Coureur: Chris Gomez
Prénom: Chris
Nom: Gomez
Age: 33 ans et 195 jours
Skill: 606.316
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 2A
UCI: 8
Membre: chris33 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

coureur qui se met au service de l'équipe.
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2019-10-12 10:21:54 : Les pédaleurs fous
2019-07-08 11:01:14 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-04-29 07:03:13 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-02-01 21:56:43 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-27 19:43:53 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-08-20 10:44:26 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-06-08 07:16:35 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-02-27 08:10:07 : Alfa Romeo Ciclismo
2016-10-11 20:11:21 : team cochonou

UCI :

S36 : 174è - 706pts (1)
S33 : 57è - 1487pts (2A)
S32 : 93è - 1216pts (2A)
S31 : 88è - 1292pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Denain
Buncrana - Dungloe
Strade Bianche 2018
Saint-Paul - Trois-Bassins
Étang-Salé - Saint-Pierre
Saint-Pierre - Bras-Panon
Osaka-Kyoto
Sapporo - Hakodate
ITT - Fukuoka - Saga-shi
Struga - Kavardaci
Štip - Tetovo
ITT - Strumica - Štip
Morges - La Chaux-de-Fonds
ITT - Fribourg - Fribourg
ITT - Lausanne-Lausanne
Champéry - Bulle
Fribourg - Champex-Lac
Le Bouveret - Aigle

Jours de course actuel : 2

Palmarès :


Saison 36
174è Classement UCI Individuel (Score: 706) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 68) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 12) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 12) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 96) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1487) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 17) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
93è Classement UCI Individuel (Score: 1216) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 31
88è Classement UCI Individuel (Score: 1292) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 72) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score: 12) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 36) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score: 12) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 40) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 25
Trophée du Coureur Populaire (Score: 33) SAHARA Force India (4A)

Saison 36
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 1)
- Embrun - Salon de Provence (Division 1)

Saison 35
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
10è - Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)

Saison 34
- Pergine Valsugana - Condino (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- Bhoutan olympic (Division 2A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 2A)
- Tour of the dragon (Division 2A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)

Saison 33
- Arturo Tour (Division 2A)
- Djibouti - Arta (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Girardot - La Linea (Division 2A)
- Spanish Fork / Duschene (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Montevideo - Colonia Del Sacramento (Division 2A)
- Evanston - Kamas (Division 2A)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)

Saison 32
- Oslo - Stavanger (Division 2A)
- Erevan - Erevan (Division 2A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- Cologne Francfort (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
10è - Dresde-Berlin (Division 2A)
10è - Classique des Pyrénées (Division 2A)
10è - Osijek - Zagreb (Division 2A)

Saison 31
- Les boucles du Cachemire (Division 2A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- TTT - Traversée du Bahrein (Division 2A)
- Bhoutan olympic (Division 2A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 2A)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
10è - Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)

Saison 30
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 3A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 3A)
- Autour de Dième (Division 3A)
- Tour de Slovénie (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Corinthe - Leonidion (Division 3A)
- Alarcos-Toledo (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- Trieste-Ljubjana (Division 3A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 3A)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 3A)
- Classique d'Isbergues (Division 3A)
- Henzada - Rangoon (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 3A)
10è - ITT - Kehl-Strasbourg (Division 3A)
10è - ITT - Celje-Celje (Division 3A)
10è - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)

Saison 29
- Autour de Chamelet (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Sisteron - La Mure (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 3A)
- Sant Joan Despí - Vilanova i la Geltrú (Division 3A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 3A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 3A)
- Alp - Valls (Division 3A)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 3A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3A)
- Tour du Limousin (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- GP Basque (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
10è - Vuelta a Andalucia (Division 3A)
10è - ITT - Lucena - Lucena (Division 3A)

Saison 28
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- Moutier - Porrentruy (Division 2A)
- Arras - Roubaix (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
10è - San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 2A)

Saison 27
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- VI Challenge (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Baar - Baar (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- TTT - Concarneau-Lorient (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- Dubai - Fujairah (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Nîmes - Gruissan (Division 3A)
- Lliria - Cuenca (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Argelesienne (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Trieste-Ljubjana (Division 3A)
10è - ITT - Worb - Worb (Division 3A)
10è - Tour de Slovénie (Division 3A)
10è - Saint-Brieuc - Laillé (Division 3A)

Saison 26
- La Ronde des Pins (Division 4A)
- Tour de Corse (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
- Ubeda – Córdoba (Division 4A)
- Trofeo Hugo Chavez (Division 4A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Guangdong - Shenzen (Division 4A)
- GP del Jaizkibel (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 4A)
- Antalya - Elmali (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Macon - Lyon (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
10è - La Campana - Sevilla (Division 4A)
10è - Algeciras-San Fernando (Division 4A)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)

Saison 25
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- A travers la savane (Division 4A)
- ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 4A)
- Champéry - Bulle (Division 4A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 4A)
- Andorf - Linz (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 4A)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Châtel - Oyonnax (Division 4A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 4A)
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Assen - Emmen (Division 4A)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 4A)
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Sonora - Clovis (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 4A)
- Thiers - Boisseyre (Division 4A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 4A)
- Trofeo-Souvenir Michele SCARPONI (Division 4A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 4A)
- ITT - Crazy Downhill (Division 4A)
- ITT - Zagreb (Division 4A)
- Tour Du Kenya (Division 4A)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4A)
- La Viennoise (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Loano - Vigevano (Division 4A)
10è - Abbeville - Rouen (Division 4A)
10è - Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
10è - Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
10è - Rieti - Fermo (Division 4A)
10è - TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 4A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 4A)
10è - Tour Down Under (Division 4A)

Saison 24
- Kaymakli -Yemliha (Division 4A)
- Tour of Cappadocia (Division 4A)
- Nidge - Nevsehir (Division 4A)
- GP du Tyrol (Division 4A)
- La Baie - La Baie (Division 4A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 4A)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- GP de l'Ain - Ambérieux - Nantua (Division 4A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 4A)
- Kayseri - Aksaray (Division 4A)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 4A)
- Vuelta Ciclista a León (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Passo Giau- San Genesio (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Giro del Trentino (Division 4A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Championnat du monde de descente CLM (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 4A)
- genève-genève (Division 4A)
10è - El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 4A)
10è - ITT - Kingston (Division 4A)

Saison 23
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 4A)
- Stuttgart-Berne (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Sparti - Methoni (Division 4A)
- GP Pays-Basque (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Corinthe - Athènes (Division 4A)
- Corinthe - Leonidion (Division 4A)

Saison 22
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3B)
- Glava Tour of Norway (Division 3B)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22