Division :

PlacePrénom NomÉquipe PointsPrime
1écu Reuil Caisse Epargne 23h05m30.59s7537 500€
2Nicky Larson La Nati 30.02s6834 500€
3Frédéric Guesdon Caisse Epargne 33.94s6331 500€
4Arthur Shelby Les coiffeurs 2.0 57.3s6030 000€
5Remco Vandenbroeck Les coiffeurs 2.0 01m00.61s5728 500€
6Jakob Jacobsen Caisse Epargne 01m20.53s5427 000€
7Ui Sky Tandem-Alitalia 01m23.75s5125 500€
8Stephan Hérault ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 01m27.11s4824 000€
9Antonio Martini CaliméRockets 01m38.33s4522 500€
10Wilson Graham Les coiffeurs 2.0 01m46.19s4421 750€
11Bernard Flego Adria Mobil 01m50.74s4221 000€
12Sam Irrite Les Diables 01m50.92s4120 250€
13Jean Peupu CaliméRockets 01m51.24s3919 500€
14Antoine Gité La Nati 01m53.39s3818 750€
15Ruru Aimegahdou CaliméRockets 01m55.15s3618 000€
16Pavu Papri Ardèche Libre 02m03.94s3517 250€
17Marc Contador Groupama-FDJ 02m13.88s3316 500€
18Stanko Rukavina Les Diables 02m14.67s3215 750€
19Rose Flego Les coiffeurs 2.0 02m27.74s3015 000€
20Pat Riley US Joker 02m29.54s2914 250€
21Sparte Hacküß Alfa Romeo Ciclismo 02m32.68s2713 500€
22Baldur Hildisson Caisse Epargne 02m50.1s2612 750€
23Remi Skate Adria Mobil 02m53.71s2412 000€
24Apollinaire Tchan Adria Mobil 03m05.36s2311 250€
25Aurélien Didi La Nati 03m20.91s2110 500€
26Simon Gerrans Alfa Romeo Ciclismo 03m32s209 750€
27Ludvig Olaf Bretagne03m37.35s189 000€
28Bob Jungels Tandem-Alitalia 03m43.43s188 250€
29Ios Blues Groupama-FDJ 03m45.29s177 500€
30Ibergereggpass Théo Thiébaud Botanic Jardin Naturel 03m49.77s176 750€
31Jurgen Grunge Adria Mobil 04m04.18s156 000€
32Steven Hérault Pignoufs All Stars 04m12.35s155 400€
33Seb Lavily Ardèche Libre 04m26.06s145 100€
34Milan Ottokar Les Diables 04m26.06s144 800€
35Rocky Siffredo Botanic Jardin Naturel 04m50.24s124 500€
36Tom Boom CaliméRockets 04m53.33s124 200€
37Dmitriy Serponov US Joker 04m59.97s113 900€
38Sacha Touille Alfa Romeo Ciclismo 05m01.37s113 600€
39Pequeño Fantomas US Joker 05m02.9s93 300€
40Ian Bushmills Les Diables 05m24.52s93 000€
41Rick Van Dervlap Les coiffeurs 2.0 05m27.51s82 850€
42Thi Pyi Pignoufs All Stars 05m32.45s82 700€
43Lou Zig Les Diables 05m32.59s62 550€
44Dan Sec Groupama-FDJ 05m37.02s62 400€
45Marty Nibiancault La Nati 05m50.34s52 250€
46Redd Ranger Ardèche Libre 06m03.97s52 100€
47Nick Bota Botanic Jardin Naturel 06m13.07s31 950€
48Kilmax Tri Ardèche Libre 06m16.29s31 800€
49Brolman Jean-mouloud Pignoufs All Stars 06m17.65s21 650€
50Luana Simoes Pereira Alfa Romeo Ciclismo 06m37.77s21 500€
51Bostjan Murn Botanic Jardin Naturel 06m56.38s00€
52Zain Salman Tandem-Alitalia 07m22.28s00€
53Luis Bauke ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 07m29.78s00€
54Jana Gunter La Nati 08m31.14s00€
55Caleb Ewan Pignoufs All Stars 08m46.99s00€
56Sarr Cohete Pignoufs All Stars 10m13.31s00€
57Anti-é Ro Ardèche Libre 10m30.64s00€
58Andrei Ropsea Adria Mobil 16m14.13s00€
59Saskatoon Saskatchewan Les Diables 17m50.48s00€
60Roger Rondeaux ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ 18m01.71s00€
61Mathieu Van Der Poel Botanic Jardin Naturel 18m54.98s00€
62Rega Il Grande Bretagne19m57.89s00€
63Ken Avo Ardèche Libre 33m48.47s00€
64Matthieu Ladagnous Groupama-FDJ 43m03.43s00€
65Slobodan Zivojinovic La Nati 51m58.61s00€

Caisse Epargne : 218pts
Les coiffeurs 2.0 : 199pts
CaliméRockets : 132pts
La Nati : 132pts
Adria Mobil : 104pts
Les Diables : 102pts
Tandem-Alitalia : 69pts
Alfa Romeo Ciclismo : 60pts
Ardèche Libre : 57pts
Groupama-FDJ : 56pts
US Joker : 49pts
☆ CREDIT AGRICOLE ☆ : 48pts
Botanic Jardin Naturel : 32pts
Pignoufs All Stars : 25pts
Bretagne : 18pts

Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 26