Coureur: Julian Tabares
Prénom: Julian
Nom: Tabares
Age: 33 ans et 205 jours
Skill: 595.326
Pays:
Équipe: Bretagne
Division: 1
UCI: 139
Membre: Ikaros-team (en)
Salaire: 60 000€
Popularité:

"
Coureur colombien de grande technique et excellente gestion du terrain où predominent les pavés, avec des capacités proéminentes pour le sprint et la manutention des collines."
Spécialité :

Parcours :

2019-10-13 10:55:51 : Bretagne
2019-08-16 21:46:28 : Astalye
2019-07-30 07:43:01 : Astalye
2019-05-19 08:48:48 : Bretagne
2018-11-13 18:35:22 : Botanic Jardin Naturel
2018-10-26 23:42:28 : Botanic Jardin Naturel
2018-10-07 02:08:56 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-12 14:10:41 : Team España
2018-02-08 12:53:54 : Team España
2017-12-13 09:47:19 : Team España
2017-09-10 20:45:48 : Team España
2017-06-30 20:46:01 : Team España
2017-04-25 14:41:17 : Team España
2017-02-13 16:32:01 : Team España
2016-11-13 17:32:23 : Team España
2016-09-27 15:49:14 : Team España

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

Margny-lès-Compiègne - Beaurains
Orchies-Aremberg-Orchies
La rose du Pavé
ITT - Fuji TT Race
Circuit de Mutsu
Randers - Randers
Ringe - Odense
Silkeborg - Vejle
ITT - Kerteminde
Horsens - Horsens
Holstebro - Holstebro

Jours de course actuel : 26

Palmarès :


Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p47)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Carthage (p47)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Team España (p47)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Team España (p47)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Team España (p47)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 16) Team España (4A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p47)
10è - ITT - Celje-Celje (Division p47)
10è - Maribor-Ljubjana (Division p47)

Saison 35
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p47)
- Wind-Kills (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p47)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)

Saison 34
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p47)
- Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p47)
- Prague-KV-Prague (Division p47)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Super Sprint Challenge (Division 2A)
10è - Super Puncheur Challenge (Division 2A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p47)
- Masnara - Poliatry (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 2A)
- Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 2A)
- Jubilé Pavinetti (Division 2A)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
10è - California Race (Division 2A)
10è - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 2A)

Saison 32
- MYTHE - Sweet Attack (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)

Saison 31
- Grand prix de Thailande (Division 2A)
- Passage du gois (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p47)
- Les boucles du Cachemire (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p47)
- Guangdong - Shenzen (Division p47)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC Coxyde (Duinencross) (Division 2A)
- Les boucles de Kyoto (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Le Nord (Division 2A)
10è - Arras - Arras (Division 2A)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p47)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p47)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p47)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Breme - Hambourg (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)

Saison 29
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Alger - Bouira (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p47)
- Cotonou - Glazoué (Division p47)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p47)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
10è - Vuelta a Murcia (Division 3A)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p47)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p47)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
10è - Pretoria Race (Division p47)
10è - Lille - Roubaix (Division 2A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p47)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p47)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p47)
- Shein (Division 2A)
- Leffe sur le Plat (Division 2A)

Saison 26
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p47)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division p47)
- Nuremberg-Munich (Division 3A)
- Dresde-Berlin (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Mexico (Division 3A)
10è - Wiesloch - Mainz (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - GP de Ouest France Plouay (Division 3A)

Saison 25
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 4A)
- La Viennoise (Division 4A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 4A)
- Flèche Sarthoise (Division p47)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 4A)
- Luxembourg-huy (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- ITT - Babiscus Race (Division p47)
- Trophée du Sud-Ouest (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
10è - Tour des Flandres (Division 4A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 4A)

Saison 24
- Wroclaw-Wroclaw (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Wroclaw-Glogow (Division 4A)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p47)

Saison 23
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p47)
- Gent - Gent (Division 3A)

Saison 22
- Loire Classique (Division 3A)

Saison 21
10è - GP de Cracovie (Division 4A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 59
  • Kermesses: 18