Coureur: Stephane Pejac
Prénom: Stephane
Nom: Pejac
Age: 34 ans et 80 jours
Skill: 580.955
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 0
Membre: STEPHANIE54 (fr)
Salaire: 100 000€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2019-07-26 10:17:56 : Bretagne
2019-05-12 08:11:35 : Bretagne
2018-12-10 13:58:30 : Bretagne
2018-09-25 09:31:29 : Bretagne
2018-07-26 01:37:41 : Bretagne
2018-05-12 00:38:26 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-01-24 00:30:03 : TEAM EUSKADI
2017-12-15 10:48:37 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-10-16 20:39:43 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-09-29 07:00:23 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-09-11 11:29:32 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2017-08-27 00:30:03 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2016-09-25 09:52:49 : team77
2016-07-15 10:34:32 : team77

UCI :

S35 : 59è - 1540pts (2A)
S34 : 45è - 1642pts (2A)
S33 : 3è - 2881pts (2A)
S31 : 31è - 1954pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Classique des Alpes

Jours de course actuel : 4

Palmarès :


Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 66) Bretagne (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 86) Bretagne (2A)
59è Classement UCI Individuel (Score: 1540) Bretagne (2A)
Saison 34
1er Trophée du Malchanceux (Score: 11) Bretagne (2A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1642) Bretagne (2A)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 115) Bretagne (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2881) Bretagne (2A)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score: 32) Bretagne (2A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 1954) Bretagne (2A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 109) TEAM EUSKADI (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score: 18) TEAM EUSKADI (2A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 23) Agritubel (4A)
Saison 25
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 27) SAHARA Force India (4A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a León (Score: 31) SAHARA Force India (4A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Dubaï (Score: 23) team77 (3A)

Saison 36
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)

Saison 35
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Cotonou - Porto (Division 2A)
- Keren - Asmara (Division 2A)
- A travers la savane (Division 2A)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Tunis-Mahdia (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- Kigali - Mukamira (Division 2A)
10è - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)

Saison 34
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 2A)
- Ajaccio - Bastia (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Perouse-San Marin (Division 2A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 2A)
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Benalmádena - La Zubia (Division 2A)
- Castelnau Chalosse (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Eibar - Aia (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)

Saison 33
- Sibiu - Paltinis (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- Tour cycliste (Division 2A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 2A)
- Corvera - Angliru (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- tour de mayotte (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Majorque - Puig Major (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 2A)
- Pau - Lourdes (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Pinzolo - Aprica (Division 2A)
- Girona - La Molina (Division 2A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 2A)
- Il Lombardi (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 2A)
- Genève-Berne (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 2A)
- Lac de Garde - Trente (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Susa - Cervinia (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Cordillère des Andes (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- Llanars - La Molina (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 2A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Bicaz - Panaghia (Division 2A)
- Caso - Gijon (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 2A)
10è - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)

Saison 32
- Classique des Pyrénées (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)

Saison 31
- Race of peace and freedom (Division 2A)
- Tour de Langkawi (Division 2A)
- Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 2A)
- Frontenex - La Rosière (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 2A)
- Lac de Garde - Trente (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- Shorkot-Zhob (Division 2A)
- Tortosa - Reus (Division 2A)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Les boucles de Beyrouth (Division 2A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 2A)
- Llanars - La Molina (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
10è - Ronde des îles (Division 2A)

Saison 30
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 1)
- Romania South Hell Challenge (Division 1)
- Hanoï - Khoa San (Division 1)

Saison 29
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- south afirca classic (Division 2A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2A)
10è - TTT - Nîmes - Nîmes (Division 2A)
10è - Pescara-Passo Lanciano (Division 2A)

Saison 28
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
- Arbon - Sölden (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)

Saison 27
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)

Saison 26
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 1)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 1)
- Mataró - La Molina (Division 4A)
- Molfetta - Peschici (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 4A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
10è - Pescara-Passo Lanciano (Division 4A)

Saison 25
- TTT - Bighus - Masnou (Division 4A)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 4A)
- Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 4A)
- Barcelone - Andorre/Arcalis (Division 4A)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
- Cordillère des Andes (Division 4A)
- MYTHE - L'Enfer Montagneux (Division 4A)
- Grand Prix of Sochi (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Sochi - Elbrouz (Division 4A)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 4A)
- Quintanar de la Sierra-Lagunas de Neila (Division 4A)
- Tour de Tachkent (Division 4A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 4A)
10è - Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
10è - Bilbo - Eibar (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - Barcelona - Barcelona (Division 4A)
10è - Volta a Catalunya (Division 4A)
10è - Nice - Col de la Couillole (Division 4A)
10è - Palma-Puig Major (Division 4A)

Saison 24
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 4A)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 4A)
- Vuelta Ciclista a León (Division 4A)
- Ugine - Col de L'Arpettaz (Division 4A)
- Annecy-Annecy Semnoz (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Pescara-Passo Lanciano (Division 4A)
- Les Boucles du Verdon (Division 4A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 4A)
- MYTHE - Trans-Montagneuse (Division 4A)
- MYTHE - Hard Montain (Division 4A)
- Mont Olympe (Division 4A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 4A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- A travers la Loire (Division 4A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Perouse-San Marin (Division 4A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 4A)
10è - Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)

Saison 23
- Martiana - Martiana (Division 4A)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 4A)
- GP Gronkjaer (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Martigny - Saas Fee (Division 4A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 4A)
- La Portadora (Division 4A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Stuttgart-Berne (Division 4A)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)

Saison 22
- TTT - Ourense - Parque Náutico de Castrelo de Miño (Division 3A)
- GP Ouganda (Division 3A)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22