Coureur: Vincenzo Ultimate
Prénom: Vincenzo
Nom: Ultimate
Age: 31 ans et 240 jours
Skill: 620.176
Pays:
Équipe: Pignoufs Team
Division: 1
UCI: 996
Membre: vinzzz13 (fr)
Salaire: 85 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-02 21:18:32 : Pignoufs Team
2020-05-04 11:42:25 : Pignoufs Team
2020-03-04 21:07:51 : Pignoufs Team
2019-10-07 22:33:00 : Pignoufs Team
2019-06-09 18:32:16 : Pignoufs Team
2019-04-30 20:55:12 : Pignoufs Team
2019-02-20 07:46:08 : Pignoufs Team
2018-10-27 11:42:07 : Pignoufs Team
2018-10-07 00:40:34 : Pignoufs Team
2018-07-25 00:50:07 : Pignoufs Team

UCI :

S40 : 82è - 1690pts (1)
S39 : 158è - 1035pts (1)
S38 : 155è - 1048pts (1)
S37 : 170è - 859pts (1)
S35 : 159è - 738pts (1)
S34 : 183è - 697pts (1)
S33 : 53è - 1509pts (2A)
S32 : 78è - 1398pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Vizille - Alberville
Grenoble - Les Deux Alpes
Albertville - Aix-les-bains
Melun - Paris
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot

Jours de course actuel : 56

Palmarès :

- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p47)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p47)
- Fukagawa - Daisetsuzan (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Primus Classic (Division 1)

Saison 41
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p47)
Saison 40
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p47)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p47)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p47)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1690) Pignoufs Team (1)
Saison 39
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p47)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p47)
158è Classement UCI Individuel (Score: 1035) Pignoufs Team (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p47)
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p47)
155è Classement UCI Individuel (Score: 1048) Pignoufs Team (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p47)
170è Classement UCI Individuel (Score: 859) Pignoufs Team (1)
Saison 36
Trophée du Malchanceux (Score: 10) Pignoufs Team (1)
Saison 35
159è Classement UCI Individuel (Score: 738) Pignoufs Team (1)
Saison 34
1er Trophée du Malchanceux (Score: 9) Pignoufs Team (1)
183è Classement UCI Individuel (Score: 697) Pignoufs Team (1)
Saison 33
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p47)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1509) Pignoufs Team (2A)
Saison 32
78è Classement UCI Individuel (Score: 1398) Pignoufs Team (2A)
Saison 31
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p47)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 30) Pignoufs Ultimate TEam (3A)

Saison 40
- Tokyo - Mt Kano (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- Oviedo - El Acebo (Division 1)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)
- MYTHE - Descente des inuits (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 1)
10è - Hong Kong City - Hong Kong (Division 1)
10è - Herald Sun Tour (Division 1)
10è - Mosjøen - Nesna (Division 1)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 1)
10è - Hanovre - Wolfsburg (Division 1)

Saison 39
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p47)
- ITT - Fuji Race (Division p47)
- Chiba - Morioka (Division p47)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Calgary - Moraine Lake (Division 1)
- Aspen - Breckenridge (Division 1)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
10è - Yokohama - Nagano (Division 1)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p47)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p47)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p47)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
10è - MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
10è - Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fuji Race (Division p47)
- Circuit de Mutsu (Division p47)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Struga - Kavardaci (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p47)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
10è - Tour de la Réunion (Division 1)
10è - Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
10è - Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p47)
- ITT - Celje - Celje (Division p47)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p47)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 1)
10è - Wellington - Napier (Division 1)
10è - GP de Calabre (Division 1)
10è - GP de Marche (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p47)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p47)
- ITT - Alta - Sandy (Division p47)
10è - GP de Haute-Normandie (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p47)
- ITT - Pavés de Brno (Division p47)
- Prague-KV-Prague (Division p47)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
10è - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
10è - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)
10è - Nanyuki - Nairobi (Division 1)

Saison 33
- La Quintana (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p47)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Caso - Gijon (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Bilbao - Irún (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 2A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)

Saison 32
- Briey - Thonne les Prés (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)
10è - ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p47)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p47)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Etampes-Bourges (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
- Guangdong - Shenzen (Division p47)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
10è - ITT - Wieliczka-Krakow (Division n22)
10è - Aubagne - Draguignan (Division 2A)
10è - ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 2A)

Saison 30
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 3A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Romania South Hell Challenge (Division 3A)
- Breme - Hambourg (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Napoli - Vesuvo (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p47)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Henzada - Rangoon (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- ITT - Baar – Baar (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p47)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p47)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Locarno - La Punt (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n22)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Mataró - Valls (Division 3A)
10è - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
10è - Sienne - Sienne (Division 3A)

Saison 29
- GP Pays-Basque (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Northland - Auckland (Division 3A)
- Cotonou - Glazoué (Division p47)
10è - Menziken - Bern (Division 3A)
10è - ITT - Cotonou (Division p47)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p47)

Saison 28
- Kufstein - Innsbruck (Division n18)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 3A)
10è - ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 24