Coureur: Kuhn Nee
Prénom: Kuhn
Nom: Nee
Age: 31 ans et 0 jours
Skill: 610.299
Pays:
Équipe: Pignoufs Team
Division: 1
UCI: 0
Membre: Xavi35600 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-05-20 23:18:03 : Pignoufs Team
2020-02-11 18:44:44 : Pignoufs Team
2019-10-14 00:02:38 : Pignoufs Team
2019-08-01 13:45:49 : Pignoufs Team
2019-06-09 01:45:08 : Pignoufs Team
2019-05-17 00:35:41 : Pignoufs Team
2019-03-08 00:33:06 : Pignoufs Team
2019-02-20 07:45:48 : Pignoufs Team
2018-12-22 17:44:10 : Pignoufs Team
2018-10-27 11:41:54 : Pignoufs Team
2018-10-07 00:39:07 : Pignoufs Team
2018-08-11 17:14:54 : Pignoufs Team
2018-07-25 00:49:54 : Pignoufs Team

UCI :

S40 : 1è - 3991pts (1)
S39 : 67è - 1801pts (1)
S38 : 36è - 2125pts (1)
S37 : 49è - 1597pts (1)
S36 : 33è - 1685pts (1)
S35 : 41è - 1545pts (1)
S34 : 140è - 872pts (1)
S33 : 9è - 2457pts (2A)
S32 : 79è - 1386pts (2A)
S31 : 74è - 1426pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
1er Champion National - ITT Pignoufs Team (p51)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3991) Pignoufs Team (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 92) Pignoufs Team (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score: 41) Pignoufs Team (1)
1er Champion Continental - En Ligne Pignoufs Team (n)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p51)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p51)
Trophée du Cannibale (Score: 21) Pignoufs Team (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1191) Pignoufs Team (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p51)
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p51)
67è Classement UCI Individuel (Score: 1801) Pignoufs Team (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Team (p51)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2125) Pignoufs Team (1)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p51)
Champion Continental - En Ligne Pignoufs Team (n)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1597) Pignoufs Team (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p51)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1685) Pignoufs Team (1)
Saison 35
1er Classement UCI Jeune (Score: 1545) Pignoufs Team (1)
41è Classement UCI Individuel (Score: 1545) Pignoufs Team (1)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Pignoufs Team (1)
1er Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score: 56) Pignoufs Team (1)
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p51)
Classement UCI Jeune (Score: 872) Pignoufs Team (1)
140è Classement UCI Individuel (Score: 872) Pignoufs Team (1)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Pignoufs Team (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 86) Pignoufs Team (2A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 96) Pignoufs Team (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Pignoufs Team (2A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 16) Pignoufs Team (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2457) Pignoufs Team (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2457) Pignoufs Team (2A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p51)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1386) Pignoufs Team (2A)
Saison 31
74è Classement UCI Individuel (Score: 1426) Pignoufs Team (2A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Ultimate TEam (p51)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs Ultimate TEam (p51)

Saison 40
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division n)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Besançon - Lausanne (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- San Sebatian - Pau (Division 1)
- Anvers - Calais (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Tours - Tours (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Nancy - Sarrebruck (Division 1)
- Basel - Strasbourg (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Milano - Genoa (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Grawler (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Prospect - Stirling (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - Tokyo - Tokyo (Division n)
10è - GP de Denain (Division 1)

Saison 39
- Tour du Finistère (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- Bastia - Ajaccio (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- GP le Lillers (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
10è - Cambridge - London (Division 1)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 1)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 38
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 1)
- Abbeville - Le Havre (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Philadelphie - New York (Division n)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- World Champs 2013 - Florence (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 1)

Saison 37
- Indramayu - Jakarta (Division n)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- GP de Cantabrie (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
10è - Giro della Toscana (Division 1)

Saison 36
- Giro dell´Appennino (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- GP de Sardaigne (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- Giro dell'Emilia (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
10è - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
10è - GP de Molise (Division 1)

Saison 35
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 1)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 1)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Madoussako - Polpogba (Division 1)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 1)
- Dublin - Galway (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 1)
10è - Genève - Genève (Division 1)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 1)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)

Saison 34
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 1)
- GP de Haute-Normandie (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Dehradun - New Delhi (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Alghero - Olbia (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
10è - Paesana - Laigueglia (Division 1)
10è - Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)

Saison 33
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- Tobago Cycling Classic (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Loveland - Fort Collins (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- La Baie - La Baie (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)

Saison 32
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 2A)

Saison 31
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Dingxi - Londge (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Yas Island - Yas Island (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 2A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 2A)
- Düsseldorf - Liège (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
10è - Tobago Cycling Classic (Division 2A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Busan - Seoul (Division 2A)
10è - Kuala Lumpur Race (Division 2A)

Saison 30
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Colmar - Metz (Division n22)
- Breda - Venray (Division 3A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)

Saison 29
- Karachi - Hyderâbâd (Division 3A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 3A)
- Cham klassíska (Division 3A)
- Tirana - Librazhd (Division 3A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 3A)
- San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Revel - Gaillac (Division 3A)
- Quimper - Rennes (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
10è - GP d'Andalousie (Division 3A)
10è - Route du Sud (Division 3A)
10è - ITT - Albi - Albi (Division 3A)

Saison 28
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 3A)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 27