Coureur: Miss Yonere
Prénom: Miss
Nom: Yonere
Age: 31 ans et 235 jours
Skill: 623.381
Pays:
Équipe: Pignoufs Team
Division: 1
UCI: 1440
Membre: Xavi35600 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-05-20 23:18:12 : Pignoufs Team
2020-02-11 18:44:14 : Pignoufs Team
2019-10-14 00:02:09 : Pignoufs Team
2019-08-01 13:47:49 : Pignoufs Team
2019-05-27 09:13:30 : Pignoufs Team
2019-04-30 20:55:16 : Pignoufs Team
2019-03-08 00:33:49 : Pignoufs Team
2019-02-20 07:44:56 : Pignoufs Team
2018-12-22 17:43:31 : Pignoufs Team
2018-10-27 11:40:08 : Pignoufs Team
2018-10-07 00:39:55 : Pignoufs Team
2018-08-11 17:14:48 : Pignoufs Team
2018-07-25 00:49:56 : Pignoufs Team

UCI :

S40 : 12è - 2783pts (1)
S39 : 94è - 1535pts (1)
S38 : 47è - 1947pts (1)
S37 : 80è - 1298pts (1)
S36 : 127è - 893pts (1)
S35 : 79è - 1167pts (1)
S34 : 137è - 881pts (1)
S33 : 24è - 2033pts (2A)
S32 : 32è - 1937pts (2A)
S31 : 83è - 1310pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Vizille - Alberville
Grenoble - Les Deux Alpes
Albertville - Aix-les-bains
Melun - Paris
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot

Jours de course actuel : 63

Palmarès :

- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p131)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p131)
- Nice - Nice (Division 1)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 1)
- Montepulciano - Imola (Division 1)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 1)
- Plouay - Cholet (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Montauban - Pau (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
10è - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)

Saison 41
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p131)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Team (p131)
Trophée L'Increvable (Score: 111) Pignoufs Team (1)
12è Classement UCI Individuel (Score: 2783) Pignoufs Team (1)
Saison 39
94è Classement UCI Individuel (Score: 1535) Pignoufs Team (1)
Saison 38
47è Classement UCI Individuel (Score: 1947) Pignoufs Team (1)
Saison 37
80è Classement UCI Individuel (Score: 1298) Pignoufs Team (1)
Saison 36
127è Classement UCI Individuel (Score: 893) Pignoufs Team (1)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Pignoufs Team (1)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Pignoufs Team (1)
Classement UCI Jeune (Score: 1167) Pignoufs Team (1)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1167) Pignoufs Team (1)
Saison 34
Classement UCI Jeune (Score: 881) Pignoufs Team (1)
137è Classement UCI Individuel (Score: 881) Pignoufs Team (1)
Saison 33
Classement UCI Jeune (Score: 2033) Pignoufs Team (2A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2033) Pignoufs Team (2A)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - Tour de France Pignoufs Team (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1937) Pignoufs Team (2A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 1937) Pignoufs Team (2A)
Saison 31
Championnats du Monde - En Ligne Pignoufs Team (n22)
83è Classement UCI Individuel (Score: 1310) Pignoufs Team (2A)
Saison 30
Classement UCI Jeune (Score: 2409) Pignoufs Ultimate TEam (3A)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p131)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Olbia - Tortoli (Division 1)
- Roma Maxima (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p131)
- Plovdiv - Sofia (Division n)
- Romont - Romont (Division 1)
- Le Locle - Morges (Division 1)
- Figueras - Sète (Division 1)
- Logrono - Bilbao (Division 1)
- Aigle - Martigny (Division n)
10è - Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
10è - Clásica San Sebastián (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)
10è - McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)

Saison 39
- Melun - Orleans (Division 1)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p131)
- ITT - Fuji Race (Division p131)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 1)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 1)
- Béziers - Riols (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
- Paris - Camembert (Division 1)
10è - Mijas - Málaga (Division 1)
10è - Bastia - Ajaccio (Division 1)
10è - Il Lombardia (Division 1)
10è - GP d'Andalousie (Division 1)

Saison 38
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p131)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p131)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p131)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
10è - Marmaris - Selcuk (Division 1)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 1)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p131)
- A travers la Loire (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 1)
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division n)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Pau - Lourdes (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
- ITT - Fuji Race (Division p131)
- Bilbo - Eibar (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p131)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p131)
- ITT - Celje - Celje (Division p131)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
10è - Viveiro - Lugo (Division 1)
10è - Vila Real - Sagunto (Division 1)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
10è - Rapallo - Sestri Levante (Division 1)

Saison 35
- GP de Haute-Normandie (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p131)
- Classique du Faso (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p131)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Bulle - Sion (Division 1)
- La Neuveville - Fribourg (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p131)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p131)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p131)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p131)

Saison 33
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 2A)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p131)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p131)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
10è - Stirling - Paracombe (Division 2A)
10è - Escaldes - Tarragona (Division 2A)
10è - Modbury - Tanunda (Division 2A)
10è - Civitanova Marche - Forli (Division 2A)

Saison 32
- Sion - Sion (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p131)
- Seraing-Cambrai (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p131)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
10è - Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
10è - Mataro - Gerona (Division 2A)

Saison 31
- Imola - Imola (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Caen - Granville (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Moron - Zakamensk (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p131)
10è - Morzine - Châtel (Division 2A)

Saison 30
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 3A)
- Maella - Tarragona (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 3A)
- Alarcos-Toledo (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Viveiro - Lugo (Division 3A)
- Colmar - Metz (Division n22)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Trieste - Ljubjana (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p131)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p131)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Tour de Slovénie (Division 3A)

Saison 29
- Karachi - Hyderâbâd (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Cham klassíska (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
10è - Cotonou - Glazoué (Division p131)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 3A)
10è - Cangas del Narcea - Oviedo (Division 3A)
10è - Douchanbé - Kulob (Division 3A)
10è - ITT - Cotonou (Division p131)

Saison 28
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- Kufstein - Innsbruck (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 23