Epargne 10.26s3015 000€
5Natsu Exces Pignoufs All Stars 12.26s2914 250€
6Rosita Peña Seijas Pignoufs All Stars 16.26s2713 500€
7Raphaël Boskovic Alfa Romeo Ciclismo 18.26s2612 750€
8Juliana Parada ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 19.26s2412 000€
9Legesse Kejelcha Botanic Jardin Naturel 20.26s2311 250€
10Geof Sagan Les coiffeurs 2.0 20.26s2210 875€
11Sotero Boreas Caisse Epargne 20.26s2110 500€
12Jotaro Kujo La Nati 20.26s2110 125€
13Green Ranger Botanic Jardin Naturel 20.26s209 750€
14Junior Blues Ardèche Libre 20.26s199 375€
15Casper Phamtom MAPEI-QUICK•STEP 20.26s189 000€
16Ziga Jerman Adria Mobil 20.26s188 625€
17Chris Monge ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 20.26s178 250€
18Matt Faloa MAPEI-QUICK•STEP 20.26s167 875€
19Ezra Pound Tandem-Alitalia 20.26s157 500€
20Laurent Madouas Groupama-FDJ 20.26s157 125€
21Dan Sec Groupama-FDJ 20.26s146 750€
22Mathias Hagen Les Diables 20.26s136 375€
23Jean Feeze CaliméRockets 20.26s126 000€
24Raphaël Mong Alfa Romeo Ciclismo 20.26s125 625€
25Multi Compte Pignoufs All Stars 20.26s115 250€
26Jurgen Grunge Adria Mobil 20.26s104 875€
27Rui Costa Alfa Romeo Ciclismo 20.26s94 500€
28Ban Zaï ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 20.26s94 125€
29Mylou Gauthier ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 20.26s93 750€
30Carlos Tm Groupama-FDJ 20.26s93 375€
31Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 20.26s83 000€
32Philou Gilbertus MAPEI-QUICK•STEP 20.26s82 700€
33Santiago Babiscus Groupama-FDJ 20.26s72 550€
34Winna Max Les Diables 20.26s72 400€
35Igor Pospiech CaliméRockets 20.26s62 250€
36Aurélien Didi Les coiffeurs 2.0 20.26s62 100€
37Boris Machka les copains d'abord 46.92s61 950€
38Shigure Kosaka CaliméRockets 50.92s61 800€
39Sonic Bolt les copains d'abord 50.92s51 650€
40Pepito Ramirez ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 50.92s51 500€
41Ben Jib MAPEI-QUICK•STEP 50.92s41 425€
42Stanley Butler les copains d'abord 50.92s41 350€
43Bist Ro Alfa Romeo Ciclismo 50.92s31 275€
44Coma Van Helling les copains d'abord 50.92s31 200€
45Ida Telulas Tea Tandem-Alitalia 02m03.28s31 125€
46Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 02m03.28s31 050€
47Sasha Emmason MAPEI-QUICK•STEP 02m03.28s2975€
48Petit Gallopin Botanic Jardin Naturel 02m33.94s2900€
49Chris Waddle Groupama-FDJ 02m33.94s1825€
50Path Etik La Nati 04m00.27s1750€

Caisse Epargne : 89pts
Groupama-FDJ : 78pts
Pignoufs All Stars : 67pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 64pts
Les Diables : 54pts
Alfa Romeo Ciclismo : 50pts
MAPEI-QUICK•STEP : 48pts
Botanic Jardin Naturel : 48pts
Les coiffeurs 2.0 : 36pts
Adria Mobil : 28pts
CaliméRockets : 24pts
La Nati : 22pts
Ardèche Libre : 19pts
les copains d'abord : 18pts
Tandem-Alitalia : 18pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24