Coureur: Jezza May
Prénom: Jezza
Nom: May
Age: 32 ans et 150 jours
Skill: 603.777
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 354
Membre: al_pacino (en)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-09-07 09:38:05 : Rance fremur team
2019-06-20 21:22:22 : Rance fremur team
2019-04-15 14:45:13 : Rance fremur team
2019-01-11 17:48:06 : Rance fremur team
2018-11-21 20:21:55 : Rance fremur team
2018-08-25 16:54:06 : Rance fremur team
2018-07-02 21:23:18 : Rance fremur team
2018-04-08 13:23:02 : Rance fremur team
2018-01-25 18:41:29 : Rance fremur team
2017-11-15 17:45:23 : Rance fremur team
2017-09-19 21:55:01 : Rance fremur team
2017-06-11 08:58:15 : Rance fremur team
2017-05-04 07:24:23 : Rance fremur team

UCI :

S36 : 118è - 941pts (1)
S35 : 112è - 948pts (1)
S34 : 94è - 1089pts (1)
S33 : 50è - 1580pts (2A)
S32 : 139è - 863pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Giro Del Belveder
Béthune - Dunkerque
Wormhout - Cassel
Le Havre-Le Touquet Paris-Plage
La Louvière - Bellegem
Differdange - Neufchâteau
Maisons-Laffitte / Orchies
Margny-lès-Compiègne - Beaurains
Orchies-Aremberg-Orchies
La rose du Pavé
Avilès - Angliru
Lochristi - Knokke-Heist
Ypres Aremberg
Bertem - Eupen
Mons - Coxyde
Mechelen – Buggenhout
Namur - Renaix

Jours de course actuel : 14

Palmarès :

- Tour de Beauce (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- Les boucles de Québec (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)

Saison 36
118è Classement UCI Individuel (Score: 941) Rance fremur team (1)
Saison 35
112è Classement UCI Individuel (Score: 948) Rance fremur team (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 34) Rance fremur team (1)
94è Classement UCI Individuel (Score: 1089) Rance fremur team (1)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 10) Rance fremur team (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1580) Rance fremur team (2A)
Saison 32
139è Classement UCI Individuel (Score: 863) Rance fremur team (1)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour de Wallonie Rance fremur team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p183)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Rance fremur team (1)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p183)
Saison 23
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 26) Il était une fois (1)

Saison 36
- Guy Tare Challenge (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Maribor-Ljubjana (Division p183)
- A Travers les Monts (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division p183)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
10è - Ronde van België (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division p183)

Saison 35
- La rose du Pavé (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p183)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p183)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- ITT - Alta / Sandy (Division p183)
10è - Nanyuki - Nairobi (Division 1)
10è - Namur - Renaix (Division 1)

Saison 34
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Margraten / Noorbeek (Division 1)
- Bintulu-Sibu (Division 1)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p183)
- Grand prix de Thailande (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p183)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Critérium de la frite belge (Division 1)
- Groningue - Assen (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p183)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Waterpoels Classic Race (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Cessnock-Sydney (Division 1)

Saison 33
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Chicago Gp (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p183)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p183)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division n)
- Croatian Cup (Division p183)
10è - ITT - Grepory (Division 2A)

Saison 32
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p183)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p183)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- TTT - Chrono International Pavé (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p183)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 31
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 1)
- Passage du gois (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p183)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p183)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p183)
- Paris-Arras Tour (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p183)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p183)
- Pavé Garnit (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p183)
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p183)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p183)
10è - GP de Murcia (Division 1)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p183)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p183)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p183)
- ITT - GP of Manchester (Division p183)
10è - Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p183)

Saison 26
- Coppa Agostoni (Division p183)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p183)

Saison 25
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p183)

Saison 24
- Amsterdam-Roterdam (Division p183)

Saison 23
- Cyclo-cross - International Cross Race (Division n18)

  • Inscrits: 10678
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 22